Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Помогите выбрать! Ланкгави или Пенанг?

Карма 33
23.09.2011
Tibeliuss
нанять такси. Мы заплатили за 4 часа

то есть программа только на 1 день, остальное пляжный отдых получается, что ж там делать 10 дней :)? Я на Пенанге за 10 дней только пару раз на пляж вышла,хоть и жила на берегу - не было времени :))).
Карма 796
23.09.2011
Irina_Kiev
а расскажите где именно? потому что я жила на побережье в Бату Ферринги и на соседнем пляжном райончике

Вот на Бату Феринги и видели, вначале пляжа- если ехать с города, то по левую сторону от дороги. Я не помню цен, если честно- мы не пошли даже смотреть, увидев рекламные щиты "цены от...", т.к. мы уже сняли отличную комнату в китайском квартале (но думали вначале переехать на побережье) с абсолютно чистыми белоснежными постелями, чистыми туалетами и душевыми, с вентилятором- за 25 рингит в Banana Guest House. А на побережье цена была выше в несколько раз (по-моему, от 80 RM)- выгоднее было приехать туда и обратно на автобусе, т.к. цены на хавку на Бату Феринжи также выше.
Карма 33
23.09.2011
Tibeliuss
по левую сторону от дороги

я хотела по правую, прям на пляжу, видимо там земля только для отелей
Карма 796
23.09.2011
Irina_Kiev
остальное пляжный отдых получается, что ж там делать 10 дней :)?

Ну, дело в том, что у меня отдых получается раз в год и в этот раз было времени на поездку 42 дня- 2 недели было отведено тупому валянию на пляже, пассивному отдыху так сказать, а остальное время, активные передвижения-путешествия. Для меня не проблема отдыхать тупо купаясь и валясь в тени на пляже, поэтому Лангкави для этого понравился. И Пенанг мне очень понравился старыми китайскими домами, сочетающимися с огромными жилыми комплексами, общественным транспортом, огромными магазинами, т.е цивилизацией, но не очень удобно кататься на пляж 45 минут на автобусе, хоть кондиционированном.

Так, что если спросить по-другому: "А есть ли на Пенанге пляжи для купания?" Тогда, да- есть и очень классные, но придётся подолгу кататься на автобусе.
Карма 796
23.09.2011
Irina_Kiev
я хотела по правую, прям на пляжу, видимо там земля только для отелей

Нет, там нет- от пляжа аж за дорогой, которая вначале итак идёт дальше от берега.
Карма 33
23.09.2011
Tibeliuss

Щиро дякую за інфу!
Карма 796
23.09.2011
Irina_Kiev

Удачи)
Карма 0
24.09.2011
Спасибо всем огромное! )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге