Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Новая Гвинея и другие острова Индонезии

Карма 263
27.05.2017
anikolaev
Pulau Weh,час паромом от Банда Ачех,потом еще 30 км до пляжа Iboih.Жилье от 100 000 рупий(примерно 500 рублей) до 260$. С кухней нет,с горячей водой очень редко и дорого.Алкоголя нет.Европейцев на острове десятка два,может три.Кино,театров и модных показов тоже нет. есть кораллы,дайвинг,снорк,прогулки и созерцание. Под балконом проплывают разноцветные рыбки и полутораметровые вараны. И тысячи бабочек)

А с интернетом там как? :-)
Карма 5075
28.05.2017
Wladimir
А с интернетом там как? :-)

Ну видишь же, пишут оттуда. Значит вай-фай есть.
Карма 263
28.05.2017
Moony
Ну видишь же, пишут оттуда. Значит вай-фай есть.

Меня интересует качество интернета и не столько вайфая, который непредсказуем, сколько 3G\4G... мне для работы, она у меня непрерывная, выходных и отпусков практически не бывает...
Карма 1708
28.05.2017
Moony
пишут оттуда.

И только. Картинки в сайт не грузятся.
Wladimir
3G\4G.

Я не знаю, что это такое.
Карма 5075
28.05.2017
Wladimir
Меня интересует качество интернета и не столько вайфая, который непредсказуем, сколько 3G\4G... мне для работы, она у меня непрерывная, выходных и отпусков практически не бывает...

Тут везде очень плохая скорость закачки. Загрузить одну фотку с телефона – минут 5-10 можно ждать. Ну и дорогой в Индонезии 3G – около 2$ за 1 Гб.
Карма 495
28.05.2017
Moony
Загрузить одну фотку с телефона – минут 5-10 можно ждать

На Сулавеси там, где связь есть (а есть куча мест, где связи вообще нет, лес Нанту находится в 4 часах езды от ближайшей точки 3G), скорость нормальная. Я вполне могла работать. И фото, и видео грузилось терпимо. Потребление интернета из-за неблагоустроенности быта было небольшое, 1-1,5 гига в неделю. Оператор Telcomcell, карточка на 4 гига +20 мин локальной связи стоила 150 000 фантиков. Так как покупала в Джакарте, в аэропорту, то сверху взяли еще 100 000.

Но видеоскайп исключен, и 4G там только в городах и около.

Скорость 4G лучше, чем вайфай в разных местах. Более того - если написано вайфай, то можно подключиться к сети. Но интернета она не даст. Даже в "спа-эко-отеле", где хозяева немцы.
Карма 495
28.05.2017
Wladimir
сколько 3G\4G... мне для работы, она у меня непрерывная

Только для вялой работы, и даже в Джакарте все на уровне сообщений и обмена документами. То, что делаешь минут за 10-15 в Египте/Вьетнаме /Тайланде, растягивается на час.

Можно жить, но непривычно медленно.
Карма 5075
28.05.2017
У нас на Тобе 3G/4G вполне пригодный для скайпа и ютуба. Фильм скачивается за 20-30 минут.
Карма 263
28.05.2017
Nata_lia
Только для вялой работы, и даже в Джакарте все на уровне сообщений и обмена документами.

Это печально... мне документами обмениваться не надо, у меня графика... вот сейчас пришел заказ, объем входящих материалов 130 мегабайт, и это еще не самый большой объем...

А вот цена интернета меня волнует в последнею очередь...
Карма 5075
28.05.2017
Wladimir
Это печально... мне документами обмениваться не надо, у меня графика... вот сейчас пришел заказ, объем входящих материалов 130 мегабайт, и это еще не самый большой объем...

Входящий – не проблема, скачается за секунды, а вот исходящий. Хотя, может на какой-нибудь Дропбокс закачка будет быстрей. У них широкая сеть серверов по всему миру. Сейчас попробовал закачать 22 мегабайта на Дропбокс – заняло 1 минуту 20 секунд. Так что если нужно пару раз в день скачать или закачать 100-200 мегабайт – это не проблема. Вот 130 гигабайт – это уже проблема. Причем везде в Азии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях