Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Длительная стыковка в Дубаи

Карма 36
3.11.2010
Приветствую!

Что можно делать 10 часов в Дубаи ?

С собой будет ноутбук, могу в нем торчать и без интернета, но батареи не хватит.

Читать - это тоже понятно, но не все же 10 часов.

В гостиницу не хочу. дорого вроде ( по инфо из интернета).

Где там покушать недорого можно?

а если я в самолет возьму крючок и буду вязать в дубаи (очень быстро время летит за вязанием!!)? не попросят его убрать в багаж?

Спасибо.
Карма 7
3.11.2010
О крючке не знаю. Вполне могут попросить убрать в багаж.

А какой авиакомпанией летите. Для тех, кто летит Emirates есть бесплатная столовка не доходя то gates 204,205,206. На втором этаже. Можно пройти по посадочному и сидеть сколько захочется и съесть сколько влезет -) Доступ в инет там есть, батарею можно подзарядить (видела граждан на полу возле розеток с ноутами).
Карма 36
6.11.2010
sungali
Для тех, кто летит Emirates есть бесплатная столовка не доходя то gates 204,205,206. На втором этаже. Можно пройти по посадочному и сидеть сколько захочется и съесть сколько влезет -) Доступ в инет там есть, батарею можно подзарядить (видела граждан на полу возле розеток с ноутами).

Да, ими и лечу. Спасибо!!!
Zulu  м
Карма 35
12.11.2010
Летели три дня назад ФлайДубаи Баку-Дубаи-Катманду. Прилетели в терминал 2, на басе всех транзитников перевезли метров 30 в тот же терминал, только блок другой. Впечатления: пространство где-то 100 на 30 метров. Есть дьютифри, макдональдс, баскин роббинс, еще какие-то едальни, коста кофе (там халявный вай-фай без пароля). Кресла ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЕ с какими-то ****скими подлокотниками. Пол мраморный, холодный (брали с собой спальник, но не взяли пенку, так как кто-то говорил, что везде ковровое покрытие, на полу в спальнике промерзаешь) В дальнем конце зала есть длинные кресла с подставками для ног, занимайте их по возможности, более-менее поспать можно (Ориентир-Коста кофе, рядом с кофейными аппаратами, возле гейтов). Курить в терминале ЗАПРЕЩЕНО везде! Из туалетов гоняют, так что курильщики-запасайтесь заменителями или терпите, мы 12 часов продержались)))
Карма 796
12.11.2010
Zulu
Курить в терминале ЗАПРЕЩЕНО везде! Из туалетов гоняют, так что курильщики-запасайтесь заменителями или терпите, мы 12 часов продержались)))

Я не знаю в каком Вы были терминале, но в новом терминале Эмирейтс есть курилка в самом конце (за бесплатной столовкой).
Zulu  м
Карма 35
12.11.2010
Может в терминале Эмирейтс и есть, но мы летели дискаунтером ФлайДубаи, в Непал дешевле никто не летает сейчас, может кому пригодится информация
Карма 27
14.11.2010
Zulu
Летели три дня назад ФлайДубаи Баку-Дубаи-Катманду. Прилетели в терминал 2, на басе всех транзитников перевезли метров 30 в тот же терминал, только блок другой. Впечатления: пространство где-то 100 на 30 метров. Есть дьютифри, макдональдс, баскин роббинс, еще какие-то едальни, коста кофе (там халявный вай-фай без пароля). Кресла ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЕ с какими-то ****скими подлокотниками. Пол мраморный, холодный (брали с собой спальник, но не взяли пенку, так как кто-то говорил, что везде ковровое покрытие, на полу в спальнике промерзаешь) В дальнем конце зала есть длинные кресла с подставками для ног, занимайте их по возможности, более-менее поспать можно (Ориентир-Коста кофе, рядом с кофейными аппаратами, возле гейтов). Курить в терминале ЗАПРЕЩЕНО везде! Из туалетов гоняют, так что курильщики-запасайтесь заменителями или терпите, мы 12 часов продержались)))



Полечу этим же маршрутом 25.12.2010 . Здорово напрягает вопрос ночевки, тк. лечу с 4мя!!! женщинами (жена, племянница и двое дочерей 5 и 7лет)

Вопрос простой--можно ли взять с собой большой надувной матрас типа "Интеко" и в наглую надуть, чтобы девчонки комфортно поспали,?

-- Какая там температура?

-- Насколько строго Флай Дубай отслеживает вес, а главное РАЗМЕР ручной клади? Т.е. можно ли взять с собой большой рюкзак весом до 10кг?
Zulu  м
Карма 35
14.11.2010
Матрас надуть Вам никто не помешает, я думаю. Вопрос в том, чтобы найти розетку для надутия матраса)))

Температура комфортная, градусов 20, кондиционеры дуют не сильно.

Я видел непальцев, проносивших реально большие чемоданы в салон, килограмм по 15, с ручной кладью проблем быть не должно. Вот с превышением габаритов или веса багажа есть проблемы. На наш рейс не хотели садить женщину, которая сдавала в багаж чемодан весом в 45 кг, она распаковывала чемодан и раздавала по друзьям лишний вес.

Кстати, если есть возможность, сделайте непальскую визу заранее. Нас не выпускали из Баку на паспортном контроле, так как не было не транзитной визы (Эмиратов), не визы Непала. После получасовых разбирательств, пришел старший смены и откровенно заявил: "Вот захочу-выпущу, захочу-нет". Как-то они на россиян обижены по-моему. За двадцать минут до вылета ситуацию разрулил-таки представитель ФлайДубай, но было очень нервно))). В крайнем случае, распечатайте визовые правила Непала, бронь отеля....в общем все, что есть.
Карма 27
15.11.2010
Zulu
Кстати, если есть возможность, сделайте непальскую визу заранее. Нас не выпускали из Баку на паспортном контроле, так как не было не транзитной визы (Эмиратов), не визы Непала. После получасовых разбирательств, пришел старший смены и откровенно заявил: "Вот захочу-выпущу, захочу-нет". Как-то они на россиян обижены по-моему. За двадцать минут до вылета ситуацию разрулил-таки представитель ФлайДубай, но было очень нервно))). В крайнем случае, распечатайте визовые правила Непала, бронь отеля....в общем все, что есть.

А если НЕ ПОКИДАТЬ транзитную зону? Там же есть чтото типа ТРАНСФЕР-ДЕСК? У нас стыковка 6часов в Баку, и что там делать ума не приложу. И багаж у нас ручная кладь, так что нах... нам выходить из транзитки? Разрешите мои сомненья, плизсс...
Карма 36
15.11.2010
зачем нужна виза Эмиратов, если не собираешься выходить в город?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики