Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа в сентябре + кайтсёрфинг

Карма 444
8.05.2009
anton_fly, только будет одна просьба как приедешь - не башляй направо и налево, а то некоторые русские их разбаловали уже. А деньги индусы вытягивать умеют, поэтому бери пример с израильтян, которые лишней копейки им никогда не дают. Торгуйся до последнего и не стесняйся обидеть их своим предложением цены, которая будет ниже их запросов в 5 раз.
Карма 1071
8.05.2009
RomanPushkin
Да Индия! Просто экспаты пересдают там жилье своим же, и получается не Индия, а какой-то москоу-сити.

Ага, а сами индусы цены на всё как в остальной Индии устанавливают :) Хорош уже сказки рассказывать что все гоанские цены выше индийских только благодаря "экспатам" :)
RomanPushkin
20 баксов это 1000 рупий, минус 300 на комнату. На 700 рупий можно питаться вдвоем даже не стараясь что-то экономить

Ну-ну :)
Карма 135
8.05.2009
mobmike
Ну-ну :)

Присоединяюсь..
Карма 766
8.05.2009
Судя по ответам (сам в сентябре не был) я бы не поехал, если основная цель - кайт. Много где есть ветер 100%. Во всяком случае ноябрь-декабрь ветра меньше, чем февраль-март это точно. Сентябрь хз, но с другой стороны в сентябре не пати тебе, ничего. А зачем тады?
Карма 766
8.05.2009
RomanPushkin
Если не ставить себе задачу поселиться в первой полосе, то и будет 20 баксов в день на двоих. 20 баксов это 1000 рупий, минус 300 на комнату. На 700 рупий можно питаться вдвоем даже не стараясь что-то экономить.

Это что это за первая полоса в ГОа появилась?)))

700 на двоих - эт 350 в день. Ну разок, выбирая блюда, можно конечно поесть. А кроме комнаты и еды больше затрат нет никаких? Оговорюсь, я ем всякие креветки, пью пиво и вино даже, и ваще всяким излишестам не чужд)))))))
Карма 0
8.05.2009
mobmike
Да там спасателей то днём с огнём не сыщешь, кто будет запрещать купаться то? Спасатели изредка бывают в местах скопления индусов чтоб запрещать им лезть в воду (а то те правда приедут, выпьют дешёвого по индийским меркам гоанского алкоголя и давай показывать какие они крутые пловцы). В Ашвеме и Мандреме спасателей не бывает в принципе. В Арамболе иногда стоят для вида.

Т.е. из вышенаписанного можно сделать вывод, что в сентябре запрещенно купаться из-за штормов что ли..... или сильного течения.........?
Карма 31
8.05.2009
В сезон дождей большие волны, ну и вообще море не спокойное,поэтому купаться запрещают
Карма 1071
9.05.2009
anton_fly
Т.е. из вышенаписанного можно сделать вывод, что в сентябре запрещенно купаться из-за штормов что ли..... или сильного течения.........?

Из-за того что много индусов-туристов тонет. Волны там сильные конечно, течение тоже чувствуется. Сам я в сентябре никогда не был, в лучшем случае приезжал в середине-конце октября. Но как народ рассказывает в Арамболе уже несколько ресторанов работает и народ уже вовосю отдыхает. В основном израильтяне, но и наших с европейцами тоже достаточно.
Карма 444
9.05.2009
mobmike
Ну-ну :)

Ну видимо в русской среде принято башлять, отсюда и улыбки. Все-таки большинство израильтян там сидят на ограниченном бюджете и слава Богу они строят индусов и остальных паразитов, которые наживаются на туристах. И за то, что Гоа пока еще считается дешевым местом для жизни и отдыха, скажем им спасибо, а не тем, кто говорит что 50 баксов в день будет достаточно.
Карма 5075
9.05.2009
50 баксов в день на человека - это даже для юга Таиланда в разгар сезона многовато.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях