Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › как выбрать отель дикарям в северном ГОА?

Карма 488
2.08.2009
anikolaev
афтар уже,похоже,интерес к своему вопросу потерял)

Да и, имхо, вообще странные какие-то запросу у девушек.

Я бы с такими либо дом вместе снимал, либо это вообще не девушки...

По теме - на форуме СТОЛЬКО инфы по вопросу, что как-то и добавить нечего...
Карма 1071
2.08.2009
ЛУИЗА
Миш,а берег с белым песочком или каменистый?

Фотки на другом компе, а то бы повесил. Берег-сплошные камни, но есть участкок где намыло песка, но камней там всё равно достаточно и волны, поэтому плавать стрёмно. Но вода вокруг острова чистая и прозрачная, с лодки вполне можно понырять с маской или с аквалангом.
Пешеход
Чёт не похоже на 200-400 метров. "На воде" частенько расстояние кажется ближе

Может и больше, у меня глазомер не настроен :)
Карма 796
2.08.2009
mobmike
Остров Гранд, метрах в 200-400 от берега

3,69 км по прямой от побережья, где ВВП, а от Калангута более 19 км.

У девочек, авторов топика, вырисовывалась картинка о
allaricha
снорклинге без устали
, а его в Гоа нет. Разве, что, как Вы говорите, плыть куда-то на острова, чтоб увидеть один раз за
mobmike
3500 рупий
Пешеход
рыбы достаточно, крабов тоже
и морских огурцов))
Карма 796
3.08.2009
Breen
Приближаемся к теме гоанского ската

О, да, точно!))) Меня так напужали перед поездкой этими скатами, что чуть в мутной воде что-то коснулось или краб по ноге пробежал, скакал, как сайгак переляканый)))
Карма 268
3.08.2009
mobmike
Фотки на другом компе, а то бы повесил. Берег-сплошные камни, но есть участкок где намыло песка, но камней там всё равно достаточно и волны, поэтому плавать стрёмно. Но вода вокруг острова чистая и прозрачная, с лодки вполне можно понырять с маской или с аквалангом.

Не об этом острове Ваша речь?
Карма 1
4.08.2009
Всем огроменное спасибо, извините, что не появлялась. Если честно не думала, что будет столько реакций))). Многое прояснили, многое с головы на ноги поставили. Действительно полезные комментарии.
Карма 1071
4.08.2009
Пешеход
Не об этом острове Ваша речь?

Может быть. Их там вообщето 3. К одному вообще не причалить ибо сплошные камни (Pengueno) на другом (San Jao или типа того) старый разрушенный пирс и маяк, и двое индусов которые типа из ВМФ и по острову гулять никого не пускают, а пляж там засран конкретно. А на третьем (Grand) есть место где причалить и через горку типа пляжик с валунами. Вроде я вешал тут фотки пару-тройку лет назад, надо поискать.
Карма 727
4.08.2009
mobmike
Фотки на другом компе, а то бы повесил. Берег-сплошные камни, но есть участкок где намыло песка, но камней там всё равно достаточно и волны, поэтому плавать стрёмно. Но вода вокруг острова чистая и прозрачная, с лодки вполне можно понырять с маской или с аквалангом.

Ясно..
Карма 268
5.08.2009
mobmike
(Grand) есть место где причалить и через горку типа пляжик с валунами. Вроде я вешал тут фотки пару-тройку лет назад, надо поискать.

Значит это и есть Гранд. Но до материка далековато. У меня есть фотки, где пляжик, но что-то долго грузится. Попробую позже.

Пляжик не совсем маленький: человек 20-30 вполне смогли разместиться. Правда плексаться в том месте, где "песчаный вход" в воду могли от силы человек 6, дальше камни и глубоко.

Вокруг острова сильное течение и постоянный прибой, но под водой красиво.
Карма 1
5.08.2009
Danyavad, индостанцы

Как-то складывается ощущение, что этнических красот на ГОА (в береговой зоне) не сыщешь. И вообще, я понимаю Варанаси, Джайпур, погружение в культуру, трип по городам и весям, не говоря уже о Непале. А в чем фишка ГОА, что там ищут, почему остаются? Я вообще смогу понять, что я в Индии?????или это территория индийствующих европейцев, с аборигенами обслуживающим персоналом)))? Также мучает вопрос, есть ли что поблизости (это не 10 часов для нас и не 7, простите за бесхребетность)), из того, что следует посетить? Панаджи, например из какой точки досягаем, и хороша ли эта точка для отдыха))). Я стараюсь не тупить особо, но получается пока не очень, спасибо, кстати за снисходительное понимание))), но я же не спросила еще у вас, почему, например ГОА, а не Куба, хотя вопрос таится рядом с осмыслением, что дело не в ГОА, а в том, что он (штат) - часть Индии))).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики