Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Моторикша/тук-тук в ланкийских городах.

Карма 678
11.10.2010
В Индии, когда в городах ощущалась нехватка времени, я обычно использовал тук-тук на весь день.

Больше 10 долл. это никогда не обходилось.

Как с этим на Ланке? Во сколько обойдется моторикша на день?

Разумно ли использовать скажем в Канди вариант моторикшы на весь день?

Покататься по Канди, отскочить на чайные плантации и т.п.

Насколько велики города культурного треугольника и далеко ли там друг от друга исторические объекты?

В Коломбо реально дешевле такси их использовать при разовых перемещениях?
Карма 110
11.10.2010
Зачем тук-тук? А как же байк? Можно пёхём ходить, а в крайней необходимости переместиться, к примеру, к месту проживания. Тем более брать тук на долго.... хмм... Учтите, что потом будет в ушах шуметь и все время трясти.. Ха. Как-то муж ехал из Коломбо до Негомбо на туке. Доооолго он потом отходил от тарахтения и тряски...-)
Карма 678
12.10.2010
galagala

Причем тут байк?

Тук-тук нужен для быстрого осмотра городов вроде Канди и их пригородов.

Предлагаете брать в каждом городе мотоцикл и щемиться по загруженным траффиком улицам?

galagala
Учтите, что потом будет в ушах шуметь и все время трясти.. Ха.

У меня большой индийский опыт. Ничего ужасного в рикшах не вижу, если не попадать в мумбайскую пробку в 40 градусов жары.
Карма 541
12.10.2010
Izum
Как с этим на Ланке? Во сколько обойдется моторикша на день?

я за 20 договаривался...дешевле не получалось..

Izum
В Коломбо реально дешевле такси их использовать при разовых перемещениях?

реально...токо торгуйтесь..сильно торгуйтесь..

Izum
Разумно ли использовать скажем в Канди вариант моторикшы на весь день?

считайте сами,...при условии , что вы остановитесь..где -то в центре..

- храм Зуба Будды - в центре,.пёхом,..рынок,.вокзалы - также..

- Бот.сад - 600-700 рупий в два конца..

- плантации посмотреть 800-1000...

..к слонам в питомник. - лучше на автобусе..

я бы на Весь день не брал..
Карма 678
19.10.2010
Perez
Бот.сад - 600-700 рупий в два конца..

- плантации посмотреть 800-1000...

Пишут в среднем км на моторикше стоит 15 рупий.

За сто получается 1500 рупий. За день сотку по городу никак не наездишь. Странно чего они меньше 20 не хотят. Конкуренция небольшая что ли...хмм..
Карма 14
19.10.2010
В Канди знакомая брала тукера на день за 1000 рупий (ботсад + плантации+фабрики), к слонам дороже - просят от 2000.
Карма 678
19.10.2010
Ага...спасибо...1000 рупий ближе к реалиям по идее.
Карма 7
19.10.2010
galagala
Как-то муж ехал из Коломбо до Негомбо на туке. Доооолго он потом отходил от тарахтения и тряски...-)

:) Из Негомбо в Унаватуну 5 000 рупий и 4,5 часа тарахтения и тряски. Незабываемые впечатления!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 541
20.10.2010
Izum
Пишут в среднем км на моторикше стоит 15 рупий.

ну это скажем - слишком в среднем.....

скажем так

из центра Негомбо до Лейвис Пляс - - где то 2-2,5 км....Но вот кака задача - за 40 рупий хрен кто поедит,...стандартная цена 150 ....в лучшем случае - 100 (если тукеру туда по пути)..

из центра Галле - до Уны - порядка 3 км...ситуёвина таже...за 50 обломитесь...в лучшем случае 150 ...стандартно - 200..

скажем так из Тангалле до Хикадувы - порядка 90-100 км ...но при всех стараниях - дешевле 3000 доехать не получилось..

Anora
В Канди знакомая брала тукера на день за 1000 рупий (ботсад + плантации+фабрики),

- вот как то сомневаюсь ,.. ибо из разряда "знакомая моих знакомых сына зятя"... ...и судя по маршруту - там бензина сожжено минимум рупий на 600 (4 литра)...не верится что чел будет кувыркаться за 400 рупий Весь день ...к тому же в Канди..
Карма 14
20.10.2010
Perez


Anora

В Канди знакомая брала тукера на день за 1000 рупий (ботсад + плантации+фабрики),

- вот как то сомневаюсь ,.. ибо из разряда "знакомая моих знакомых сына зятя"... ...и судя по маршруту - там бензина сожжено минимум рупий на 600 (4 литра)...не верится что чел будет кувыркаться за 400 рупий Весь день ...к тому же в Канди

Могу дать ссылку на ее отчет с подробностями на другом ресурсе. Дама относительно на том формуме известная, лично многим знакомая, так что информация достоверная.

Нам тукер предлагался за 1300 (стартовая) , но был не нужен, так что торговаться не пробовали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге