Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Оромика - философия или диагноз?

Карма 2
24.04.2008
Интересно знать Ваше мнение об Оромике (http://oromika.narod.ru).
Карма 5075
24.04.2008
Интересно сначала узнать ваше мнение. Здесь не каталог ссылок.
Карма 190
24.04.2008
Арджума
Интересно знать Ваше мнение об Оромике
Мое мнение об Оромике может быть сформулировано после того, как Вы поясните ставшую стандартной фразу "Работа Арджумы является кратким изложением основ древнего африканского учения о природе и эволюции Человека". О каком именно африканском учении идет речь? Мне важно знать фундаментальную основу "краткого изложения". Поможете?

Извиняюсь, что вопросом на вопрос...
Карма 397
24.04.2008
По-моему, это просто реклама (я о сообщении, а не об оромике), а не опрос мнения.
Карма 190
24.04.2008
Fistashka
По-моему, это просто реклама
Ну, это проблема админа, а мне хотелось бы узнать, неужели работа Арджумы является кратким изложением основ вуду?
Карма 2
25.04.2008
Отвечаю всем по порядку.

Моё мнение таково: ничего более серьёзного, чем Оромика увы, не существует.

"Фундаментальная основа" оромики, заключена в ней самой. Никаких печатных или рукописных работ, кроме упомянытых на указанном выше сайте, не существует. Это учение было восстановлено автором по крупицам, сохранившимся в современных "живых" и древних "мёртвых" мировых религиях и в религии самого народа оромо, которая ещё жива, в мифах Африки.К религии вуду это не имеет прямого отношения, скорее вуду кое-что смогло сохранить из Оромики (увы, это принесло только вред, по моему мнению). Советую прочитать, разговоры о вкусе манго бесполезны для тех, кто его никогда не пробовал.

Да - это реклама, но не "просто", - это Маяк для Искателей.

Хотелось бы услышать вопросы по-существу (Оромики). Пересказывать её здесь - нет смысла.

Я просто хотел поделиться найденным сокровищем с другими, жаждущими знания, а не красивых обрядов. Это просто - подарок

.от избытка и от чувства долга. Деньги и слава - это пепел и песок по сравнению с Оромикой.
Карма 5075
25.04.2008
Арджума
Моё мнение таково: ничего более серьёзного, чем Оромика увы, не существует.

Когда такое говорят, мне сразу становится неинтересно.
Карма 2
25.04.2008
Moony
Когда такое говорят, мне сразу становится неинтересно.

Это Ваши проблемы. Говорить будут всегда, все, и обо всем. Я предпочитаю иметь своё мнение, которое может отличаться даже от мнения автора. Вы вероятно подумали, что Вас хотят развлечь Оромикой. Увы, в данном случае, Вас хотят "загрузить".
Карма 5075
25.04.2008
Арджума, что-то ваша оромика не научила вас вежливости и не отучила от хамства.
Карма 2
25.04.2008
Moony
Арджума, что-то ваша оромика не научила вас вежливости и не отучила от хамства.

Пожалуйста, извините меня. "Хотел как лучше... " (Кстати, язык оромо евреи отнесли к так называемой "хамитской" языковой семье. И у них были на это веские причины. Я предпочитаю термин "кушитская")
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях