Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 67
26.12.2012
Karolina15
стакан по сингальски - "видурува" а не ведро

Как слышим- так и пишем.
Карма 488
26.12.2012
Вот Такая
не поняла -нравятся Вам острова или не нравятся. С одной стороны Вы хотите их все посетить, а с другой стороны понимаете, что больше пары дней не выдержали бы.

:-) Острова очень нравятся, и есть большое желание их посещать. Просто когда островок крохотный - за пару дней его обходишь по периметру, и ещё вдоль и поперёк пару раз, и становится скучно))) Хочется перебраться на другой остров, а на Мальдивах это непросто и довольно накладно, при учёте того, что острова почти одинаковые %-)))

Лакшадвипы - другое дело, там всего три острова для иностранцев открыты - два рядом, и там легко передвигаться, а один - далече, и там ну совсем Мальдивы. Ну и потом Лаккадивы - это горячо любимая Индия)))) Как-нибудь таки доберусь туда на пару деньков %-))))
Карма 525
26.12.2012
Skipp3d

Cпасибо, что поделились и не ленились)) До конца света, оказывается не так близко, как предполагалось, так что успеете еще куда-нибудь съездить и рассказать об этом.

Новых вам дорог, путей и открытий!

Надеюсь, они уведут дальше, чем вы предполагаете in your wildest dreams!
удачи в пути!
удачи в пути!
Карма 488
26.12.2012
poisoned

Спасибо большое!

Я ещё чутка напишу - про Дубай, перелёт и приём на Родине)))

А может и про Маяк в Дондре - Товарищ всё хотел его увидеть :-)))
Карма 8
26.12.2012
Skipp3d

Спасибо Вам огромное за доставленное удовольствие. Жаль, что путешествие подошло к концу, читать было увлекательно. Вам надо писать!!!
Карма 488
26.12.2012
omarina
Спасибо... читать было увлекательно

Спасибо!

omarina
Вам надо писать!

Спасибо за добрые слова! Буду :-)
Карма 488
26.12.2012
Визуализация последнего утра на Острове:

Карма 488
26.12.2012
Самолёт Коломбо-Дубай был ещё не совсем заполнен соотечественниками, поэтому аплодисментов по посадке не было %-)))

Дубай конечно оно ДА - техногенное чудо посреди пустыни, но, как я уже сказал выше, с визой мы заморачиваться не стали, и протусили бОльшую часть времени в баре.

А, да, ещё зашли в "дути-фри" и приобрели блок китайских лёгких сигарет. Девочка на кассе была очень удивлена. Потом посмотрела на нас и спросила по-русски:

- А вы куда далее летите?

Спалили нас, опять спалили!

Поговорили немного с ней - приятная в общении девушка откуда-то из Средней Азии. Спрашивать откуда именно не стали.

Сидим потом в баре, ржём, чушь несём. Большей частью на английском, немного на немецком и совсем чуть-чуть на русском - когда вокруг нет никого, кто похож на соотечественников. Что-то как-то неохота %-)))

Ржали-ржали. Чото смотрю - после каждого нашей фразы или словечка на сингальском чувак-бармен оборачивается. Занятно!

- Извини, бро, прости за глупый вопрос, а ты откуда? - спрашиваю его.

- Из Шри Ланки.

- Ооооо! Мачааааан! А откуда!

- Из Канди. - довольно смеётся паренёк.

- Ооо! А мы там недавно проезжали!

- В Горах были? Ну и как вам?

- Горы офигенные! Но мы хотели на Лаггалу залезть, это где Меемур под Маянганой, но не вышло. Знаешь этим места? Там, типа, Равана взлетал на своём самолёте, оттуда он за битвой с Рамой наблюдал, там ещё ведда много в Маянгане, классное место!

- Да, знаю. Но сам не был. Возьмите меня с собой как поедете? - смеётся Мачан.

- Хахаха! Камак нэ, мачан! Возьмём! Обязательно!)))

Посидели, поболтали ещё, пора идти на посадку на рейс Дубай-Москва. А там полный зал соотечественников, и все без умолку болтают %-)))

Бгыгыгы, Hellcome Home!
Карма 488
26.12.2012
Взлетели. В темноте на горизонте светятся огни ночного Дубая и среди них величественная Бурж-Халифа.

- Блин, ни туда не попали, ни на твой Маяк. Столько ты про него рассказывал, и так и не попали! - говорит с некоторой печалью в голосе Товарищ. Больше, конечно, за Халифу. Маяка он даже не видел. А маяк хорош!

В январе 2011 мы ездили в Дондру - прикольное место! Храмы, деревенька, маяк, лагуна, поотусоваться можно, пожить, покупаться даже. Правда в самой точке соединения Лаккадивского Моря, Индийского Океана и Бенгальского Залива не особо комфортно это делать, но при желании, наверное, как-то можно %-)))

Ездили туда на бусике - никаких проблем с этим нет. Единственное что от остановки придётся либо пройтись, либо на тук-туке прокатиться. И всякие соки-воды-снедь лучше брать с собой или приобрести в городе или в деревеньке (если получится) - у маяка мало что есть (было, по кр. мере). Правда один местный мачан пригласил домой и угостил чаем, но этого может и не произойти)))

Жалко что сейчас не доехали.

- Ничего, Камрад, - говорю Товарищу, - Ещё доедем! Пусть будет как ещё один Повод Вернуться))))
Фото из января 2011. Дондра-Сити
Фото из января 2011. Дондра-Сити
Фото из января 2011. Дондра-Сити
Фото из января 2011. Дондра-Сити
Фото из января 2011. Дондра-Сити
Фото из января 2011. Дондра-Сити
Фото из января 2011. Дондра-виллидж
Фото из января 2011. Дондра-виллидж
Фото из января 2011. Дондра-Маяк
Фото из января 2011. Дондра-Маяк
Фото из января 2011. Дондра-Маяк
Фото из января 2011. Дондра-Маяк
Фото из января 2011. Работает!
Фото из января 2011. Работает!
Фото из января 2011. Вид с маяка на Запад
Фото из января 2011. Вид с маяка на Запад
Фото из января 2011. Вид с маяка на Восток
Фото из января 2011. Вид с маяка на Восток
Фото из января 2011. Вид с маяка на Юг. Но видно что справа есть более южный мысочек
Фото из января 2011. Вид с маяка на Юг. Но видно что справа есть более южный мысочек
Фото из января 2011. А реальная Самая Южная Точка Ланки - вот тута
Фото из января 2011. А реальная Самая Южная Точка Ланки - вот тута
Фото из января 2011. Обозначена вот этим каменюкой
Фото из января 2011. Обозначена вот этим каменюкой
Фото из января 2011. Слева - Бенгальский Залив, прямо - Индийский Океан, справа - Лаккадивское Море
Фото из января 2011. Слева - Бенгальский Залив, прямо - Индийский Океан, справа - Лаккадивское Море
Фото из января 2011. В Дондра-виллидж
Фото из января 2011. В Дондра-виллидж
Карма 488
26.12.2012
В самолёте сначала выпиваем выданные нам сразу четыре банки пива. Потом пару раз бегаю к стюардессам и на английском прошу ещё пива, при этом всячески прикалываясь и гогоча. Между собой с Товарищем также говорим исключительно на английском, кривоватом немецком, и куче фраз, надёрганных из иврита, испанского, сингальского, хинди, и ещё нескольких.

Иду за пивом третий раз - там парень-стюард молодой. Я к нему. Разговорились. То да сё.

- Слушай, - говорю, - а вот у меня друг один - тоже стюард, он рассказывал что на высоте из-за давления и, собсно, высоты - секс офигенный получается. Ты не в теме, случайно? Тут у тебя такие девушки-коллеги вокруг, а, бро? - спрашиваю его с дружеской ухмылкой.

- Нет, - гогочет Стюард, - пока ещё не пробовал. Но мысль интересная!

- Не, реально - друг-стюард очень впечатлён! Он там у себя всех стюардесс уже посовращал)))

- Гагага! Блин, интересные вещи ты говоришь, бро! Ты сам откуда вообще?

- Хаха! Я русский, бро!

- Что, правда?! По тебе не скажешь! - заметно удивлён Стюард.

- Правда. Из Москвы. Не, ну вообще обычно всем говорю, что из Исландии. Знаешь - так меня принимают каким есть именно я, а не какая есть моя страна, и отношение сразу иное, и всё такое.

- Бро, я тебя прекрасно понимаю! Я сам из Иордании, но живу в Дубаи. И когда меня спрашивают откуда я - говорю что из Дубаи. Многие, к сожалению, видят огромную разницу между людьми из Эмиратов и людьми из Иордании. Предубеждения, брат, стереотипы, пропаганда.

- Вот-вот. Сплошная пропаганда повсюду! А люди все - братья! Кстати да, бро, я тебя от работы отвлекаю наверное. Пойду ка я на своё место! Очень прикольно с тобой пообщались! Увидимся!

- Увидимся! Если что - обращайся! - улыбается Стюард.

Блин, ещё одна Неслучайная Встреча - однозначно. Правда пока не понял к чему именно она была %-)))

В общем галдели-галдели мы на английском и немецком всю дорогу. Долетели. Выгружаемся. Пока то да сё, пока подошли к паспортному контролю - очередины уже повсеместно на всех пропускных пунктах. Нигде ещё по пути такого не было.

Стоим с Товарищем, обсуждаем какой факап вокруг творится. Песенку про Августина напеваем. Ту самую, где "O, du lieber Russisch Schwein, alles ist hin!" Вдруг сзади доносится:

- О, сволочи! Ты смотри на них! Фашисты проклятые! Приехали к нам, и ещё русских свиньями стоят хаят!

Оборачиваюсь - пара соотечественников, судя по виду - им ещё один пересадочный рейс предстоит, как минимум. Женщина негодует прямо на меня, а мужчина просто стоит смотрит. Молчу. Улыбаюсь. Мож догадаются ещё %-)))

- Спой им "Big in Japan" - пусть успокоятся, - подкалывает меня Товарищ по-английски.

- Цхок, цхок... (иврит. "смейся смейся..."), - отвечаю ему, и сдуру улыбаюсь.

- О! Он ещё и улыбается! Нет, вы посмотрите! Эти фашисты ещё и улыбаются! - распаляется соотечественница.

- Кто? - спрашивает её мужчина, который с ней.

- Да вон, двое немцев! - и в нас тычет, - Только что говорили "руссиш швайн, руссиш швайн" - "русские - свиньи!", мол! Не нравится - пусть домой едут!

Стою, думаю что ей сказать. Толи что хорошо знать слово "Schweine" но неплохо бы и "lieber", толи как изменился Мой Любимый Город за последние 20 лет и кто, ИМХО, в этом виноват, или ещё как-то. Не, всё не то, всё фигня. О!

- Женщина, - говорю, глядя на неё и улыбаясь, - я русский, родился и вырос в Москве, и если я и хаю соотечественников, то только потому, что мне неимоверно стыдно когда иностранцы всё это видят!

Женщина продолжает что-то говорить на автомате из серии про злобных фашистов, потом вдруг до неё доходит смысл сказанного, потом язык, на котором это было сказано. Она замолкает.

- Да ну какой "стыдно" - у них вон то же самое! - вмешивается её мужчина, - Вот мы сейчас в Италии на таможне...

- А я и не говорю про Европу! Европа - г@#$о бездушное - сплошной понт и никакого сердца. И нас, русских, за гумус держат. Вы в Азии были?

- Нет.

- Советую!

В этот момент замечаю проходящий по дипломатическому каналу экипаж нашего самолёта и Иорданца-Стюарда среди них. Перегибаюсь через ограждение и машу ему рукой:

- Хэй-хэй, бро! Бро! Возьми меня с собой в свою очередь - нам тут не рады!))))

- Я бы взял, бро, но тогда мне придётся тут с тобой ещё на несколько лет остаться, а у вас тут, говорят, холодно! - смеётся Стюард.

- Хехе, Добро Пожаловать в Матушку-Россию! И извини за всё, что ты здесь увидишь!))))

- Бро, у вас - отличная страна! Я тебе лучше скажу спасибо за то, что я могу её увидеть! Давай, брат, пока! Увидимся!

- Давай, счастливого пути!

Возвращаюсь обратно в очередь. Товарищ стоит прётся. Ещё б - такое шоу))))

А вот и Добрый Пограничник, Честный Таксист и Отличная Погода. Здравствуйте, Родина! O, du lieber Vaterland, Vaterland, Vaterland...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге