Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › В каких еще странах, кроме Индии, ищут духовность?

vrode м
Карма 67
Ответить
22.06.2021
bhairava
истину найти нельзя, её можно только взрастить вместе с духом, который совершенствуется в течении всего земного существования.

Конечно трудно найти то, чем каждый из нас является. В этом и состоит вселенская игра.

Простите за тавтологию, что совершенствуется, если вы сразу уже То?!

bhairava
карму не чистят, а совершенствуют

карму нарабатывают и отрабатывают, третьего не дано.

bhairava
место и время значения не имеет

верно

bhairava
главное осознавать себя

хм, а это не в нашей воле, точнее самоосознание САМО себя осознает, я к этому не прилагаю усилий. Вот так то.
vrode м
Карма 67
Ответить
22.06.2021
bhairava
два слова которые претят общему пониманию духовного пути - просто и моё

Просто не нужно усложнять. Читать санскрит не просто, но это не повышает духовность.

"Моё" это из лексикона самоиндефикации. Никуда не деть это местоимение, хотя конечно, можно говорить о себе в третьем лице, но выглядеть это будет странным. Так что просто не усложняем.)
vrode м
Карма 67
Ответить
22.06.2021
yogisham
Моё личное: духовность начинается и заканчивается только в Индии!

Духовность никак не связана с местом, страной, религией, отдельным человеком.

Духовность это бытность, стиль жизни, состояние души, ума и тела. Например, когда помогаешь кому -нибудь в этом есть нечто от духа.

Или когда утром просыпаешься и встаешь с правильной ноги, в этом есть духовность..))))
Карма 18
Ответить
22.06.2021
vrode

Ну почему же? Духовность с местом очень связана, не зря же есть такие понятия как места силы и святые места. Другое дело что даже в центре американского мегаполиса можно быть на духовном уровне.
Drolma ж
Карма 1801
Ответить
22.06.2021
Moony
В Индии духовность лежит в маленькой коробочке из-под масала-чая на дне колодца в храме Шивы в городе Рампур-на-Ганге, куда можно добраться только дженерал классом, а в Таиланде летает на хвосте змея над главной ступой на самой высокой горе, привязанной к усам Будды.
vrode м
Карма 67
Ответить
22.06.2021
Drolma

неоспоримо
vrode м
Карма 67
Ответить
22.06.2021
Vrindavan
есть такие понятия как места силы

Согласен. Однако нужен внутренний резонанс, быть пустым.
Карма 739
Ответить
23.06.2021
Vrindavan
места силы

Меня однажды в таком месте чуть придавило толпой. Но зато загаданное там желание исполнилось так исполнилось!-)
Карма 57
Ответить
23.06.2021
Drolma

Да... Без комментариев. Это уже классика.
Карма 57
Ответить
23.06.2021
Blonde_
исполнилось так исполнилось!-)

Ну, если уже исполнилось, то можно поподробнее рассказать: в каком месте, какое желание? Может кто тоже воспользуется в будущем :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики