Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Собираюсь в Гоа на 1-2 года. Помогите советом!

Карма 0
27.04.2009
Всем привет!

Мне 22 года и я через пару месяцев выпускаюсь из ВУЗа МГЛУ.

Оценив финансовую обстановку в Мире и в Москве в частности, оценив мои шансы найти работу, которая будет меня удовлетворять, + оценив мой возраст и вспомнив о своем огромном желании путешествовать (это мечта №1 моей жизни) и т.п. и т.д. я решил кардинально поменять свою жизнь и уехать жить в Индию и в частности в ГОА, с которым меня связывают светлые воспоминания, на 1-2 года (ориентировочно). отъезд намечаю на осень 2009 года. где-то в октябре-ноябре.

Это очень важное и не простое решение для меня. Но я поставил себе такую задачу и думаю, что в итоге я не прогадаю.



Вопрос с работой для меня закрыт. у меня есть работа. не офисная. работаю дома через и-нет. получаю около 1000$. вот и решил, что тоже самое могу делать и там. Нужен только интернет.

Сначала я напишу, что хочу от этой поездки:

1) естественно уехать подальше от всех этих московских пробок, метро, угрюмых и всем недовольных людей.

2) хочу жить поближе к морю. ну чтобы не 2 часа добираться.

3) хочу познакомиться там с интересными людьми, с кем можно было бы общаться и радоваться жизни (еду сначала я скорее всего один. друзья обещаются приехать через год)

Меня волнуют следующие вопросы:

1) работа

2) в каком городе жить? (желательно, чтобы там было весело, но в меру. чтобы не было ооооочень много туристов, но были тусовки, молодежь и т.п., чтобы была природа красивая и в город иногда можно было бы выбраться).

3) Жильё. где снять? за сколько? (на форуме не раз уже обсуждалось, но все же, напишите плиз) - если один буду жить, то 1 спальни хватит), если все же со мной поедет кто из друзей, то можно уже по-комфортней снимать. Вобщем нужно чтобы было не противно жить и меньше 500$ в месяц платить.

4) самое главное!!!! - нужен интернет! как с этим вообще в ГОА? есть ли в домах, квартирах? есть ли спутниковый (как у нас у операторов мобильной связи)??

5) как с визой быть??! как получить визу на год, два???!

это главные вопросы, которые меня тревожат.

Безмерно буду благодарен любой помощи\совету ибо вы поможете мне приблизиться к своей мечте, а значит к своему счастью.
Карма 702
27.04.2009
DaCent

По каждому из интересующих вас вопросов - 1856812 топиков и ответов. Пользуйтесь поиском.

Например: "виза в индию на пол года" и оп-па))

Также можно попробовать "интернет в гоа", "аренда жилья в гоа" и т.д. т.п.
Карма 0
27.04.2009
Kotя

Дружище. Много устаревшей инфы. скажем 2006 или 2007 года. Возможно что-то изменилось.

Хочется услышать информацию "на сегодняшний день" от людей кто там живет или только приехал.

Может кто сможет помочь непосредственно. С жильем скажем. Я не останусь в долгу.
Карма 68
27.04.2009
../forum/49_8361_0.html может это поможет.
Карма 37
27.04.2009
DaCent
1) естественно уехать подальше от всех этих московских пробок, метро, угрюмых и всем недовольных людей.

Там своих проблем хватает. Не факт что длительное время вам там понравится больше, чем здесь.

DaCent
2) в каком городе жить? (желательно, чтобы там было весело, но в меру. чтобы не было ооооочень много туристов, но были тусовки, молодежь и т.п., чтобы была природа красивая и в город иногда можно было бы выбраться).

Не обязательно сидеть всё время на месте. Не понравится можете перемещаться. Начать можете с того же Гоа.

DaCent
3) Жильё. где снять? за сколько? (на форуме не раз уже обсуждалось, но все же, напишите плиз) - если один буду жить, то 1 спальни хватит), если все же со мной поедет кто из друзей, то можно уже по-комфортней снимать. Вобщем нужно чтобы было не противно жить и меньше 500$ в месяц платить.

Легко снимите шикарное жильё за такие деньги. Что попроще реально раза в 3 дешевле.

DaCent
4) самое главное!!!! - нужен интернет! как с этим вообще в ГОА? есть ли в домах, квартирах? есть ли спутниковый (как у нас у операторов мобильной связи)??

Самое простое и более менее нормально по скорости - купить cdma модем от скажем Reliance, который работает по всей Индии (если не совсем глушь или горы).

А вообще вам, конечно, в поиск =) Все подробности найдете в соответствующих темах.

Например, здесь найдете оптом сразу кучу инфы по теме (Гоа FAQ): http://ogoa.ru/index.php/topic,29.0.html
27.04.2009
главное не бояться и не волноваться по поводу жилья)) если есть цель - (а это прекрасно) -все у вас получится...)) до октября еще времени навалом, чтобы прошерстить интернет и насобирать инфы по всем вопросам... вот к примеру ссылочка URL люди уехали надолго и им прекрасно там где они есть.. особенно рекомендую почитать FAQ..... в гоа с 2006-2007 мало что изменилось... про инет тут на форуме есть много инфы очень полезной.. вот к примеру URL

...вот как вас уже ссылками закидали..)))))))
Карма 0
27.04.2009
спасибо всем за поддержку и советы!

чsaiko

Reliance - это провайдер? "который работает по всей Индии" - т.е. это реально сидеть на пляже и общаться с кем-либо через скайп?

Breen

скорость нужна такая, чтобы skype работал. т.е. средняя.

ещё такой вопрос ко всем:

можно ли там купить мотоцикл\мотороллер\скутер. именно купить.

я прочитал на форуме, что вроде как нужно для этого иметь пасспорт местный.

так ли это?

и насколько легко там подружиться "с нуля" с местными жителями, желательно из Европы, России.
Карма 1071
28.04.2009
DaCent
можно ли там купить мотоцикл\мотороллер\скутер. именно купить.

я прочитал на форуме, что вроде как нужно для этого иметь пасспорт местный

Я например купил не переоформляя. То есть деньги отдал и байк с ключами и документами забрал. За 2 сезона ещё не убил, главное вовремя масло менять. Причём купил я его уже с пробегом в 11000.

А вот с переоформлением не получится. Но можно скататься к адвокату-нотариусу и сделать доверенность или контракт на аренду на 99 лет :) Только нотариусу придётся отстегнуть 2000-2500 рупий, что превышает сумму всех взяток данных мною гоанским гаишникам за 2 сезона.

А вот визу на пару лет не сделать практически никак :(
Карма 444
28.04.2009
Я вот тоже работаю через инет. Но в Гоа мне не понравилось. Нет, т.е. хорошо там пожить, но это как у бабушки в деревне. Ты можешь жить у бабушки в деревне год? Я нет. А там еще электричество отключают, иногда на целый день, и несколько дней подряд. Какой-нибудь локальный интернет-провайдер может не работать два дня подряд.

Вот теперь планирую в Чианг Май, там поработать и пожить немного. Но моря там нет.

Может есть какие-нибудь другие варианты, не только азия? Доминикана вроде примерно в той же удаленности, что и Тайланд. Но инфы по ней у меня нет.
28.04.2009
RomanPushkin
Доминикана вроде примерно в той же удаленности,

Там все очень сложно, и криминогенная обстановочка не самая благоприятная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики