Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › В Малайзию из Таиланда по земле

Moony м
Карма 4902
Ответить
30.03.2009
У кого есть опыт въезда в Малайзию из Таиланда по земле? Какие заковырки и моменты надо учесть?
Карма 678
Ответить
30.03.2009
Да вроде никаких закавырок то.

Вы поездом?
Moony м
Карма 4902
Ответить
30.03.2009
Izum
Да вроде никаких закавырок то.

Вы поездом?

Как получится.
Карма 678
Ответить
30.03.2009
Где то я читал, что если поездом - там очень короткая стоянка на границе и можно не успеть штампануть паспорта. Вернее штампануть то придется, а успеть на поезд - как получится.

За точность памяти сейчас не ручаюсь.
Карма 152
Ответить
30.03.2009
я пересекал на микроавтобусе... все вместе заняло наверно минуту. вообще ничего не нужно, просто покажи в паспорте куда печать ставить (если дороги чистые страницы) -)
Карма 152
Ответить
30.03.2009
вы наверно уже не раз слышали, но в малазийских автобусах действительно ДИКО ХОЛОДНО -))
Карма 141
Ответить
30.03.2009
Никаких сложностей вроде бы нет. Во всяком случае, когда я готовился к малайзийско-сингапурско-индонезийской поездке через Бангкок и шерстил на эту тему сеть, никаких упоминаний насчет засад на этом участке не было. Про четырехдневную ВОА в Синг - сколько угодно, а тут вроде бы все пучком представлялось.
Moony м
Карма 4902
Ответить
31.03.2009
AlexMos
Про четырехдневную ВОА в Синг - сколько угодно, а тут вроде бы все пучком представлялось.

В Сингапур мы тоже скорее всего заедем. А какие там засады с ВОА?
Карма 152
Ответить
31.03.2009
засада может быть такая что visa on arrival в сингапур нет! есть транзитная виза, которую можно получить имея на руках авиабилет из сингапура в 3-ю страну.

вы дальше собираетесь в индонезию? прикиньте как вам лучше: лететь или плыть. если плыть (мне к примеру было удобнее и дешевле доплыть до о.Батам и оттуда улететь за 14 дол в джакарту) то визу можно за пару дней и 15 вроде дол сделать в Куала-Лумпуре. консульство находица надалеко от башен петронас, так что в том районе и так будете.

ну а если собираетесь лететь (пребывание в сингапуре 96 часов), то тогда не забудьте распечатки билетов на пересечении границы.
Карма 141
Ответить
31.03.2009
Да, я оговорился. Конечно, не ВОА, а безвизовый транзит. Основными условиями его получения являются следующие:

1. Несовпадение стран, из которой везжаешь в Синг и в которую из него выезжаешь. Хотя это понятно, если исходить из самого слова "транзит". Штука в том, что соседей у Синга всего два. Разумеется, если не рассматривать дальние перелеты.

2. Исключительно авиапопадание и авиапокидание. То есть теоретически вариант автобуса/поезда/лодки из/в Малайзии или лодки из/в Индонезии никак сюда не вписывается.

И наконец существует или, по крайней мере, существовала проблема вылета в Синг рейсами ряда авиакомпаний - например, "Джетами" и "Тайгером". То есть в Ханое/Бангкоке и т.д. необходимо на вылете предъявить сотрудникам авиакомпании доказательства того, что у тебя есть все законные основания для въезда в Синг. Так вот, отсылки к безвизовому транзиту в случаях с этими авиакомпаниями не проканывали. И людей ссаживали с рейса. Либо полоскали им мозги в течение слишком долгого промежутка времени.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге