Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос к Соне... еще Максу и тем, кто живал (бывал) в Тамилнаде

Карма 13
1.12.2005
Дорогие, подскажите, плз, где лучше в этих местах в новогодние числа останавливаться? В Пондичерри или Махабалипураме или еще где? А?
Карма 766
1.12.2005
Уточни.В смысле отмечать НГ? Или посмотреть что? Или использовать как базу?

Мне эти два места не очень понравились, хотя во втором 4 дня были.
Карма 13
1.12.2005
Max

Ну с посмотреть-то все вроде ясно. Ну отмечать (даже в своем узком кругу) и использовать как базу. А что понравилось?
Карма 766
1.12.2005
Мне Танжавур понравился, хотя оттуда тока в Тричи близко.

А отмечать ... не знаю даже, как-то у меня отмечание чего-либо с Тамилнадом не вяжется.

Европейцы есть и там и там, но в Понди (около) они живут комьюнити, я не узнавал можно ли жить/отмечать вместе с ними. Хотя почему нет.

Не понравился Мадурай. Храм Минакши конечно впечатляет, но сам город грязный, какой-то неустроенный что-ли.

Еще есть Кодайканал, вот может там бы я отметил НГ.
Карма 397
1.12.2005
На Новый год в этот раз я была в Тричи. Там Новый год не отмечают совсем никак. Только пацаны хлопушки взрывают. Причем, взрывают не для красоты, как фейерверк, а только для шума. А больше ничем Новый год от простых дней не отличался.

В декабре, если будет попутный ветер, стоит съездить в деревню Калпати, - на границе Тамилнаду и Кералы, недалеко от города Коимбатур. Только это не на Новый год, а где-то в начале декабря или в конце ноября (не помню точно). Там в это время праздник колесниц. Примечателен он тем, что колесницы, как это у них принято, люди тащут за веревки, но, так как они слишком тяжелые, им помогают сзади слоны, толкают их с разбегу. На этот праздник туда съехались толпы людей, и по всем улицам были пышные и шумные процессии с музыкантами, которые играли на барабанах, каких-то длинных "дудочках" и цимбалах. А по вечерам были конкурсы ранголи (колам) - узоры из рисовой муки на полу, и концерты, где играли на традиционных индийских инструментах. Хотя, я подозреваю, что сейчас уже, наверное, поздно.
Карма 13
1.12.2005
Понди - самый чистый и европеизированный из всех городков Тамил Наду. Наверное там НГ как-то и будут отмечать. Но не уверена.

А в Ауровиле, который совсем рядом с Понди, - 10 мин на байке или рикше, могут веселиться, и наверняка будут. Потому что европейцев, а значит потенциальных отмечателей НГ, много.

Я знаю, кто точно знает! Спроси у Goldpath. Мобыть там программа какая намечается. Ну, например, новогодняя медитация за вегетерианским столом.

Главное, что там есть океан. Новогодняя ночь на побережье - это круто. На песочке и поспать можно, если что ))
Карма 13
1.12.2005
Я сам не был в Понди на НГ, но мне рассказывали что там по крайней мере рестораны работали ночью. Обычно там только один ресторан работает круглосуточно. Европейцев там немало,как туристов, так и постоянных жителей (в Ауровилле) так что видимо и будут отмечать. Насчет Ауровилля - не знаю будут ли какие то сборища или пати, может и организуют.

Махабалипурам - ну это гораздо меньший город чем Понди, там всего то три-четыре серьезные улицы, хотя и европейцев тоже немало, так же как и ресторанов соответствующей направленности. Кстати, там только один банкомат, и он не поддерживал Визу, может сейчас поддерживает, но тогда мне пришлось ехать назад в Понди на ночь глядя ибо кэш закончился
Карма 40
2.12.2005
значит нам туда дорога

значит нам туда дорога

!!!

интересно, а мы шампанское довезем? (в принципе я его терпеть не могу, как впрочем и сам НГ, но все же - прикольно)

никогда не встречала новый год не на северных широтах - чудеса!!!

уууухххх аж дух захватывает!
Карма 13
2.12.2005
Serna :
никогда не встречала новый год не на северных широтах - чудеса!!!

уууухххх аж дух захватывает!


Пока ты это не написала, было все нормально. А теперь Я ХОЧУ В ИНДИЮ НА НОВЫЙ ГОООООД!!!!
Карма 40
2.12.2005
Sonya

так может и давай с нами? билет 530 баксов по курсу ЦБ... уж где тебя поселить и чем прокормить наверняка найдем
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях