Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали-Янгон одни вопросы?

Карма 3
21.09.2013
Уважаемые форумчане требуется ваша помощь! Собираемся поехать в Бирму в январе. Есть несколько вопросов, если кто может помогите. Хотим поехать по маршруту: Янгон (Сириам, Баго, золотая скала)-Инле (Какку) - Мондалай (Чиндвин-Паккоку) - Баган (Поупа) - Нгапали - Янгон. Может у кого то есть мнение по маршруту? На весь маршрут хватит ли 12 дней? Как луучше передвигаться по стране (естественно как можно дешевле) самолетом, поездом, автобусом или лучше арендовать машину на весь маршрут? Может у кого то есть последние цены, а то слышала что в Бирме всё очень сильно подорожало.
Карма 182
21.09.2013
Слышала от друзей, что цены в Бирме реально намного выше, чем в Тайланде, Индии и др. Страна бедная, но дорогая для туриста.

С такси тоже говорят, засада, потому что машины убитые и жутко дорогие, соответственно, и цены на такси соответствующие.

Несмотря на это, я еду в Бирму в ноябре :-)
Карма 3
21.09.2013
я так понимаю что перемещаться придется на поездах или автобусах? это будет видимо дешевле
Карма 5075
21.09.2013
Нуили пешком. А какие еще варианты могут быть? Самолет?
Карма 3
21.09.2013
как я поняла самолетом дороговато будет
Карма 5075
21.09.2013
Капитан Очевидность подсказывает, что да, дороже, чем на автобусе.
Карма 678
21.09.2013
12 дней на этот маршрут на автобусах и поездах маловато конечно. На микроавтобусе нанятом и то прилично в притык.

Ну может быть вы не планируете бродить по Багану три дня, а за день проехаться по большим храмам.
Карма 678
21.09.2013
Если вас четверо например - лучше не экономить - взять микроавтобус. Это мобильность. Большая часть из них да - видавшие вида агрегаты. Но все равно удобнее автобусов и остановки когда пожелаешь и в разных интересностях по пути.
Карма 3
22.09.2013
спасибо за ответы, вроде как разобралась!
Карма 114
22.09.2013
alevtinochka
Хотим поехать по маршруту: Янгон (Сириам, Баго, золотая скала)-Инле (Какку) - Мондалай (Чиндвин-Паккоку) - Баган (Поупа) - Нгапали - Янгон. Может у кого то есть мнение по маршруту? На весь маршрут хватит ли 12 дней?

Если убрать Нгапали, то тогда 12 дней должно хватить. Даже если передвигаться на автобусах. А так - не знаю. Мне, например, не хватило полутора месяцев, но я и передвигался преимущественно автостопом и по расширенному маршруту.

alevtinochka
Как луучше передвигаться по стране (естественно как можно дешевле) самолетом, поездом, автобусом или лучше арендовать машину на весь маршрут

Janes


Слышала от друзей, что цены в Бирме реально намного выше, чем в Тайланде, Индии и др.

Вряд ли намного выше. Самый дешёвый вид транспорта - автобус. Для сравнения, семнадцатичасовой переезд от Лойко в Янгон стоит 13 долларов, мне кажется, это вполне сравнимо с Таиландом. Поезд дороже, но всё зависит от класса вагоне. Из Янгона в Баго мы ехали на поезде: 80 километров (2 часа) - 2 доллара. Был поезд за доллар, но мы на него не успели.

В туристических местах и в больших городах (Янгон, Мандалай, Баган) спокойно можно найти жильё (гестхауз) от 5 долларов на человека, но не дешевле. Правда, за 5 долларов - это самый простой вариант.

Еда дешёвая и вкусная. В индийских столовках в Янгоне спокойно можно поесть на 1000 чатов - доллар. В провинции, в принципе, столько же или чуть больше. Самое дорогое место, на мой взгляд, Баган, но и там можно найти недорогую и вкусную еду не больше, чем за 2000 чатов.

Такси из аэропорта Янгона в город - 8000 чатов (8 долларов), в обратном направлении - 6000 чатов. Стоимость проезда в городских автобусах зависит от расстояния, от аэропорта в центр (пагода Суле) - 300 чатов.

Единственное, в Мьянме за вход в любое более или менее известное туристическое место просят деньги - но где их не просят? Шведагон - 5 долларов, Суле - 2 доллара, билет в археологическую зону Багана - 10 долларов (действителен неделю, если я не запамятовал), Золотой Камень - 6 долларов (но мы прошли бесплатно после часа уговоров), лодка на Инле - 15000 чатов.

Все цены актуальны на май-июнь 2013.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики