Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Ангкор, Камбоджа. Субъективные впечатления, декабрь 2009г.

Карма 27
12.02.2010
Daddy

Просто - молодца! что обратил внимание на полигональную кладку. Я вот жалею, что фильм Склярова о Египте посмотрела намного позже, чем побывала на пирамидах. А вообще очень интересные ребята, рекомендую. Сайт " Лаборатория альтернативной истории" Мы недавно летали с Гуггл-Земля над Наской, обратили внимание на интересные(более чем рисунки) линии, просто фантастика! А тут и они с информацией про эти линии.
Карма 300
14.02.2010
mifolog
Своими глазами видел место откуда вырезались блоки.

А подскажите место. Без шуток - мне это нужно.

mifolog
Да, в самом Ангкоре однотипных храмов много, но даже если убрать их из программы, у меня в голове не укладывается как за один день можно посетить Байон, сам Ангкор Ват, Тха Пром и Бантей Шрей, каждый из которых является мегасайтом и требует, как минимум, часа по три на вдумчивый осмотр и любование.

Это на любителя и археолога. То, что Вы описали - вписывется в один день. Но - не спорю, для вдумчивого подхода надо закладывать два-три дня, не меньше...
Карма 406
14.02.2010
Daddy
А подскажите место. Без шуток - мне это нужно.

Где-то было на фото, попробую найти. Если успею... Через три дня вылет в Бангкок. Я через недельку снова планирую быть в Камбодже, может на месте еще гляну.
Карма 300
14.02.2010
mifolog

О.к. Заранее благодарю:-) И примерное описание как туда попасть. Я в марте там буду - хочу посмотреть.
Карма 406
15.02.2010
Daddy
И примерное описание как туда попасть

Вот несколько фото нашел. А вот, с тем как попасть, сложнее. Память плохая:) Помню только, что ехали мы от храмовой группы Кох Кер по направлению к Банг Мелиа и сделали остановку в этом месте.
Карма 300
16.02.2010
Однако...

скуповат, карьер-то... зарос.

но , тем не менее, уж больно гладенькие все края...

Это я к тому, что , конечно, не инопланетяне делали, но была какая-то фишка..

Немного не в тему. Я тут на Форуме Винского , изучал тибетские посты, так вот, сильно озадачило обилие фраз , типа "инопланетяне", "лемурийцы", "мулдашевщина", "ненавижу мулдашева" и т.п.

Не хочется, чтобы тут такое же произошло.

Я лично Эрнста Рифгатовича уважаю и к его книгам и путешествиям отношусь... серьезно отношусь, несмотря на совершенно дебильный язык и стиль. Уже не первый раз встречаюсь с подобным стилем изложения (у других авторов) серьезной информации... Неспроста это...

Но это я так, к слову :-)
Карма 300
16.02.2010
Попробую найти в марте.

Т. mifolog!

Спасибо!
Карма 18
26.04.2010
Камборджа - это страна не просто чудес! Здесь смешались религии, цвета неба, храмы, судьбы, красота женщин, гостеприимность с наивностью. Здесь в каждом камне - история, в каждой семье - нечеловеческие страдания и потери от правления Пол Пота. Это страна улыбок, страна едущих капельниц и мотопедов...
Карма 406
26.04.2010
О-О-О!!! Какие фото!!! Сказка!!!
tat  ж
Карма 717
26.04.2010
mifolog
О-О-О!!! Какие фото!!! Сказка!!!

В восторге могу добавить - просто чудо!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге