Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Помогите выбрать! Ланкгави или Пенанг?

Карма 0
23.09.2011
Спасибо ребят! Но тока так и не понятно есть ли пляжный отдых на Пенанге или нет?

И что действительно такая большая ценовая разница между островами?
Карма 796
23.09.2011
Ника
Садишься на автобус от Литл Индии и через 20 минут начинается пляжная полоса. Отъезжаешь подальше - и никого, пустой пляж в январе))

Ехать 45 минут до пляжа Batu Ferengi. Через 20 минут пляжа ещё не будет- минимум 30 минут.

Т.е., чем не удобен Пенанг для пляжа, так тем, что нужно ездить на автобусе по 45 минут в одну сторону, т.е. тратить полтора часа в день на проезд.

А на Лангкави прошёл 5-7 минут пешком из геста и ты на пляже. Насчёт дорогвизны на Лангкави не соглашусь, есть там место и для бекпеккеров- это пляж Ченанг. Конечно, если кушать в дорогом ресторане, то никаких средств может не хватить, но есть кафешки и с ценами для "недорого и вкусно похавать". Мы ходили в кафе к индусам- очень вкусно и дёшево. Также выходила местная женщина со всякими местными вкустностями и десертами. Можно найти бесплатный Вай-Фай в нескольких точках. Общественного транспорта нет- только такси, но не дурят, везут строго по тарифам.

Спиртное любое также на Лангкави дешёвое, т.к остров является зоной дьюти фри и цены там ниже, чем в остальной Малайзии и того же Пенанга раза в три. Самое дёшево "эти" вещи покупать в специализированном магазине возле океанариума- в остальных магазинчиках чуть дороже. Я тоже был напуган на форумах перед поездкой дороговизной Лангкави, но меня успокоило письмо девушки, которая ответила на все мои вопросы и которая жила уже несколько месяцев на Ченанг бич, а потом я и сам убедился, что подготовившись, на Лангкави можно запросто отдыхать бюджетно.

Нас на островах интересовал пляжный отдых, поэтому после приезда на Пенанг, мы пожалели, что уделили Лангкави 7 дней, а Пенангу- 6, щас на тот же срок сделали бы так- на Лангкави- 10 дней, а на Пенанге 3 дня, т.к. на последнем долговато добираться до пляжа. Но выбросить вообще Пенанг из путешествия я бы не согласился, т.к. кроме пляжа город очень интересный для прогулок, еды и шопинга.
Карма 33
23.09.2011
Tibeliuss
Ехать 45 минут до пляжа Batu Ferengi. Через 20 минут пляжа ещё не будет- минимум 30 минут.

poisoned
около нашего геста, например,был прекрасный пляж, практически всегда пустой (мы вечером даже морского котика там встретили). 2 минуты от геста.

фото прилагалось.

Я тоже жила на 2-х пляжах, а еще можно съездить на лодке покупаться на Monkey beach (и обезьяны там очень дружелюбные) и turtle beach.
Карма 33
23.09.2011
но, честно говоря, гестхаусов на побережье я вообще не видела, только отели, может уже настроили и гестов (речь о Пенанге).
Карма 149
23.09.2011
Tibeliuss
минимум 30 минут.

А и 30 - не страшно, если не каждый день. Есть гесты и возле пляжа на Пенанге. Через дорогу я видела
Anna Bananna
Но тока так и не понятно есть ли пляжный отдых на Пенанге или нет?

получается, кому как;)
Карма 796
23.09.2011
Irina_Kiev
гестхаусов на побережье я вообще не видела, только отели, может уже настроили и гестов (речь о Пенанге).

Там есть парочка, но цены конкретно выше, чем в китайском ква-ква-квартале)
Карма 796
23.09.2011
Ника
А и 30 - не страшно, если не каждый день.

Вот именно, если нужен пляжный отдых, то это Лангкави, т.к. нас тоже на Пенанге выматывало каждый день кататься на пляж.

Anna Bananna

Если время и средства позволяют, то посетите оба острова.
Карма 33
23.09.2011
Tibeliuss
на Лангкави- 10 дней

кроме пляжа, там есть что-нибудь интересное для туриста?
Карма 33
23.09.2011
Tibeliuss
Там есть парочка, но цены конкретно выше

а расскажите где именно? потому что я жила на побережье в Бату Ферринги и на соседнем пляжном райончике (запамятовала название, давно это было), но никаких гестов нигде не было.
Карма 796
23.09.2011
Irina_Kiev
кроме пляжа, там есть что-нибудь интересное для туриста?

Есть разные пляжи, которые можно объездить при желании, сняв байк или машину.

Или, как мы нанять такси. Мы заплатили за 4 часа 100 рингит (около 30 долларов). Посетили канатную дорогу, объехали несколько пляжей, заехали на какие-то целебные источники, посетили водопад Дуриан (покупались), можно было поехать посмотреть на кормление орлов, но мы уже не захотели и поехали в городок Куан, где пофотались с символом Лангкави и поехали домой (на Ченанг бич). Также есть большой океанариум- если не были в таких заведениях, то можете посетить, говорят классный.

А так, размеренный пляжный отдых с употреблением дешёвого (по Малазийским меркам) пива и коньяка из дьюти фри.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики