Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Скоро в Индонезию, ух!

Карма 19
11.03.2007
Max:
4 дня на лодке? Где планируете ночевать? Вчетвером на лодке не удобно, там вообще не удобно в плане ночевки (вповалку) и тараканы Если даже 2 дня Комодо+Ринча, а еще 2 дня что?

так как о маршруте я знаю пока только на словах, то вот что я знаю: мы плывем на лодке, ночевать, надеюсь, будем на островах - в лодке не хочу и читала, что там не очень. еще 2 дня, наверное, Флорес, мы же до него плывем и обратно, судя по отчетам там вообще стоит провести неделю минимум...
Карма 766
12.03.2007
zamanna:
мы плывем на лодке, ночевать, надеюсь, будем на островах - в лодке не хочу и читала, что там не очень. еще 2 дня, наверное, Флорес, мы же до него плывем и обратно

Тогда считайте еще раз. Во сколько обойдется лодка на 4 дня и дорога по земле до Сапе (где вы сядете на лодку) и обратно до Бали. Если на Флоресе будете на самом острове, а неплавть около, получается 2 дня лодка вам как и не нужна, а платить будете. Я не отговариваю, но посчитайте, может слетать на Флорес с Бали и обратно + лодка из Лабуан Баджо на Ринчу+Комодо выйдет не намного дороже, а по времени и удобству на много.
Карма 19
12.03.2007
надо подумать.

я уточнила, на флоресе мы не будем жить. типа доплывем, покупаемся - и обратно. но окончательно все равно решать будем, наверное, на месте, насчет лодки.

а еще надо решить, что страшнее - плыть на лодке или лететь местными самолетиками
Карма 766
12.03.2007
zamanna:
а еще надо решить, что страшнее - плыть на лодке или лететь местными самолетиками

Смотря какая волна будет. У меня жена, скажем так, волновалась на обратном пути. Я считал, что нормально.
Карма 19
12.03.2007
а подскажите, что лучше брать с собой - баксы или евро? ну в смысле при обмене, что выгоднее? или нет разницы?
Карма 766
12.03.2007
Тут не знаю. Я доллары брал, привычнее.

На авд есть раздел про деньги и карты там список серий и годов долларов, которые меняют по плохому курсу в Индонезии. На Гили курс хуже, чем на Бали, на Флоресе еще хуже. Меняйте на Бали. Полно обменников с мошенниками, если курс на несколько сотен выше, чем везде, лучше и не заходить. Потом окажется или курс написан такой, но он только для особых случаев, или денег не доложат или калькулятор сбит или еще там какие у них способы.
Карма 19
20.03.2007
еще вопрос: где-то на форумах прочитала, что в Индонезии самый экономичный способ связи с родиной - это скайп. вот хочу спросить, так ли это? что, прямо во всех интернет кафе есть микрофончики?
Карма 766
20.03.2007
Вот тут не скажу. У меня контора оплачивала в то время практически безлимитно. Не интересовался.
Карма 0
11.12.2007
Скажите пжта, кто летал по маршруту Сингапур-Джакарта-Денпасар. У нас выписан билет сквозной, рейсы разные, но акомпания одна - Garuda, но стыковка в Джакарте - 1 час. В тураг-ве успокаивают, что успеваем (багаж в Джакарте,якобы, сами не получаем, его перебрасывают на Денпасаровский рейс). НО мы начитались, что порт в Джакарте большой и два терминала, находящихся далеко друг от друга.

КТО летал по такому маршруту, расскажите как все происходит по времени.
Карма 152
11.12.2007
Между терминалами ехать 10 минут. Ходят бесплатные шатлы, если торопишься можно на такси.

Вообще вам за час нужно будет выйти из самолета, получить визу, пройти таможню, приехать в другой терминал (это кстати не факт - проверьте) и зарегистрироваться на новый рейс. Шанс есть -))

Однако я думаю, если опаздаете, вас бесплатно должны посадить на след. самолет.

Кроме того, даже если вы успеете на свой рейс, ваш багаж скорее всего не успеют переложить...

Кстати, а Гаруда не летает между Денпасаром и о.Батам (Индонезия)? До Батама от Сингапура вроде полчаса-час на скоростном пароходике. Так может быть удобнее и дешевле...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики