Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Погулять по экватору в Индонезии?

Карма 488
31.03.2011
Уважаемые знатоки Индонезии!

Есть цель погулять по экватору с минимальными вложениями %-) Из всех островов пока выбор падает на Пулау Лингга, потому что до него относительно просто и недорого добираться на паромах из Сингапура через острова Batam или Bentan.

Знает ли кто-нибудь что про Линггу? Может быть, посоветуете другие варианты? Борнео, Сулавеси и Суматра не интересны, они слишком большие Ж-) Есть ещё, конечно, район Пулау Тело и Пулау Бату, или острова восточнее Сулавеси, но туда, как я понял, нужен более солидный бюджет((

Спасибо заранее!
Карма 5075
1.04.2011
Что вы имеете в виду под "погулять". На Суматре взяли мотоцикл в Буккитингги и за полтора часа доехали до Экватора (проверяли по Джи-Пи-Эсу). Экватор проходит аккурат по пустынному лесу и персекает не менее пустынную дорогу. Видя наш радостный вид, остановился местный мотоциклист, долго въезжал, но потом тоже разделил нашу радость. В ближайшей деревне был обнаружен трехметровый бетонный шар в честь Экватора и его отважных покорителей :)
Карма 488
1.04.2011
Я имею в виду именно то, о чём вы написал - отметиться у шарика/таблички/памятника итд, попрыгать из южного в северное и тд, но только на небольшом острове - на больших не так интересно.
Карма 84
1.04.2011
На самом экваторе ничего особо интересного. Просто табличка на пыльной дороге: "Вы пересекаете экватор прямо сейчас". Вокруг макашницы и местные толкутся. Мне кажется, на Суматре можно найти и более интересные занятия. Озеро Тоба, например, гораздо приятнее)
Карма 488
1.04.2011
Phototon1c

По этому Суматра, Борнео и, скорее всего, Сулавеси тоже не подходят. Слишком большие, и по ощущениям всё равно что континет - островной сути не чувствуется. А хочется именно "остров на экваторе"
Карма 488
1.04.2011
А на Бантаме или Бинтане кто-нибудь был? Как там вообще?
Карма 488
1.04.2011
Skipp3d
Есть ещё, конечно, район Пулау Тело и Пулау Бату

а точнее всё вместе - острова Бату
Карма 488
1.04.2011
Лингга.

Кстати нашёл неплохой сайтик по Индонезии, с кучей карт и фоток

http://www.indonesiatraveling.com/
Карма 488
1.04.2011
Для завершения.

Skipp3d
или острова восточнее Сулавеси

Острова Молукка

Из них - Pulau Kayaa и Pulau Uta, но про них совсем мало что известно, скорее всего, совсем нетуристические места.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики