Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Маршрут КЛ-Борнео-Пенанг-Лангкави-КЛ

Карма 10
18.06.2015
viteks

спасибо это просто супер.

Скажите пожалуйста как добраться до островов Малайзии бюджетно с КЛ. И возможно ли на выходных съездить в Сингапур (как на счет визы) спасибо
Карма 162
18.06.2015
hindi-anjana

Виза в Сингапур в этом топике ранее обсуждалась.

Какие острова?
Карма 16
18.06.2015
Да, мы тоже думали про Сингапур, но решили отказаться из-за неоднозначной ситуации с визами. В следующий раз как-нибудь совместим с транзитом.

А острова, мы поедем на Пенанг и Лангкави. Если эти острова имеются ввиду. Бюджетно, как я поняла можно на автобусе+паром, можно внутренними Авиалиниями Air Asia. Мы купили довольно бюджетные билеты
Карма 16
18.06.2015
Scouter
Помимо Петронасов (пожалуй даже более), на меня произвели впечатление пещеры Бату Кейв. Под 100 метров высотой естественные пещеры с наплывами, не говоря уже про наполнение.

Легко доезжается из чайна тауна на автобусе.

Спасибо большое. Подскажите, а посещение пещер это дорого и как далеко до них добираться? Какие еще места посоветуете посмотреть в КЛ?
Карма 86
18.06.2015
Посещение бесплатно, это индуистский храмовый комплекс, внутри пещер.

Автобус идет где-то 20-30 минут, от трафика.

Еще посоветовать... через какое-то время вы можете устать от жары. Тогда можно сьездить в Камерон-Хайлендс, городок в малайских горах, основанный англичанами. Порадует прохлада и виды джунглей с горных троп. Но выбирайте простые тропы, с детьми же. В любом турагентстве в Чайна-тауне можно купить билет на автобус туда, с микропереплатой. Там еще живописные чайные плантации.

А вот нацпарк Таман Негара не советую, в вашем случае. Это для фанатов пешеходства по грязям или сильнозамороченных фото-натуралистов, готовых сидеть в кустах сутками, чтоб увидеть лесную курицу. Да и там всегда липко-потно-жарко и не сильно чисто.

Посмотреть обезьян и здоровенных варанов на берегу моря можно на Пенанге, в их бесплатном нацпарке (конечная автобуса 101, остановка Teluk Bahang, на автобусе написано). Дети будут впечатлены.

Я б вообще больше времени на Пенанг отвел. Тут тебе и старый город, созданный фактически четырьмя разными культурами - англичанами, китайцами, индийцами и малайцами, такая смесь. И нацпарк с дикой природой. И постоянные фестивали каждую неделю, а то и чаще. Между Бату Ферринги и нацпарком (по ходу 101-го автобуса) берег моря с песчаными и огромно-глыбовыми пляжами, где можно купаться, почти без народа в будни. И шоппинг, и самый большой буддистский монастырь в ЮВА.

На Лангкави, в архипелаге, есть небольшой островок с хорошим снорклингом, не пропустите,- тоже сильное впечатление, и для детей и для взрослых. Туроператоры должны знать.
Карма 86
18.06.2015
В самом же КЛ не так много достопримечательностей. Он сам по себе забавная смесь небоскребов с историческими кварталами, пальмами и гигантскими баньянами. По нему интересно просто на надземном метро покататься. Весь общественный транспорт с кондиционерами.))
Карма 162
18.06.2015
Я по КЛ тоже просто так бродила. Там в каждом отеле дают карту КЛ, в которой указаны "бродительные" маршруты. Мне понравилось.
Карма 16
18.06.2015
Scouter
На Лангкави, в архипелаге, есть небольшой островок с хорошим снорклингом, не пропустите,- тоже сильное впечатление, и для детей и для взрослых. Туроператоры должны знать.

Вот спасибо так спасибо. Так подробно все. Обязательно все это посмотрим. Особое спасибо за бюджетные экскурсии.

Снорклинг не очень интересен. У меня муж инструктор по дайвингу, сын уже с 5 лет ныряет с папой в Красном море. А я не фанатка.

А вот природу другую нам очень интересно посмотреть!!! В море искупаться тоже интересно. Там море другое.

На Борнео у нас тоже большие надежды. Нам Малайзия сниться уже :)
Карма 138
19.06.2015
по поводу островов: Пенанг как туристическое направление - это чайнатаун. пляж там есть, но.. как бы это сказать, по сравнению с Лангкави некондиционный. вода малакского пролива мутная.. ни о чем, в общем.

Лангкави - это сервис. место для семейного туризма жителей арабских стран. пляжи там хорошие, но вот за снорком я бы поехал на Перхентиньяны, Тиоман или Реданг (дороже). Также не забывайте про сезонность, на востоке и западе Маллакского полуострова разные хай сезоны.

Сам, к слову, предпочитаю Таиланд - Краби(Ланта), Самуи и ко Липе.
Карма 10
19.06.2015
tan_sm

планируем на острова Пенанг и Лангкави
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики