Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш. Ашрамы. Поездка в сентябре.

Карма 0
26.07.2006
Привет,

планирую поехать в Ришикеш (и близлежащие терр.) в сентябре-октябре 2006г.

Цель - ашрамы, сатсанг, и т.д., т.е. не коммерция и не треккинг.

Если кто что может дельное посоветовать, напишите, пожалуйста (или на мыло - faedon@mail.ru , или на форум).

Буду благодарен за любую информацию (касающуюся Ришикеша и близлежащих территорий) про погоду, местные особенности, достопримечательности, йога-ашрамы, возможности недорогого проживания, и т.д.

Спасибо.
Карма 5075
26.07.2006
федон :
Буду благодарен за любую информацию (касающуюся Ришикеша и близлежащих территорий) про погоду, местные особенности, достопримечательности, йога-ашрамы, возможности недорогого проживания, и т.д.
Задавайте конкретные вопросы, а то рискуете остаться без ответа. Это все равно, что написать: "Еду в Индию, посоветуйте что-нибудь". Можно целую книгу написать и про Индию и про Ришикеш с окрестностями
Igor  м
Карма 8
26.07.2006
Moony :
Задавайте конкретные вопросы, а то рискуете остаться без ответа.

федон

С удовольствием отвечу, так как был в Ришикеше в 20 числах сентября прошлого года. Правда не долго, всего три дня, но если что буду знать по вашим вопросам, то подскажу
Карма 165
26.07.2006
Эх-эх.Ришикеш-простое местечко,деревня.Разочаровывающее и в то же время притягивающее место.Остановиться можно в Green Hotel или рядышком по левую сторону от Ганги,перейдите мост.Вам не обязательно жить в одном отеле,главное первые дни,а там подыщите.Стоимость около 250 рупий в сутки (где-то 6-7 долларов)в одноместном номере.Вы первый раз в Индии?
Карма 0
26.07.2006
aliminator :
Вы первый раз в Индии?

Да, первый.

Igor :
С удовольствием отвечу, так как был в Ришикеше в 20 числах сентября прошлого года. Правда не долго, всего три дня

Да у меня вопросы-то в общем прозаические - где недорогие места для проживания в Ришикеше и где хорошие ашрамы (я знаю пока только про ашрам Шивананды).

Moony :
Можно целую книгу написать и про Индию и про Ришикеш с окрестностями

Я бы с удовольствием такую книгу прочитал! Только ведь пока нет книги про Ришикеш.
Карма 5075
27.07.2006
федон :
Только ведь пока нет книги про Ришикеш
Книг таких много, в основном на английском. И про Ришикеш, и про Ашрамы, и про тех, кто там живет. Приедете в Индию, увидите.

федон :
где хорошие ашрамы

Хорошие - в смысле "комфортные для проживания туристов и релаксации", "адаптированные под начинающих йогов-европецев", "адаптированные под продвинутых йогов-европейцев" или "аутентичные и ортодоксальные"? Чем конкретней вы изложите свои пожелания, тем больше вероятность получить нужный ответ.
Карма 1
28.08.2006
Естъ,класная книга на русском "Индия: Ашрами (тут ещё пару слов забил какиые)" - в ето книге описани все основниые ашрами Индии, как туда добратся, какие там цени и т.д. (Тут в Индии, книга стоит 18 багсов).

Удачи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики