Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Как зависнуть в Дели с удовольствием). Индия

Карма 736
16.04.2012
OlgaM


В окончание хочу сказать, друзья, не судите Дели по трешевому Мейн Базар, а жителей Дели по тем индийцам, которых мы видим на Пахарганже. Дели он огромный и очень разный. Ходите в хорошие интересные места, благо в Дели их в изобилии, и вы полюбите Дели так же как полюбила его я.


Срочно плюсую!!!
Карма 244
16.04.2012
Prem
Надо же ))) Не разочаровались?

да что вы, конечно нет!

Prem
А как с этим обстояли дела?

отлично)))))

svmasha
Надо же, в метро для дам вагон есть, а я-то перлась в любые вагоны, хотя, я была не одна))

я тоже перлась в любые, хотя была одна)

Drolma
Надо же! )) Оль, спасибо за интересную инфу.

всегда рада порадовать!)
Карма 736
17.04.2012
OlgaM
Prem

Надо же ))) Не разочаровались?

да что вы, конечно нет!

тогда продолжайте рассказ! мне интересно, каким открылся мой любимый город вам!

рад, что еще 1 человек перестал воспринимать Дели как транзитную зону на 1 день (причем ужасную!)
Карма 339
17.04.2012
Спасибо за позитивную тему! Буду очень стараться поменять свою оценку Дели в другой раз))
Карма 244
17.04.2012
Немного о Мейн Базаре. Честно говоря, опять попав сюда спустя два года, я бы не сказала что он изменился. Жуткое место). Сижу в wifi в ресторане Ajay Guesthouse, вокруг бегают африканские (почему?) дети, мимо отеля проходит какая-то процессия, впереди барабаны, позади женщины с цветочками на блюдцах, на коленке моей синяк – въехал своей тележкой мусорщик, в ресторане музыка орет, причем разная со всех сторон, вдруг различаю Гоголь Борделло (откуда??). Украдкой озираюсь, вокруг фрики люди странного вида в странных одеждах.... )

Маленький совет.

На Нью Дели трейн стейшн есть припейд будка для такси и авторикш. Я всегда иду туда, если мне надо проехать куда-то по нормальной цене. Сквозь ряды таксистов, рикш, велорикш пробиваюсь с заветному окошку, причем эти демоны продолжают висеть гроздьями вокруг меня и что-то кричать в окно. И опа, получаю бумажку с ценой например 120 рупий на тук туке до Висант Вихара, а это, между прочим, юг Дели. И никаких разводов по цене и с заездами в магазины just for look и тому подобным бредом.
Nady  ж
Карма 252
17.04.2012
СпасибоOlgaM

журнальчик на заметку)
Карма 225
17.04.2012
OlgaM

Мне еще нравится суфийское место (оно же мусульманское) - Низамуддин дагра, там по четвергам после 6-7 вечера играют суфии ..Очень здорово!!!

Еще очень нравится Национальный музей современного искусства - там просторно, прохладно, играет ситар... А чтобы все просмотреть надо туда ходить неделю каждый день... особенно мне нравится третий этаж -)
Карма 225
17.04.2012
Национальный музей Дели тоже прекрасен.. Картины, монеты, скульптурные изображения...Много залов. Чудесные работы.. особенно вдохновляюще выглядят каменные, рукотворные изваяния Дурги, Шивы, Вишну и других божеств.. есть очень старые...

Например, мой любимый Бхайрава - невероятное исполнение (прикрепляю)
Карма 736
17.04.2012
Lellet

спасибо и вам за полезную инфу! когда я однажды где-то написал, что Дели познать невозможно - очень уж он большой и много там всего, так там кто-то усмехнулся, мол, чего там изучать, делов-то.................................на самом деле я знаю о Дели много чего, больше многих других людей, но понимаю, что это ничтожная часть

+
Карма 244
17.04.2012
Алена, спасибо за инфу, к сожалению, я не успела в эти места (они открыты до 5-ти), ну ничего, в следующий раз!

Зато сегодня я открыла для себя еще одно интересное место Indian Habitat Centre, куда я пришла на обещанный тем же журналом танец Kathakali. Кстати, опять бесплатно, но на этот раз не кормили). Ближайшая станция метро Jor Bagh, т.е. там же где и Лоди Гарден, через дорогу напротив. Большое здание из красного кирпича, на первый взгляд напоминает какой-то советский завод, смотрится мрачновато. Но это только днем. Вечером территория центра становится садом из восточных сказок, подсвеченные пальмы, загадочные инсталляции и пряный цветочный запах.

Indian Habitat Centre просто рай для любителей всяческих перформансов, вот например ссылка на их сайт и на календарь мероприятий http://www.indiahabitat.org/main.htm впечатляет, не так ли?)

Там же галереи и выставочные залы. При входе в главный корпус висят анонсы ближайших событий, причем не только в этом центре, но и в других местах Дели.

Ах, если бы не самолет в Катманду завтра, я бы обязательно пошла на Ska Vengers в Blue Frog!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики