Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Снятие денег в банкоматах на Бали

Карма 19
25.11.2017
Сейчас стал читать информацию об этом острове и первое что я прочёл, было:

Вы знали, что на Бали все кредитные/дебитовые карты одноразовые? Если вы хоть раз сняли деньги в банкомате на острове, можете смело выбрасывать свою карту: данные её уже находятся у кардера, и будьте уверены, он обналичит вашу карту. Как минимум двое наших друзей стали жертвами балийских кардеров, и в общей сумме с их карт балийцы поимели 1000$.

Поиски по другим сайтам такой категоричной информации не дали, максимум советовали "тщательней выбирать банкоматы". А на этом сайте я вообще ничего про это не нашёл. Но всё же.

Насколько это актуально?

Безопасны ли банкоматы в аэропорту Денпасара? То есть можно ли смело подходить к любому банкомату?

Ну и любые другие советы тоже принимаются.
Карма 5075
25.11.2017
Столько всякого бреда в интернете. Просто надо быть осторожным. Снимать в отделении банка, например. Или где охрана сидит. Ну и пользоваться лимитами на карте. Снял – и сразу выставил лимит в ноль. Ну и запасная карта должна быть, если все-таки попадешься.
Карма 5075
25.11.2017
К меня тоже на Бали скопировали карту и сняли 250$, но Тиньков-банк вернул.
Карма 19
25.11.2017
Вот! Даже у тебя сняли!

А как с этим а аэропорту?

Про лимит первый раз слышу. Как его в ноль выставить? (у меня не тиньков)
Карма 5075
25.11.2017
В аэропорте должно быть безопасно. Опасаться надо банкоматы, стоящие во всяких темных переулках и просто на улицах.

Насчёт лимитов — должны выставляться в мобильном приложении.
Карма 19
25.11.2017
спасибо
Карма 5075
25.11.2017
Ну и смотри, чтобы никаких накладок на клавиатуре не было. И рукой прикрывая сверху, когда код вводишь. И после ввода можно ещё сверху ладонью провести, чтобы тепловой отпечаток снять.
Карма 19
26.11.2017
И после ввода можно ещё сверху ладонью провести

Это я и так делаю. Уже в привычку вошло )

А остальное буду иметь ввиду.

Не знаешь отчего такая проблема только в Индонезии? Про другие страны я подобного не читал.
Карма 5075
26.11.2017
Gennady_Sh
Не знаешь отчего такая проблема только в Индонезии? Про другие страны я подобного не читал.

В Гоа тоже такое постоянно случается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики