Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Посоветуйте добрые теплые места в ЮВА для стариков. Надолго.

Карма 1642
16.04.2015
baron
"воды нет, воздуха нет, населена роботами", и это исчо не вечер...

Понятно(. Я, как и большинство, информацию черпаю из интернета и рассказов знакомых, которые там были недавно.. И сама когда то ездила с удовольствием аж два раза в году в спелео экспедиции.

Как и везде, одно дело приехать на месяц туристом, другое жить постоянно. Вам виднее на месте.

baron

Что, неужели все ТАК плохо?Родители то сами хотят уезжать?
Карма 32
16.04.2015
tash-tash
Что, неужели все ТАК плохо?Родители то сами хотят уезжать?

понятие о том, что такое Хорошо и что такое Плохо, у всех людей разное. особенно это видно в ЮВА)))))

родители может и не хотят, но реально так существовать уже просто стало невозможно. пенсия, на самом деле, на двоих -17 тыр., есть небольшие сбережения, можно прикинуть их на примерное среднестатическое кол-во оставшихся лет (если Бог их отпустит в розницу) и поехать туда, где можно не думать и главное не сталкиваться с тем , что тебе противно и частично напрягает.

хотя однозначно, все проблемы людей в основном в голове и вся грязь внутри....
Карма 114
16.04.2015
а чем тай не нравится? при достижении 50-летнего возраста прекрасно получается годовая пенсионная виза. и кататься никуда не надо и поприятнее камбоджи будет.
a112  м
Карма 169
16.04.2015
На Ланке недорогая медицина, есть аюрведа и кокосы. Полгода можно жить, потом визаранить либо просто на несколько месяцев уезжать в Индию. Этих денег точно будет хватать. Можно поселиться и не на побережье - в особо жаркие периоды. Если жара надоела - есть Нувара Элия
Карма 145
16.04.2015
А что-то никто Индонезию (Бали и Ломбок) не советует? И Филиппины. Вроде по слухам там хорошо можно прожить.
Карма 1642
16.04.2015
baron
понятие о том, что такое Хорошо и что такое Плохо, у всех людей разное

Однозначно. Причем может оказаться, что даже у Вас и у Ваших родителей).

Ладно, всякие европейские страны, скорее всего отпадают, т.к. любые внж так просто не получишь.

Почему бы их не вывезти на пробу на полгода в ту же Индию? В Гоа очень много наших пенсионеров, будет с кем поговорить, все таки общение на своем языке очень важно для большинства людей. Если форс мажор какой то не глобальный, то хотя бы объясниться помогут. Может им так не понравится вся эта заграница, что и крым раем покажется). Все познается в сравнении.

Я когда первый раз была в Лондоне туристом, в далеком 2001 году, мне город вообще не понравился. Три года назад мне довелось пожить в английской глубинке несколько месяцев после чего мы эвакуировались в столицу. Признаюсь, что я почти каждое утро просыпаясь, радуюсь, что спаслась и живу в Лондоне - единственном, пригодном для жилья городе Великобритании (для меня).
Карма 73
16.04.2015
tash-tash
Почему бы их не вывезти на пробу на полгода в ту же Индию?

очень мудрые слова!

вот только я бы сказал не на пол года, а хотя бы на пару недель...
Карма 32
16.04.2015
tash-tash
Почему бы их не вывезти на пробу на полгода в ту же Индию? В Гоа очень много наших пенсионеров, будет с кем поговорить, все таки общение на своем языке очень важно для большинства людей. Если форс мажор какой то не глобальный, то хотя бы объясниться помогут. Может им так не понравится вся эта заграница, что и крым раем покажется). Все познается в сравнении.

гоа и ланка сейчас отпадают, т.к. начинается жара и сезон дождей с мая. в горные области эти стран отвезти не могу, отец ходит с помощью костылей. у меня семья не сильно общительная, пустые разговоры с соотечественниками будут не нужны. а помочь....так это не обязательно можно ожидать даже от соседа по дому, в котором прожили ХХ лет((
a112  м
Карма 169
16.04.2015
baron

на востоке ланки начинается сезон.
Карма 32
16.04.2015
a112
на востоке ланки начинается сезон

да, только с жильём и питанием там не все так просто, как в хикке.

для осени и зимы-хикка просто вне конкуренции. дешево и все есть рядом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге