Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Лонгстееры на Филиппинах-подскажите где их искать ? =)

Карма 13
31.07.2015
viteks
На Боракае русских очень много. по крайней мере было до прошлогоднего кризиса.

а собственно-чем там народ занимается, в смысле те кто живет больше 2-х недель ?

viteks
Себу - это не юго-запад, а самый что ни не есть центр архипелага. хорошее местечко, там как раз много лонгстеров тусуется.

в принципе рассматривал Себу, но там где нормальная инфра-в Себу Сити тобишь и на Мактане-там я так понял присутствует такой бред как платные пляжи, да и вообще пишут что не айс там.

А вот про Бохол что скажите ? Вроде это золотая середина по развитой инфраструктуре (инет, магазины и т.д.) и при этом с бесплатными чистыми пляжами+недалеко от того же Себу, если нужна цивилизация =)
Карма 5
31.07.2015
Такой "бред", как платные пляжи - присутствует повсеместно. Да и вообще они любят взять fee. В Моалбоал можно неплохо зависнуть, на Бохоле не был. Боракай - нуу не дешево. Эль нидо - тоже не плохо, правда с элетричеством - жо.... Шиаргао - зимой заливает ужасно, правда там есть местечко Sohoton cove, на соседнем острове - весьма симпатичное, но опять же не дешево..

На Филах сколько платишь - ровно стольо получаешь (аренда жилья имею ввиду). Хорошее место Бантаян - чистенько и недорого - только бухари европейцы местами.
Карма 668
31.07.2015
gf5, спасибо, что поделились!
Карма 13
31.07.2015
gf5
Да и вообще они любят взять fee

ага это я уже понял, почитав отзывы туристов =)

gf5
Хорошее место Бантаян - чистенько и недорого - только бухари европейцы местами.

возможно, но сам остров чуть больше Барокая, а я планирую забуриться на Филы на год-два, так что смысла селиться на маленьком острове нет. Да и цивилизации там практически нет, как я понял погуглив немного.
Карма 5075
31.07.2015
Ma4ete
я планирую забуриться на Филы на год-два

А почему ваш выбор пал именно на Филиппины?
Карма 13
1.08.2015
Moony
А почему ваш выбор пал именно на Филиппины?

удобный визовый режим, возможность открыть счет в банке, купить транспорт на свое имя безо всякого геморроя, возможность купить хату в кондо на свое имя, просто тьма диких островов ну и я уже побывал во многих странах ЮВА, пока зацепила только Индия, но в Индии уже стало скучновато =)
Карма 138
3.08.2015
Ma4ete
а собственно-чем там народ занимается, в смысле те кто живет больше 2-х недель ?

на самом деле, я вообще не очень понимаю, чем заняты лонстеры, если не считать работу (удаленно). солнце-море-выпивка-дамы, как везде в ЮВ азии.

ну там есть такая фича - кайтсерфинг. если интересно - это место просто маст си.

Ma4ete
в принципе рассматривал Себу, но там где нормальная инфра-в Себу Сити тобишь и на Мактане-там я так понял присутствует такой бред как платные пляжи, да и вообще пишут что не айс там.А вот про Бохол что скажите ? Вроде это золотая середина по развитой инфраструктуре (инет, магазины и т.д.) и при этом с бесплатными чистыми пляжами+недалеко от того же Себу, если нужна цивилизация =)

в самом Себу-сити с пляжами плохо - нету их там. Но в часовой доступности (на машине) конечно же есть. Малапаскуа - 2,5 часа - суперское место. для дайверов - Моалбоал, там тоже купаться можно, да и вообще вот на Бохол на день. До Бохола - 2 часа на ферри. там пляжи есть - инфраструктуры почти нету. скучно там
Карма 13
3.08.2015
viteks
на самом деле, я вообще не очень понимаю, чем заняты лонстеры, если не считать работу (удаленно). солнце-море-выпивка-дамы, как везде в ЮВ азии.

ну в общем то да, я тем же самым занимаюсь, окромя дам-ибо женат =)

Ну и поколесить по стране на мотике-самое оно, имея при этом постоянное место жительства.

viteks
ну там есть такая фича - кайтсерфинг. если интересно - это место просто маст си.


планировал освоить еще в Гоа, но чето таки не дошло до дела. Мейби на Филах как раз займусь =)

viteks
там пляжи есть - инфраструктуры почти нету

ну если есть боле менее сносный инет и приличные моллы-это уже какая никакая инфра, а она там есть судя по описаниям. А всяческие клубы и прочее-мне уже давно не интересны.
Карма 138
4.08.2015
Ma4ete
ну если есть боле менее сносный инет и приличные моллы-это уже какая никакая инфра, а она там есть судя по описаниям. А всяческие клубы и прочее-мне уже давно не интересны.

я про чо собственно.. в Себу сити (не Мактан) - там есть несколько моллов (Ayala mall напр) с приличными магазами и фуд кот. там и сыр и копченка и соки разные, йогурты и т п. нормальный такой шоп. Интернет тож есть. и жильё на любой кошелек. А на Бохоле.. это реальная деревня. электричество то есть - то нету. соответственно, как продукты хранить? /в желудке:-)/ интернет - х з но я б не расчитывал. от плажей с отелями (на юге острова) до столицы Бохола Таглибарана 25 км. не близко. да и Таглибаран -- это 10 тыс жителей. Там почти ничего нет.. в любом случае, вы сьездите сначала по разным местам, может что понравится. некоторым в Багио нравится - прохладно, но сыровато. Другим вот Эль-Нидо на палаване, но там такая ж фигня с электричеством..
Карма 13
4.08.2015
viteks
в Себу сити

но зато там до ближайшего пляжа пилить и пилить, даже на нормальном мотике. Меня в Питере скажем запаривало ехать час-полтора за город, что бы покупаться полчасика =) Да и я так понял вокруг Себу Сити большинство пляжей-платные, что по мне так бред полный. На Бохоле почти все бесплатные и малолюдные/дикие

viteks
электричество то есть - то нету

а это то есть то нету-как по времени распределено ? В Гоа скажем вырубали от 10 минут то 5 часов, в Непале, Покхаре-на весь световой день и каждый день, в Манали, где я сейчас-вырубают на час-два несколько раз в течении дня, а бывает что и весь день свет есть. Типо привычен я уже к такому =)))

viteks
Другим вот Эль-Нидо на палаване, но там такая ж фигня с электричеством..

не подходит мне он, ибо это уж реальная жеппа мира, там не тока с эл-вом траблы-а вообще со всем я так понял. Глухомань, но красивая, да..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики