Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подарки индийским детишкам

Карма 20
24.09.2009
Прошу совета у вас,уважаемые форумчане.

Есть три совершенно замечательных ребенка у нашего друга.Мальчики 10-ти и 7-ми лет и дочурка 1,5 годика.Как вы думаете,что можно привезти в подарок им из России???

Я сломала себе всю голову уже:(((

Семья индийская и мама и папа...

Хожу по магазинам...перебираю радиоуправляемые машинки,катера,вертолеты....Сегодня даже на настольный хоккей натолкнулась...Одежда?Игрушки?Для учебы может?Сладости?.....потерялась совсем...помогите а?
Карма 352
24.09.2009
Младшей девочке я бы купила кубики с картинками из русских-народных сказок, таких много в детских магазинах. Ещё там есть наборы деревянных фигурок к разным детским сказкам типа: "репка", "теремок". Мне кажется, это будет интересный подарок. А для 7-летнего мальчика можно там же найти какие-нибудь пазлы с русскими сказками :)
Карма 397
24.09.2009
Ferrarigirl
.перебираю радиоуправляемые машинки,катера,вертолеты....Сегодня даже на настольный хоккей натолкнулась...

Угу, от интересных игрушек, которые в Индии не продаются, дети будут в полном восторге, не ошибетесь. Еще детей могут порадовать какие-нибудь плееры или магнитофоны, но всякого рода технику лучше покупать на месте, с местной гарантией.
Карма 68
24.09.2009
Как вариант для младшенькой девочки можно купить небольшую мягкую игрушку, в Индии они какие-то никакие ). Обязательно, как дополнение к подарку, возьмите наш шоколад.
Карма 20
24.09.2009
Девочки,спасибо большое!!!

Да,шоколад конечно...да!

Я всегда его вожу в Индию и не только маленьким,взрослые тоже любят:)

Смущают эти все радиоуправлялки тем,что они китайские...а китайского мне кажется и в Индии навалом.ошибаюсь?

Настольный хоккей оч.понравился как идея...и даже не смущает размер коробки...смущает хоккей.... Индийские детки наверное незнают что это такое?Боюсь недоумения в милых мордашках...

Может самокат?Катаются они на самокатах?Я никогда не видела...
Карма 397
24.09.2009
Ferrarigirl
Индийские детки наверное незнают что это такое?Боюсь недоумения в милых мордашках...


Быстро разберутся. Я думаю, им понравится, и соседские дети будут приходить играть.

Насчет самоката - это если у них есть чистые ровные дорожки там, где они живут. А если вокруг грязно, то на самокате не покатаешься, колеса быстро забьются, имхо.
Карма 246
24.09.2009
Может, мальчикам что-то типа "Тетриса"? Мой сын увлекался в возрасте от 7 до 10 лет. Ещё обожал из лука стрелять, дротики бросать. Если у них есть компьютер - какие-нибудь компьютерные игры. Всегда актуальны машинки, футбольный мяч...

А девочке мягкую куколку... Или какую-нибудь музыкальную игрушку. В детских магазинах много ярких игрушек с музыкальными мелодиями на этот возраст. Ещё можно игрушечное пианино. Или пирамидку.
Карма 33
24.09.2009
сама сейчас собираю племянникам и племянницам подарки в Индию

девочки - племянницы всегда просят платья привезти, одежду красивую ( кстати колготок и носков теплых, красивых и качественных в Индии я не встречала), кубики мягкие можно подарить девочке или игрушки, которые на руку одеваются (кукольный театр), неваляшку.

а мальчикам машинка с пультом подойдет, хотя китайского в Индии полно, можете там купить.

также одежде мальчики тоже рады
Карма 20
24.09.2009
Теплые колготки.....а в Гоа мерзнут вообще?когда?в мунсун?....я просто про теплые вещи вообще не думала(

Да,на НГ передавала посылку им,где малышке передавала красивое белое пушистое платье...в письме написала,что пусть она на НГ будет маленькой снежинкой...снег,которого она никогда не видела..мальчишкам тогда просто передавала новогодние детские шоколадные наборы....

Вообще и в этот раз малышке хочется купить наикрасивейшее платье....но тут у меня опять парадокс....сколько видела малышей в Гоа,они все полуголенькие....жарко же...хотя это моя терморегуляция...мне жарко-они при чем тут?

Мягкие игрушки,кубики,музыкальные игрушки для малышей-это очень хорошо для детки

Вот идея с дротиками мне тоже понра...тоже могут соревнования с соседскими мальчишками устраивать.....

Хоккей вот опять же......смущает по прежнему пока
Карма 33
24.09.2009
Ferrarigirl
Теплые колготки.....а в Гоа

упс я писала про Дели и восток Индии, про Гоа незнаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях