Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Париж весенний

Карма 209
16.05.2010
Весенний Париж в солнечный день – сплошная романтика и возможность почувствовать дух легкомысленного города, замешанного на всяких желаниях. Не знаю, в какое время года творили Ренуар, Бальзак, Ги де Мопассан или Фредерик Бегбедер, но подозреваю, что креативные идеи зарождались у них весной. Микс современности и истории через аромат весеннего солнца и многоцветья – вот таким я увидела Париж. Это был будний день, но уже в 10 часов утра все улицы были заполнены туристами и французами – ну не будут же туристы в центре Парижа сидеть на стульчиках и загорать, читать газеты и не спеша прогуливаться. Школьники, студенты, девушки – не красавицы ( всех красивых девушек причисляли к ведьмам и лишали жизни – вот они и перевелись), брутальные мачо («жэ тэм») и пенсионеры. Все патриоты – говорят только по-французски.

Парижане наслаждаются жизнью «жуа де вивр» - их любовь к радостям жизни известна, как и их позитивность, беспечность, веселая легкость и даже легкомысленность. Французы не напрягаются и всегда рады сорваться с рабочего места, чтобы попить кофе с круассанами или заняться любовью. Но за внешней легкостью скрывается конкретность и четкое представление конечного результата. Отсюда элегантность, безукоризненный вкус и изысканность во всем: в еде, одежде, архитектуре.
Карма 743
16.05.2010
Вот молодчинка....ты весной в Париже была???? молодчинка....весенний Париж прекрасен и правду
Карма 209
17.05.2010
Ira07
Вот молодчинка....ты весной в Париже была????

Это прошлой весной)

хотя Париж в прошлом не может быть "Это праздник , который всегда с тобой")))
Карма 209
17.05.2010
Эйфелева Башня – не только символ Франции, но и уникальное сооружение нашей планеты. На самом верху находится маяк, свет от которого лучится на 70 км. До него можно добраться на лифте, но если у вас накачанные ноги и дыхалка в порядке, то можно смело брать 1710 ступеней. Это самый посещаемый памятник в мире, поэтому всегда длинная очередь. Не было времени стоять, поэтому я и не увидела Париж с высоты 300 метров. В начале XX века один сумасшедший француз смастерил крылья, забрался на башню и решил полетать. Жаль он был портной, а не Икар.

Конечно, Башня поражает воображение своими ажурными конструкциями. Для встречи миллениума красавицу нарядили как рождественскую елку ожерельем из 20 тысяч лампочек. Туристы и парижане слетались как мотыльки на свет, и по окончании праздника французские власти не решились отключить иллюминацию. Так и горела эта гирлянда 2 года, пока не перегорела. Теперь включают на 10 мин. в начале каждого часа с наступлением темноты. Действительно, вечером это место выглядит сказочно.
Карма 209
17.05.2010
В Париже 3 Триумфальных арки: Карусель возле Лувра, увековечившая победы Наполеона; ультрасовременная Дефанс и Триумфальная арка на площади Звезды(Этуаль). Соединяет все 3 шедевра улица Елисейские поля.

Площадь Этуаль как и аэропорт, носит имя волевого француза Шарля де Голля. От нее лучами отходят 12 улиц. Триумфальная арка была возведена по распоряжению все того же Наполеона в память Аустерлицкой битвы. Ее грандиозность должна была символизировать победы Великой армии.
tat  ж
Карма 717
17.05.2010
sagarmatcha
3 Триумфальных арки: Карусель возле Лувра, увековечившая победы Наполеона; ультрасовременная Дефанс и Триумфальная арка на площади Звезды(Этуаль). Соединяет все 3 шедевра улица Елисейские поля.
Маааленькая поправочка - Елисейские поля простираются от площади Конкорд до Триумфальной арки. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Елисейские_Поля)

и таким образом никак не могут соединять площадь Карусель и район Дефанс.
Карма 209
19.05.2010
tat
Маааленькая поправочка - Елисейские поля простираются от площади Конкорд до Триумфальной арки.

да согласна)) от площади Согласия до Триумфальной арки примерно 2 км
Карма 239
19.05.2010
если кому интересен весенний париж, вот фотки моего друга-фотографа..я на майские в рим рванул, а он туда..

http://www.flickr.com/photos/zwicked/sets/72157623866887655/show/
Карма 155
19.05.2010
А ваши фотки Рима где можно посмотреть? Может, создадите топик? Было бы интересно.
Карма 239
19.05.2010
esferica

в риме не до этого было ) ..ром + пицца - адская смесь

мы людей теряли каждый день в переулках, какие тут фотки )

сории за оффтоп
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях