Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Турция

Карма 105
2.03.2007
жжесть!

В Турции сгорел молодежный курорт

В Анталье практически полностью сгорел популярный молодежный курорт Олимпос, передает «NEWSru.com» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Никто из персонала и отдыхающих не пострадал.

Курорт располагался вдали от автотрасс в закрытой горами местности на территории Национального парка Олимпос в уезде Кумлуджа. Там не было гостиничных номеров - туристы заселялись в деревянные бунгало, большая часть которых была смонтирована на ветвях мощных реликтовых деревьев.

Пожар произошел еще вчера. По заявлению властей, выгорело 90% построек. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало электроодеяло, не отключенное от сети. Материальный ущерб от пожара составил около 1,4 млн долларов.

Пожарные сумели локализовать пламя и не дали огню распространиться на близлежащие лесные массивы. Вместе с тем, из-за сложности тушения и специфики объекта сгорели 100 из 110 деревьев, составлявших основную "инфраструктуру" курорта. Местные власти заявили, что попытаются восстановить курорт и вновь открыть его к новому сезону либо в течение года.
kae  м
Карма 252
2.03.2007
Ни фига себе !
Карма 147
3.03.2007
exfun, я была в Олимпосе в сентябре. Здесь писала:

../blog/5_1024_1.html

Карма 147
3.03.2007
exfun:
жжесть!
о блин, а я туда летом собралась. Надеюсь, что восстановят...

Мой пост уже не в тему...
Карма 105
3.03.2007
есьт инфа, что сгорел только кадир
Карма 105
4.03.2007
в общем ситуация с тем, что сейчас в Олимпосе непонятная, на мыло ни один найденный мной в сети трихаус не отвечает, дозвониться тоже не вышло. Посоветуйте похожих мест на побережье.
Карма 105
5.03.2007
kae

внемлю советам
kae  м
Карма 252
5.03.2007
Да вроде не было там ничего похожего. Известные пляжи - Памучак, Патара, но там всё совсем не так.

Я бы невзирая на пожар двигал на Олимпос и смотрел на месте, что там и как.

Если там совсем разруха, то уже по месту куда-нибудь еще переориентироваться.

Там все просто - за полдня на автобусе куда хочешь доехать можно.
Карма 105
5.03.2007
kae:
Там все просто - за полдня на автобусе куда хочешь доехать можно.

да уже понял, не Индия чай
Карма 1
27.07.2007
Я в Турции брал машину в аренду. Маршрут был такой: Аланья-Гореме-оз.Туз-Индигир-Пумаколе-Де Мре-Олимпус-Химера-Аланья.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики