Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Как совместить работу и духовную жизнь?

Карма 541
2.06.2008
Lanka
А в идеале я бы хотела домик на берегу океаны и маленькую гостиницу в нем...но это попозже! =)

- а кто же не хочет...,. скинимся на на долях-паях..??
Карма 960
2.06.2008
Luna

Luna
Главное в суете дня не упускать летящее Здесь и Сейчас,

Да! да! да! Невероятно точно сказано!

Кто верит в 33 перерождения, а кто в то, что «сегодня всё не главное, будничное и не интересное, вот почувствую, что это ОНО! дождусь Грандиозного!» - совершенно упуская из виду пронзительную по своей простоте мысль - это грандиозное здесь и сейчас и больше может не случиться...
2.06.2008
Perez
скинимся на на долях-паях..??

согласен, картин десяток шейху продам, тогда поговорим))
Карма 323
2.06.2008
Юлиана
я давно стала бы свободным художником

у меня тоже дочка есть,но я вас понял.а может вам по 1 часику в воскресенье порисовать а вдруг попрет так что и на виставочку картин соберете.А если не соберете хоть любимым делом хоть немного будете заняты

mila
никак с духовностью не связана
так многоже людей работают везде и духовные практики поддерживают.скорее вам работа не по душе эта может подискать чегото более по душе и по графику
Карма 960
2.06.2008
all2be

рам
.а может вам по 1 часику в воскресенье порисовать а вдруг попрет так что и на виставочку картин соберете

Я 5 дней в неделю дизайнер обязательный, а в субботу и воскресенье халтурный..))

Халтурю, чтобы к осени приехать к вам...))

Я вас тоже поняла - но до выставки мне как до луны..:))
kae  м
Карма 252
2.06.2008
Юлиана

Во-первых, вам +1 ))))

Юлиана
И если бы не обязательства перед дочерью, я давно стала бы ...

В общем-то в этом и есть духовность взрослого человека - признавать какие-то обязательства, иметь силу от чего-то отказаться.

Взрослому человеку очень сложно жить так, как хочется, как будто он один на белом свете.

Вы читали Легенду о Вирате у Стефана Цвейга?

А первоначальный вопрос наверное должен был звучать так:

"Ну почему интеллигентному человеку приходится заниматься всякой унизительной работой ради куска хлеба??"

Так это извечный вопрос, на него нет ответа. Он меня тоже часто мучит ))
Карма 323
2.06.2008
kae
В общем-то в этом и есть духовность взрослого человека - признавать какие-то обязательства, иметь силу от чего-то отказаться.

сказанно класс1+А кусок то всеравно нужен без него и у интелегентного башка интелегентить не будет,если конечно он-интелигентный йог то ему и кушать не надо но я не хотел бы стать таким.лудше проявлять себя в работе(не имеется в виду тяжолый труд) и кушать булочки с начинкой
Карма 174
2.06.2008
после Индии тоже разорвало

вопрос "что я тут делаю в родном городе " мучал

решил, что я немножко зарабатываю денег.... и потом валю на полгода

и стало хорошо .

намечены цели и суммы

которые осталось лишь реализовать ,чем сейчас усиленно и занимаюсь ,а потом весна покажет
Карма 960
2.06.2008
kae

Спасибо Вам, тронута :))

kae
Вы читали Легенду о Вирате у Стефана Цвейга?

У Цвейга этого не помню, хотя люблю его с юности...

kae
"Ну почему интеллигентному человеку приходится заниматься всякой унизительной работой ради куска хлеба??"Так это извечный вопрос, на него нет ответа. Он меня тоже часто мучит ))

Помучившись этим вопросом следом мучает другой - как бы заработать на масло.

Но ведь лучше чтобы у родных был хлеб с маслом в реальности, а не в мечтах. А что наши мечты - они никуда от нас не денутся.

Мечтать мы можем и во сне..:))
Карма 268
3.06.2008
kae
В общем-то в этом и есть духовность взрослого человека - признавать какие-то обязательства, иметь силу от чего-то отказаться.

Назвал бы это одним словом - "ответственность".
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях