Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Корпоратив на ГОА в ноябре!

Карма 1708
15.06.2009
Majajan
частный пляж

Этот вот? На него абсолютно спокойно может придти любой желающий со стороны. Никаких проблем) То,что нет попрошаек-так у нас в шеке их тоже нет,но это не из-за того,что пляж частный)

Зы: еще в Интерконтинентале есть скоростной катер,по сухам,осущетвляет трансфер Бомбей- Интерконтиненталь.

ЗЗЫ: Это не у них пару лет назад повар от холеры умер?) Бугога.Читал на каком-то сайте воспоминания чела,живущего в 5* гостинице. Название забыл((
Карма 162
15.06.2009
anikolaev
Этот вот? На него абсолютно спокойно может придти любой желающий со стороны.

По виду похож. Действительно пляж не огорожен забором и туда может прийти любой желающий, но посторонние там не задерживаются и грязи и попрошаек там нет. А по поводу случая с холерой я не располагаю достоверной информацией, но о случаях инфекционных заболеваний среди гостей этого отеля не слышала. Насколько мне известно в этом отеле строго следят за чистотой и гигиеной. У меня претензий не было, а я в этом отношении человек брезгливый и придирчивый. Кстати холера в Индии - это как насморк в России.

anikolaev
еще в Интерконтинентале есть скоростной катер

Скоростной катер есть, я на нем никуда не ездила, но его можно арендовать и не только в Бомбей отправиться.
Карма 1708
15.06.2009
Majajan
Кстати холера в Индии - это как насморк в России.

Вы совсем испугаете корпоративщиков)

По поводу чистоты и гигиены,наверное в отеле все блестит и сверкает, даже не сомневаюсь,только вот живут уборщики с семьями примерно вот так:
Карма 162
15.06.2009
anikolaev
Обратная сторона роскоши.

Это не новость. В Индии это на каждом шагу, но и не только в Индии, Вы бы видели задний двор Невского паласа (пафосной гостиницы) в самом центре Санкт-Петербурга.

А ходить в гости к уборщикам не обязательно и их дома с территории гостиницы не видны. Я просто хочу подчеркнуть, что Индия страна очень больших контрастов ( сразу вспоминается цитата из известной комедии), где потрясающая нищета бок о бок с потрясающей роскошью и красотой.
Карма 5075
15.06.2009
Majajan
Кстати холера в Индии - это как насморк в России.


Ну вы вообще человека запугали. Какой насморк, о чем вы? Холера в Индии встречается, к счастью, довольно редко. Я не слышал ни об одном случае заболевания холерой в Гоа среди туристов.
Карма 162
15.06.2009
Moony

Я тоже не встречала в Индии туристов заболевших холерой. Но речь шла о бедных слоях местного населения, а среди них это очень распространенное заболевание, особенно часты вспышки в сезон дождей, так как заражение происходит в основном через грязную воду ( если по-умному то - фекально-оральным путем). Холера хорошо поддается лечению, если оно начато своевременно, но меры предосторожности никто не отменял. А именно: не пейте сырую воду, тщательно мойте руки и овощи-фрукты перед едой.
Карма 373
15.06.2009
Majajan
А в приличных гостиницах есть или биде или специальный гигиенический душ, расположенный справа от унитаза,

А что, для русской женщины это теперь обязательное приспособление в отеле? Без него стремно? Чего-то я мало у кого в квартирах или в офисных туалетах вижу. А как же умывание бутилированой водой?

У нас в Керале в гестхаузе, правда, была эта штука. Дык, все равно ж от водопроводной воды работает...

anikolaev
По поводу чистоты и гигиены,наверное в отеле все блестит и сверкает, даже не сомневаюсь,

А я уже и сомневаюсь, в бомбейском Тадже в номер в гости заходили, разочаровалась как-то. Там и звездность несколько грязновато-пыльная. Иногда и в гесте почище, хотя и реже.
Карма 373
15.06.2009
Majajan
А именно: не пейте сырую воду, тщательно мойте руки и овощи-фрукты перед едой.

Совет дельный, вот только не знаешь, мыл ли повар руки или овощи. Мы отравились в одном ресторане, упомянутом в ЛП, в котором овощи моют бутилированой водой. И вода из закупоренных бутылок порой на следующие сутки протухает. Тогда уж нужно марганцовку присоветовать, миску какую-то там купить не проблема, а вот фрукты уж тогда в марганцовочном растворе мыть. Или , для очистки совести и желудка, 100г. крепкого спиртного перед едой.
Карма 162
15.06.2009
Matsja
А что, для русской женщины это теперь обязательное приспособление в отеле?

Не обязательное, но удобное. В приличных гостиницах имеется в обязательном порядке, как правило там же есть и ковшик и рулон туалетной бумаги. Кому что нравится - тот тем и пользуется.

Умываюсь и чищу зубы лично я обычной водой из-под крана, можно и из бутылки если нравится, но мне кажется это уже лишние предосторожности
Карма 1708
15.06.2009
Matsja
100г. крепкого спиртного перед едой

Это миф)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики