Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Трекинг к Эвересту: опробованный маршрут с правильной акклиматизацией

Карма 300
14.10.2011
mahalingam
какая погода в ноябре, например, насколько холодно? а горы в облаках или нет?

В ноябре прохладно - но не "минус". Чем холоднее, тем стабильнее погода. 100% чистого неба нет - всегда что-то да и приволокет... Особенно после обеда.... Минус обычно быватет на высотах после 4800, утром...

Да не страшно там :-))))))) Ройте инет - отчетов море :-))))))
Карма 33
14.10.2011
Daddy
Да не страшно там :-)))))))

:-)

просто на аннапурне в марте было -15 на Торонг Ла, вот я и думал, что же будет в ноябре в более суровом климате О_о

а что вы можете сказать про маршрут Джири-Лукла? насколько он интересен, что понравилось лично вам?
Карма 180
20.10.2011
Супер. Как раз думаю про поход в мае к базовому лагерю Эвереста. Спасибо за выкладку.
Карма 41
11.01.2012
Daddy

Как Ваша мама?? Большой ей привет! с 1 марта будет ли минусовая погода на треке? Волнует вопрос одежки, т.к. могу и поползти одна, без портера. Спальник обязательно??

Или все-таки лучше идти с портером? Покупать ли сублимиров.продукты? Читала на avd, что многие покупали. Я пока как-то обходилась без них. Но цены же на треке оч.высокие..
Карма 0
13.01.2012
Уважаемые, просветите:

нужны ли кошки и кусок основной верёвки на Чо-Ла в конце марта, на всякий случай?

Тащить не охота, но мой горный опыт говорит о том, что состояние снега и льда бывает разное и год на год не приходится. И какая, примерно, в это время погода наверху?

Судя по накопанным отчётам, народ пишет разное.

Идём кольцевой маршрут к ЕВС через Гокио, по часовой стрелке, вдвоём с женой, с середины марта. Заранее благодарен за совет!
Карма 1
13.01.2012
Я по этому треку с 24 февраля из Луклы стартану
Карма 0
13.01.2012
Я в Непале с 16-го марта по 6-е апреля. Чиркани, если будет оказия, о состоянии перевала.

Спасибо!
Mnch  м
Карма 26
14.01.2012
4ZU2CVV2
нужны ли кошки и кусок основной верёвки на Чо-Ла в конце марта, на всякий случай?

В холодные места я таскаю кошки без вопросов. Но при возможности избавляюсь от них.

Существуют весьма малогабаритные кошки, только под каблук, массой грамм 150, у меня таких две пары - для редких невнятных моментов
Карма 766
6.02.2012
http://www.kovinov.com/allimages/Himalayas08/info/

Наткнулся на такую страничку. Много полезной инфы.
Карма 0
6.02.2012
Max

Спасибо! То что нужно. Толково написано.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге