Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Италия. 16.07. - 23.07.

Карма 180
13.07.2011
Моё скромное мнение:

1. Никаких экскурсий за дополнительную плату. Тем более, "дегустаций". Накормят-напоят дерьмом за негуманные деньги.

Исключение - Уфицци.

2. Если уж сделали глупость и взяли полупансион, не заморачивайтесь с обедами.

Во-первых, с 12 до 19 в Италии поесть нормально невозможно в принципе - все приличные заведения закрыты.

Во-вторых, двух приёмов пищи летом будет вполне достаточно. Порции там приличные.

Имейте с собой хлеб, сыр, вино, воду (купленные в ближайшем супермаркете), если вдруг пробьёт подкрепиться.

3. Пиза и Капри - нет. Сиену лучше тоже оставить для следующего раза.

4.
Nikolas
теоритически, будет ли время съезить в аутлет

Нет, не будет, даже теоретически.

5.
Nikolas
Где можно приобрести футбольную атрибутику

Фирменные магазины местных клубов (Лацио в Риме или Фьорентины во Флоренции) обычно расположены в центре, на турпотоках. Их адреса указаны на сайтах соответствующих клубов.

Ну и на любой туристической барахолке, через которые вас обязательно не раз проведут, найдёте "мультибрендовые" магазины спортивной атрибутики с китайскими поделками подо все известные клубы.

Добрый совет: если есть свободные 500 евро, то забейте на ПАК-групп и его экскурсионку.

В Римини забронируйте машину (250 евро на неделю) и езжайте по собственной программе.

Останавливаться можно как в отелях по туру, так и просто в придорожных семейных альбергах (за 40-50 евро всегда найдёте, где переночевать с комфортом).

Неаполь в этом случае лучше исключить, но уделить разумный минимум основным брульянтам Италии: Венеции, Флоренции и Риму. Хотя бы по паре дней на каждый город.

В случае самостоятельного путешествия очевидно удастся и в оутлет заехать, и в море искупаться.

Стадные туры по Италии - великое зло.
Карма 239
13.07.2011
Proff
Стадные туры...... - великое зло.
tat  ж
Карма 717
13.07.2011
AlecJoy
бесплатный проезд на всех видах транспорта на 3 суток
Ну, это если у вас есть эти 3 суток в Риме ) А у ТС их нет.

AlecJoy
Colosseum + Roman Forum + Palatine Hill (без очереди!) вход 12 евро
Мне кажется, что меньше чем 12 евро, но спорить не буду....

Но уж точно - если входить сначала в Roman Forum, то потом и Colosseum, и в Palatine можно пройти без очереди и по одноразовым билетам.

Borghese gallery - были там 9.06 , понравилось. Но в если б была первый раз в Риме и не больше 3 дней, я бы туда не пошла - слишком много более интересных мест. Если в Риме долго жить, тогда, конечно, Borghese gallery.
tat  ж
Карма 717
13.07.2011
Nikolas
Замочек можно приобрести там или лучше с собой?
Наверно, можно и там, но не знаю где. Я бы маленький взяла с собой )))
Proff
Никаких экскурсий за дополнительную плату. Тем более, "дегустаций". Накормят-напоят дерьмом за негуманные деньги.

Исключение - Уфицци.
Согласна. Но, ИМХО, все же лучше Уфицци поменять на Питти и пойти самостоятельно за 13 евро.

Proff
двух приёмов пищи летом будет вполне достаточно. Порции там приличные.

Имейте с собой хлеб, сыр, вино, воду (купленные в ближайшем супермаркете), если вдруг пробьёт подкрепиться.
Тоже полностью согласна. Хотя завтраки в отелях, куда селят тур.группы иногда бывают очень скудными.
Карма 180
14.07.2011
tat
лучше Уфицци поменять

Никогда! Ни на что не променяю Уфицци! :)

Лучшая галерея в мире, на мой вкус.
tat  ж
Карма 717
14.07.2011
Proff
Никогда! Ни на что не променяю Уфицци! :)
Да, вас я и не призываю ее менять. Сама только что (в июне) третий раз там была.

Но, ИМХО, для первого раза Питти легче воспринимается, там дивный Рафаэль и Тициан. И очередей там нет )
Карма 85
14.07.2011
Proff, благодарствую!

При поездке лучше пользоваться роумингом, подключив нашу сим-карту (у меня BeeLine), либо же для связи с домом воспользоваться каким-то местным оператором?
Карма 180
14.07.2011
На неделю смысла брать местную симку не вижу, ибо цена вопроса от 50 евро.

СМС в роуминге не слишком разорительны.

Звонить лучше (дешевле) из телефонов-автоматов или по скайпу из зоны бесплатного WiFi.
Карма 85
26.07.2011
Спасибо всем, кто помогал советами по предстоящей поездке! Итак, мы вернулись (как, уже?! :((( ). Наверное понадобится какое-то время, чтобы разложить всё по полочкам в голове, но главное - поездка удалась! Не всех советов, конечно, мы придержались, но как правило: пока сам не обожжёшься - не узнаешь и не сделаешь СВОИХ выводов! Чтобы прочувствовать Италию, не то, чтобы недели мало, я думаю, что и пару лет недостаточно. Как и предпологалось, это было краткое ознакомление со страной в рамках экскурсионного тура. Впечатлений много... Если бы не ограничение визой, то остались бы ещё на недельку...

А пока планируем вернуться сюда как самостоятельные туристы, если всё будет хорошо, в августе-сентябре...

https://www.youtube.com/watch?v=HItsNBgIla4&feature=feedlik
Карма 743
26.07.2011
Nikolas
главное - поездка удалась

Слава Богу..

Nikolas
А пока планируем вернуться сюда как самостоятельные туристы, если всё будет хорошо, в августе-сентябре...

Аминь.

С нетерпением жду рассказа вашего и конечно же прекрасной Италии в ваших фотках.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге