Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Опрос: Каков ваш месячный бюджет во время путешествий по Индии?

Карма 305
8.05.2007
Результат опроса: "Сколько денег вам нужно в Индии, чтобы чувствовать себя комфортно?"

# Я человек аскетичный и неприхотливый, мне хватает 100-150 $: 5 (5%)

# Мне нужно 150-250$, Индия страна дешёвая, особенно, если знать лазейки: 5 (5%)

# В 250$ укладываюсь с трудом, но при 300 - 400$ чувствую себя уверенно: 23 (23%)

# Не думаю, что мне хватит 400$, обычно мне нужно 500 - 800$: 20 (20%)

# Мне нужно от 800$ до 1200$ в месяц: 16 (16%)

# Я никогда не был(а) в Индии больше 3-х недель, поэтому про бюджет на месяц ничего сказать не могу: 27 (27%)

# Я часто падаю на хвост кому-нибудь, поэтому мои расходы сведены к минимуму: 2 (2%)

# Мне вообще не нужны деньги. Я питаюсь святым духом и перемещаюсь в пространстве силой мысли: 1 (1%)

# Мой бюджет в путешествиях по Индии начинается от 150$ в день (4500$ в месяц), о каких 100$ в месяц вы говорите?: 1 (1%)
Карма 351
8.05.2007
Параметр "ни в чем в себе не отказывать" выставлен не совсем правильно. Или даже, не побоюсь этого слова, совсем неправильно Реальное "ни в чем не" в Индии начинается от 5000 долл в месяц или, самый минимум от 3500. Потому что отели с реальными 4-5 звездами стоят от 50-60 до 150-300 в провинции и в мегаполисах от 150-200 до 500-700 долл в день. И рестораны в этих отелях раза в четыре-пять дороже обычных хорошего качества и повышенного уровня ресторанов. Поэтому привыкшим себе не отказывать представителям золотой молодежи или топ менеджерам нефтяных компаний 800 долл может не хватить и на пару дней. И это не считая шопинга.

А в месяц 800 - это так, средне. Чистые, но среднего уровня отели (10/15-20 долл без/с кондишином). Хорошие рестораны но опять же не самые шикарные.
Карма 305
8.05.2007
Someone, очень хотелось бы услышать комментарии от представителей "золотой молодёжи или топ-менеджеров нефтяных компаний"... Но сомневаюсь

а) что они поедут в Индию на месяц и больше, особенно менеджеры;

б) что они заходят на этот сайт.
kae  м
Карма 252
8.05.2007
IndiGo

Топ-менеджеры наверное действительно не ездят, а вообще очень многие европейцы средних лет и старше путешествуют по Индии именно из бюджета 2500-3000 долл в месяц.

Считайте сами, по минимуму: машина с водителем 30-40 долл/день + гостиница 30-50 долл + еда, ерунда всякая. И это еще скромно.

А если ни в чем себе не отказывать - тогда действительно 5000-6000 надо, а то и больше. Да и шампанское в Индии дорогое
Карма 115
8.05.2007
существует некоторая разница в затратах при путешествии в одиночку вдвоем и втроем. дороже всего на единицу человека выходит - одному.
Карма 351
8.05.2007
IndiGo:
Но сомневаюсь

а) что они поедут в Индию на месяц и больше, особенно менеджеры;

б) что они заходят на этот сайт.

Эти сомнения представляются вполне оправданными Вот только как ни крути а 800 с трудом хватит на ни в чем себе не отказывать даже на неделю. Я это хотел сказать.
Карма 305
8.05.2007
Someone:
Вот только как ни крути а 800 с трудом хватит на ни в чем себе не отказывать даже на неделю. Я это хотел сказать.

снова же, всё зависит от личных замеров степени комфорта. Но если бы была возможность подкорректировать вопросы в опросе, я бы это сделала и добавила ещё один пункт.
Карма 351
8.05.2007
IndiGo:
снова же, всё зависит от личных замеров степени комфорта

Ну да конечно. Я просто думал что имеется ввиду т.н. top end. Просто я неоднократно общался здесь с представителями обеих упомянутых мною групп, и довольно плотно. Например, одни попросили у представителя турфирмы организовать им "хороший отель в Гоа. Только очень хороший" Он им говорит: "Ну не за 200 же долл в день" А они ему: "Нет не за 200, нам надо минимум за тысячу." И это были не рисовки, просто они никогда не были в Индии, а в Европе "хорошие", с их точки зрения отели начинаются от 1000 долл. Или другой раз, приехал один топ-менеджер, тогда еще не нефтянной компании, в Индию. Так вот, собираясь пробыть здесь около месяца или три недели, он взял с собой около 10 тыс наличными. И под конец, покупая билет из Ченная в Бомбей, расплачивался карточкой, потому что наличные заканчивались.

IndiGo:
Но если бы была возможность подкорректировать вопросы в опросе, я бы это сделала и добавила ещё один пункт.

Take it easy Пока здесь в опросах участвует 50-60 человек. А репрезентативные опросы начинаются от тысячи примерно. Так что не страшно, мне кажется.
Карма 5075
8.05.2007
IndiGo:
Но если бы была возможность подкорректировать вопросы в опросе, я бы это сделала и добавила ещё один пункт.

Я могу добавить, укажи какой.

Someone:
Пока здесь в опросах участвует 50-60 человек. А репрезентативные опросы начинаются от тысячи примерно.

За пару годиков может и наберется 1000 голосов.
Карма 5075
8.05.2007
Добавил еще один вариант ответа: Мой бюджет в путешествиях начинается от 150$ в день (4500$ в месяц), о каких 100$ в месяц вы говорите?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики