Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Однажды в Тунисе

Карма 61
22.01.2011
Ira07
приятно была читать и смотреть...

Это очень приятно - спасибо Вам!
Карма 61
22.01.2011
Athena
Тунис - скромная и спокойная страна

Спасибо - за "золотой рассвет"!
Карма 736
22.01.2011
Galine
И проживающее тут население исчисляется в 400 тысяч человек

Надо же, такой маленький городок..........

Galine
Короче говоря, может, я и не романтик, но кроме недоумения этот голубой городок никаких чувств во мне не вызвал.

Надо же, а на фото город смотрится очень мило ))) А тебя он не зацепил.

Есть еще фото миража? Удивительно, но на самом деле озеро видно отчетливо!
Карма 736
23.01.2011
Мой любимый номер в джазе называется "Ночь в Тунисе". Всегда было интересно - чем же он был навеян Диззи Гиллеспи?

https://www.youtube.com/watch?v=bHcdgUvGVaM&feature=related
Карма 61
23.01.2011
Prem

"A Night In Tunisia"... Мне нравится Ваш вкус.
Карма 61
23.01.2011
К сожалению - не в тему. (Но один раз - можно?) Известно, что Диззи Гиллеспи в качестве "джазового" посла США ездил с серией концертов на Ближний Восток и по странам Латинской Америки. Но, правда - интересно, что навеяло "A Night In Tunisia"?
Карма 736
23.01.2011
Galine


К сожалению - не в тему.

Как это не в тему? Речь о Тунисе. Топик твой. Лично мне интересно, почему Диззи был так впечатлен именно Тунисом. Ведь номер получился классическим - это золото джаза.

Может, кто-нибудь знает?
Карма 61
23.01.2011
Небольшой штрих - к отношениям "арабы-турист". Это к тому, что арабы - разные бывают:-).

Конечно, находясь на берегу Средиземного моря, хочется по этому самому морю покататься. Сказано-сделано-тур заказано! Тур - однодневная морская прогулка на катамаране.

Настал день, встречает нас гид - "Извините, русскоязычная группа не собралась, вы не возражаете присоединиться с французам с итальянцами?" А нам все равно - ведь не "разговоры разговаривать" собирались. Поехали, говорим!

Приезжаем в порт Хаммамета. Наш гид проводит нас к "нашему" катамарану. Смотрим, удивляемся - ни одного туриста, кроме нас...Ждем...сами не знаем чего...Начинаем понимать - сейчас нам вернут стоимость прогулки, группа вообще никакая не собралась, ну не будут же нас двоих катать на 40-местном катамаране!

Через минут 10 капитан приглашает - проходите, мол, господа, мы к вашим услугам. Передать словами наше удивление - практически невозможно! Проходим... О, это было незабываемо - целый день в открытом море, с "остановками" для купания, обедом...- и вдвоем! До сих пор вспоминаем - ну разве это - не сервис, заслуживающий уважения?

Бакшиш? Ну, как же можно было не отблагодарить капитана с его помощником?
Карма 298
23.01.2011
Galine
О, это было незабываемо - целый день в открытом море, с "остановками" для купания, обедом...- и вдвоем!

Как романтическое свидание.))))))

Galine

Не поверите, моя первая книжка на французском языке была " Сказки Магриба". Я всё думала, что за загадочная страна Магриб?
Карма 61
23.01.2011
мар-гоша
Как романтическое свидание.))))))

Не, ну правда - очень приятно было и необычно-удивительно:-)...

Магриб — название, данное средневековыми арабскими географами и историками странам, расположенным к западу от Египта. До сих пор на арабском языке так называется Марокко. К странам Магриба относятся Западная Сахара, Мавритания, Марокко, Алжир, Тунис, Ливия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики