Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › НеБоЛьШоЙ трип по Черногории и Хорватии

SS1  м
Карма 505
31.10.2012
Всем привет)))

Писать много не люблю, но все же немного заметок и фото. Буду писать по возможности.

Хочу поблагодарить Drolma, ее Великолепную сестру Наташу, Илью и их друга Алексея.

Я и моя женщина совершили автопробег на машине по следующему маршруту:

Герцег-Нови - Плитвицкие озера (Хорватия) - Загреб - Макарска - Подгора - Дубровник - Черное озеро - Коньон Тара - Пераст - Котор - Подгорица - Острог - Тиват - Будва - Скадарское озеро.

И так, Тиват нас встретил хмурой, дождливой, но теплой погодой градусов так +22. Нас встретил Илья, о чем было за ранее договорено, и его тачка с 96 регионом нас довезла до городка Герцег-Нови. Ехали мы на пароме через пролив Котор (если я ничего не путаю). За машину берут 4.5 Евриков, плыть около 10 минут. Заселились мы квартире за 20 Евриков в сутки, бросили вещи и помчались гулять.
SS1  м
Карма 505
31.10.2012
Еще немного
SS1  м
Карма 505
31.10.2012
В Герцег-Нови, да и вообще в Черногории. Меня поразило то, что здесь много кошек, прям «Город-кошек». Все чистые, ухоженные. Они, как мне показалось, местные старожилы. Идешь по улице вечером, а они за тобой наблюдают, как обязьяны)))
Карма 15
1.11.2012
В Тивате, в яхт-клубе, прописаны: 3-4 яхты и морской катер, от мск фирмы, с украйно-белорусскими капитанами, морскую практику знают и учат хорошо. при отсутствии заказов от фирмы - сами катают народ и шлют предложения всем, кто с ними уже ходил в море, а в остальном там скучища.
Карма 2013
1.11.2012
SS1

Так вы все-таки съездили!!! Молодца!!! Продолжай, интересны твои впечатления.
SS1  м
Карма 505
1.11.2012
Drolma
Так вы все-таки съездили!!!

Съездили, да и еще как)))))))))))))))
SS1  м
Карма 505
1.11.2012
Второй день нас начал немного радовать и мы, встав пораньше полезли на гору, которая разделяла Черногорию и Хорватию. Шли мы 2,5 часа в одну сторону, туда и обратно вышло 15 км. Когда свернули с основной дороги и прошли пару километров, мы оказались как-будто в глубокой глубинки нашей Родины. Свое хозяйство, Богом забытые старики, дорога из щебенки. Все, что скрашивало это: чистый воздух и огромные кипарисы. По дороге, к нам присоединились 2 безумных пса и они нас сопровождали до самой верхушки горы и обратно до своих домов.
SS1  м
Карма 505
1.11.2012
Погуляв 2 дня по Герцег-Нови, по плану, на 3 день, мы сняли тачку в прокат за 20 Евро в день. И помчались в Хорватию на Плитвицкие озера. В 10.30 мы стартанули из Герцега. Ехали 10 часов 40 мин. Не спеша, останавливались, везде, где только понравится. Проехали 550 км. Хочу сказать, что наша машина - это просто сказка, так как ее "сердце", прокачивает через себя 40 литров бензина на 700 км.

Уже ночью заблудились немного, но добрые полицаи подсказали, как добраться до места. Остальное все без слов...
SS1  м
Карма 505
7.11.2012
И так, мы приехали ночью, сняли также за 20 Евро комнату. Здесь вообще все по 20. На следующий день мы помчались с утра на озера. Ехали мы еще мин 20. Нам подсказали (спасибо Наташе), что пройти можно не покупая билеты, т.к они дороговаты, берут не много не мало 20Евро с человека. Убедившись в этой цене, мы прошли метров так 120, спустились вниз, и вот мы оказались в этом прекрасном месте.
SS1  м
Карма 505
7.11.2012
еще чуть-чуть
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях