Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Трип на скутере Гоа-Гималаи

Карма 10
2.05.2010
я купил его с 16500 на одометре, но это конечно фикция, пробег смотанный. Всего проехал чуть больше 11000 км за два трипа в течение 3 мес. Я оставлял его друзьям в Гоа на два месяца, чтобы они учили туристов кататься (два месяца я провел в мск по делам). Они тоже накатали 3000. Покрышки убиваются когда колешь колесо и на проколотом едешь до шиномонтажа на диске, диск жует резину. Крутящего момента хватает, были случаи, что скорость на перевалах падала до 10 км в час, но хонда "тянет" в гору и на высоте больше 3000 м. Выше 4000 метров я не забирался - снег лежит. По причине снега я не проехал в Ладакх, там самый высокий в мире моторвей - 4600 метров по дороге в Ле.
Карма 87
2.05.2010
Petr Barinov
Я проехал на скутере хонда актива из Гоа по маршруту Пернем-Пуна-Агра-Дели-Манали-Дарамасала.

Поражаюсь это очень круто!
Карма 10
3.05.2010
ну, собственно, весь прикол в том и состоит, чтобы ехать одному. Преимущества: 1. абсолютная концентрация внимания. Объект медитации - изменчивость дорожных условий. Ошибка - смерть, увечье или испорченное настроение. Дорога - это Учитель. 2. Никто не просится остановиться пожр.., поср.., посс.., и прочие физиологические "по". 3. Изучение английского методом глубокого погружения в местах где хоть кто-нибудь говорит по-английски или говорит с понятным для восприятия акцентом. 4. Редкий случай наблюдать свой эгоизм на протяжении статистически значимого периода, а не чей-то внешний. 5. Brain cleaning, mind cleaning.

Ретрит это короче.
Карма 175
3.05.2010
Рукоплещу. Спина, кстати, сильно уставала?
Карма 10
3.05.2010
нет, спина тренирована. больше всего устают руки на плохом покрытии (ямы, грунтовые дороги), хотя руки тоже тренированные)
Карма 175
3.05.2010
Как часто приходилось давать отдых Активе?
Карма 10
3.05.2010
Я останавливаюсь раз в 30-50 км, чтобы дать отдых себе, а так же на заправках, у кафе, когда хочется в общем. Она не устаёт. Машина очень непрехотливая. Три раза я делал ТО: чистка воздушного фильтра, протягивал болты, чтоб не гремело, тормоза, поменял свечу. Ей не на что было жаловаться)
Карма 10
3.05.2010
непрИхотливая)
Карма 10
24.05.2010
Вот нашёл еще немного фоток в телефоне
Карма 10
24.05.2010
Начало путешествия по стейт хайвей 121, Маараштра
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики