Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › немного о Японии глазами очевидца

Карма 12
10.08.2007
Assamist:
Мои стереотипы о Японии – Фудзияма, Харакири, Квазимодо.

Про Квазимодо, надеюсь, шутка Французская литеатура в нокауте.
10.08.2007
А кто такой Квазимода?

Горбатый самурай, обделённый женским вниманием.

Разве не так? Разве я не прав?
Карма 12
10.08.2007
Assamist:
А кто такой Квазимода?

Горбатый самурай, обделённый женским вниманием.

Разве не так? Разве я не прав?

Вы, батенька, стебетесь?

Это герой романа Виктора Гюго "Собор Парижскй богоматери". В сюжете, ни одного японского самурая кроме как вами, замечено не было.
Карма 678
10.08.2007
hime

Спасибо, приступлю к чтению
Карма 97
20.08.2007
hime

есть три вопроса - два мучают давно и один свежий,может просветишь по-возможности:

-правда ли(хотя бы частичная),что японцы называют условных европейцев "круглоглазые"?

-есть ли нэцке "любитель попариться"?просто сам люблю "попариться",вот и запал.в своё время не нашёл ответа,может мне попадался русифицированый фэйк.

-и что вот это вот за ребус на фото?
hime  ж
Карма 1374
20.08.2007
шёпот и крик

Постараюсь ответить, как могу, чтобы не мучали:

1) Нет, это не так. Европейская внешность представляется японцам невообразимо прекрасной, и они сильно комплексуют из-за своего ей несоответствия. Правда, сына моих друзей - русского мальчика, который ходил в японскую школу - одноклассники дразнили "большеглазая собака", но это не считается. Европейцев (белых иностранцев вообще) японцы называют словом "гайдзин" (дословно: "человек извне"), это слово несет в себе оттенок пренебрежения и восхищения одновременно.

2) В современной Японии нэцке не очень популярны (читай: совсем непопулярны ), поэтому, честно говоря, я не в курсе...

3) А разве это не восемь триграмм китайской Книги Перемен И-цзин? Там и подписи соответсвующие: Земля, Небо, Ветер, Огонь, и т.п...

Ну вот, что знала - ответила, что не знаю - то извини.
Карма 678
20.08.2007
hime:
. Европейская внешность представляется японцам невообразимо прекрасной, и они сильно комплексуют из-за своего ей несоответствия.

Именно поэтому в своих мультах они рисуют всех героев круглоглазыми?

А как ты относишься к аниме и к творениям Миядзаки (кстати как его стиль они называют )?

И как ты все это смотришь без зомбоящика?
hime  ж
Карма 1374
20.08.2007
Izum:
Именно поэтому в своих мультах они рисуют всех героев круглоглазыми?

Угу. И операции по устранению азиатского разреза глаз японские девушки тоже делают именно поэтому. В шоу-бинесе Японии это вообще, увы, практически обязательное требование.

Izum:
А как ты относишься к аниме и к творениям Миядзаки (кстати как его стиль они называют )?

Я не являюсь поклонницей данного жанра. На мой взгляд, в японской культуре есть куда более занимательные явления.

Izum:
И как ты все это смотришь без зомбоящика?

Ну не нужен мне зомбоящик... Хотя в Японии, кстати, смотрела - для более глубокого погружения в культуру и среду. Занимательно весьма. Многое о народе начинаешь понимать, что обычно скрыто от глаз иностранца.
Карма 14
20.08.2007
hime

Рассказы -от Души Спасибо
Карма 678
2.09.2007
hime:
Я не являюсь поклонницей данного жанра. На мой взгляд, в японской культуре есть куда более занимательные явления.

Ну аниме мне тоже непонятно в основном. Миядзаки же вещи весьма занимательные рисует на мой взгляд.

А ещё бываю мультфильми - по сюжету как фильмы - Океанские волны например. Если верить показанным там характерам японских молодых людей - парни в отношениях с девушки там весьма застенчивы и малорешительны Это так?

Хотя сам процесс взаимоотношений в старших классах обычен - девушки соперничают из-за парней, парни как то с благородством отступают, видя что соперник избраннице больше нравится
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге