Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Из Мумбая в Phnom Penh

Карма 57
14.11.2009
Обязательно поеду и отпишусь Главное чтоб шеф не передумал платить

Спасибо за информацию ребята... получается 4 дня только на Ангкор нужно выделить.

Izum
Хм...а куда из Индии делись духи миллионов загубленных например исламскими завоевателями или английскими колонизаторами или даже процессом разделения на Индию и Пакистан?

Мне вот предварительно кажется что история с Камбоджой чуть отличается от истории загубленных душ Индии- в плане того что геноцид был:

1. против своего же народа

2. уничтожили почти треть населения(!) судя по источникам, опять же....

3. все это происходило не веками, не десятилетиями, а в довольно сжатых сроках - как бы концентрированно, в недолгий период правления красных ...
Карма 273
14.11.2009
Izum
Мне кажется в индийских трущобах витает куда меньше счастья, чем в камбоджийских деревнях.

в индийских трущобах люди улыбаются гораздо чаще чем в хороших районах! так что не надо.
Карма 678
14.11.2009
Да, люди там улыбаются. Но и куча людей с пустым взглядом. В Бомбее иногда просто вдоль стены завода прилеплены трущобы под навесами на километр. Едят, справляют нужду и стригуться в двух метрах друг от друга. Когда идешь между ними они даже не замечают тебя. Тебя нет. Какие улыбки.

Но бывают и веселые трущобы. Но то что в Индии все счастливы - не согласен. Я вообще не припомню ни одного встреченного индуса не хотевшего бы покинуть Индию. Ну правда бабов всяких не спрашивал.
Карма 57
23.11.2009
Ребята, собралась лететь в Пном через Банкок- и осенило.... мне нужно получить транзитную визу? Если да то как это можно сделать тут- в Мумбаи? Хотя, мне уже через 3 дня лететь -наверное не успею ((((

Можно без транзитной обойтись- если не высовывается из аэропорта?
Карма 5
7.12.2009
Мидори
Можно без транзитной обойтись- если не высовывается из аэропорта?

можно и высовываясь).
Карма 5
7.12.2009
В Тай виза не нужна, ставят печать и 30 дней делай что хочешь в разумных пределах :)
Карма 57
8.12.2009
Luna
Очевидно, субъективные "осчусчения" зависят от собственных же настроек :) Может Мидори, в свою очередь, ощутит там нечто необыкновенное, кто знает :)

Словом, не скажу что в Камбодже как то очень грустно и тяжело, не скажу что груз прошлого давит итд - но то что народ кхмерский более зажат-забит-закомплексован чем индусы - это да..

А в целом очень приятная поездка была, и оставила однозначное желание вернутся на более длительный срок. Уже в качестве туриста. Приятно удивило отсутствие привычной индийской грязи. Попрошаек нет вообще (!!!!). Дети просто пытаются торговать. Ну и сам Ангкор...это сказка.

А еще безумно красивое голубое небо, изумительно изумрудная зелень - рисовые поля, лужицы-озера-реки и лотосы. Бесчисленное множество лотосов.
Карма 678
8.12.2009
Мидори
но то что народ кхмерский более зажат-забит-закомплексован чем индусы - это да..

А мне кажется у них больше внутреннего уважения к чужому личному пространству -)

Мидори
Попрошаек нет вообще (!!!!). Дети просто пытаются торговать

Это да - сразу заметно.

Мидори
Ну и сам Ангкор...это сказка.

А Вы сомневались? -)
Мидори
А еще безумно красивое голубое небо, изумительно изумрудная зелень - рисовые поля, лужицы-озера-реки и лотосы. Бесчисленное множество лотосов.

И настоящие не вырубленные джунгли.
Карма 57
9.12.2009
Izum
А мне кажется у них больше внутреннего уважения к чужому личному пространству -)

да я бы рада если бы их поведение объяснялось только этим... но увы, много раз заметила их зажатость,не уверенность какую то в процессе работы. Да и иностранцы, которые зачастую ими руководят там - поддерживают в народе эту черту, наверно удобно. Хотя и жалуются потом как им трудно, какие у них недалекие подчиненные итд.

Насчет Анкгора- я просто не ожидала что это будет НАСТОЛЬКО масштабно. Ошеломляюще...

Izum
И настоящие не вырубленные джунгли.

О да, и джунгли.. одни только цикады чего стояли, и огромные бабочки, и деревья, и жуки пауки.. эх :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики