Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Почему и Зачем?

Карма 14
23.01.2008
Moony
Нравеццо.

а жизнь дополнительную от БАНА?
Карма 5075
23.01.2008
chibis
а жизнь дополнительную от БАНА?

Нет, просто нравится. Даже аргументировать не знаю как. На загробный рай не надеюсь.
tat  ж
Карма 717
23.01.2008
Moony
просто нравится
- хороший аргумент. Ни убавить, ни прибавить, ни оспорить его нельзя.

Но только для индивидуального использования, к другим людям применять нельзя - т.к. очень вероятно, что им совсем другое может нравится.
Карма 190
23.01.2008
chibis
Почему и Зачем

Потому, чтобы узнать "зачем".

Для того, чтобы узнать "почему"

P.S. Я верю в бога того человека, с которым говорю.
Карма 1
25.01.2008
oldmonk
Потому, чтобы узнать "зачем".

Для того, чтобы узнать "почему"

P.S. Я верю в бога того человека, с которым говорю.

а вот это правильно! лучше не скажешь!

Только не надо "верить", надо "знать"!
asdf  ж
Карма 57
25.01.2008
Dara Tkhegpa
Только не надо "верить", надо "знать"!

Можно или верить в бога, или не верить в бога.

А что и\или как можно "знать"???
Карма 5075
26.01.2008
Dara Tkhegpa
Только не надо "верить", надо "знать"!

Ага, знать Бога. Спасибо, посмеялся.
Карма 44
26.01.2008
"Спасибо, посмеялся..." + "с лёгким недоумением" над всем см.выше

"В мире много кой-чего , что вашей философии не снилось..." к юбилею Владимира Высоцкого.

Есть ещё «оригинал» Шекспира (возможны отклонения): «послушай друг Горацио: на земле и в небе столько чудес, что не снилось всей людской премудрости...»
Карма 44
27.01.2008
«Такие ситуации. Простор воображенья...

Был гордым и почтенным, а родился дураком...

А если мало радует такое положение,

Скажи еще спасибо, что не сделался «...»...

Уж лучше сразу в дело, чем

Копить свои обиды.

Ведь, если будешь мелочен,

Докатишься до...» В.Высоцкий

oldmonk
Использование заимствованных цитат
Во многих случаях считаю очень полезными::: «Двое влюблённых – очередное свидание , девушка падает в объятия молодого человека и возмущённо изрекает: А ты знаешь что те стихи, которые ты посвятил мне на прошлой неделе оказывается у тебя украл какой-то Петрарка...» (Почему и Зачем = результат)

«Верование - отсутствие всякого сомнения или кол****ия о бытии и существе Бога; безусловное признание истин, открытых Богом » - в отличие от религиозной традиции, в науке понимается как позиция разума, принимающего некоторые положения, которые не могут быть доказаны. В этом смысле Верование противоположно знанию. К знанию мы относим то, что может быть проверено, подтверждено, обосновано, доказано. Однако далеко не все убеждения человека могут быть подвергнуты проверке и обоснованы. Часть из них принимается нами без доказательства, так сказать, «на веру», мы верим в то, что эти убеждения истинны, полезны, хороши, хотя и не можем доказать это.

И все! На каком основании? Ответа - нет. Упростили до неясности. Точность тут ситуативна, а не абсолютна! А что люди не понимают, о чём пишут, это их проблемы, за что (за своё непрошибаемое невежество) они постоянно и расплачиваются лишением себя здоровья и счастья. Это вот так бессмысленно сейчас люди пользуются Интернетом!

«Почему и Зачем вы верите в бога?» - вопрос вызывающий «тяжёлое недоумение...» А за знание(автора данной темы) Почему и Зачем задан вопрос chibisу +...»

... к юбилею Владимира Высоцкого.

«Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,

Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.

Хорошую религию придумали индусы...»
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики