Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Что это за маска?

Luna  ж
Карма 2185
18.09.2011
Марточка, чисто имхо, но есть вещи сугубо ритуальные и даже если их покупают как сувенир, суть их ведь это не меняет.
Карма 501
18.09.2011
Tibeliuss
Ой, обалдеть, классная!!! Как же я люблю маски!)

Самой нравится. Кто бы это не был. Я его люблю, а он, похоже, любит меня )))))

Luna

Не согласна. Есть мнительные люди, есть не мнительные... А при желании можно и табуретку дьявольскими характеристиками наградить )))))
Карма 796
18.09.2011
Вот такую, как у Макса маску, я в Тае видел, а такую, как у тебя, Марта, не-а(
Карма 501
18.09.2011
Tibeliuss

Max
Куплена на Бали

Моя тоже. В Тае я такие видела на Коасане, но качество было плохое, да и цена шокировала. Я своему красавчику подружку присматривала. ))
tat  ж
Карма 717
18.09.2011
Марта
Кто бы это не был
К тому же, насколько я помню, мы его в супермаркете в сувенирном отделе покупали , а не у колдуна с его ритуалами. Марта, я ничего не путаю ?
Карма 214
18.09.2011
Luna
это даже не близко маска Ханумана. Это ракшас самый натуральный.

Не спорю. Просто продавец уверял, что это Хануман.

Долго не хотел уступать в цене. Я ушла. Но поскольку ждали парома до Ват Аруна, то ушли не далеко. Продавец нашёл меня и отдал за ту цену, что хотела я.

Но что то злорадно бормотал всё время и странно поглядывал.

За сколько купили, честно не помню. Это была первая поездка в Тай. Скорее всего могли и переплатить от реальной цены. Но точно не дороже 50 долларов.
Карма 501
18.09.2011
tat
я ничего не путаю ?

Нет, ты все правильно говоришь. ))))

Jorjetta
Но точно не дороже 50 долларов.

ну вот... я же говорю, что цена в Тае ошеломляет... Я свою покупала мммм... долларов за 10 максимум... tat, не вспомнишь ?
Карма 736
18.09.2011
Jorjetta

Уффф, успокоила! Это на самом деле никакой не Хануман и даже близко на него не похож.

Уже не говорю о том, что "твой" не имеет отношения к индуизму (хотя у китайцев есть какой-то Бог - как бы китайская версия Ханумана, видимо, тоже в образе обезьяны)

Марта


Не согласна. Есть мнительные люди, есть не мнительные... А при желании можно и табуретку дьявольскими характеристиками наградить )))))

Да, но табуретку никто такими характеристиками не награждает. А явное изображение дьявола им же и остается, где бы вы его не купили. Об этом и во многих книгах пишут. Мол, добрые символы всегда к добру, не важно, к какой религии они относятся. Поэтому всегда благоприятно иметь дома статуэтки Будды, Шивы, Кришны, Ганеши, и т.п. Тоже самое относится к темным силам.
Карма 214
18.09.2011
Prem
благоприятно иметь дома статуэтки Будды, Шивы, Кришны, Ганеши

Я обожаю своего Ганешу.

У него всегда рядом стоит вазочка с конфетами :-)

Ганешу нам с такой теплотой мастер передавал, что одно это должно принести в дом тепло и удачу.
tat  ж
Карма 717
19.09.2011
Марта
долларов за 10 максимум... tat, не вспомнишь ?
Никак не больше 10 долларов )))

Prem
Об этом и во многих книгах пишут
О чем только в книгах не пишут. И часто прямо противоположное )))))))))))))

Prem
добрые символы всегда к добру, не важно, к какой религии они относятся..............благоприятно иметь дома статуэтки Будды, Шивы, Кришны, Ганеши, и т.п. Тоже самое относится к темным силам
Весь вопрос в том, что именно вы считаете добрыми силами, а что темными ))) Оооочень субъективный момент.....Например, на Бали силы добра выглядят весьма своеобразно

Да и не только на Бали, конечно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге