Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Слоны в Керале. Где?

Карма 215
19.02.2009
bObbi
даже не предстовлял что слоны настолько общительны

...поневоле станешь общительным, когда копьём в бок тыркают...бедные слоники...
Карма 154
19.02.2009
kabanGoa
когда копьём в бок тыркают...бедные слоники...

точно, точно, в тае все футболки у ребят - "водителей" заляпаны кровью...зрелище еще то((

только мне кажется, слонам купаться должно и без ножа нравиться. это ведь не турыстов по косагорам таскать на спине...или что, слоноэксперты?
tat  ж
Карма 717
19.02.2009
Не знаю, как в Керале, мы со слонами в Гоа общались - и катались немножко, и кормили, и купали. Так там никто слонов копьями не тыкал - эт точно.

Никаких копий не было ни у "водителей", и вообще ни у кого.
Карма 5075
20.02.2009
Слонов очень жестоко тренируют и обуздывают. Постоянные побои, чтобы сломать волю, пока они не станут как шелковые. У каждого погонщика есть острый крюк - стрекало.
Карма 154
20.02.2009
Moony
Постоянные побои, чтобы сломать волю, пока

...лучше б я этого не знала((((((((((((9
Карма 1708
21.02.2009
После того как узнали способы дрессировки слонов-больше не ездили.Купание слонов,вернее слонихи Лакшми,можно в Хампи(Карнатака) посмотреть каждое утро. Слониха ласковая,добрая живет в храме как жена Шивы.
Карма 1708
21.02.2009
tat

tat
Никаких копий не было ни у "водителей", и вообще ни у кого.

Это не копье,палка с острым крюком.
Карма 539
21.02.2009
Moony
Слонов очень жестоко тренируют и обуздывают.

блинннн, что даже на этой ферме в Керале, где Сосо с Алей были? по фоткам никаких палок не видно... там же слоны с рождения, к людям вроде и так привыкнуть должны...

что, вообще, значит "слоновья ферма" - простите за глупый вопрос - слонов там для чего содержат? именно туристов потом возить-развлекать?
Карма 525
22.02.2009
Ну, слонов на всяких работах используют (бревна они там всякие таскают, где тяжелая техника по бездорожью не проходит), а еще есть храмовые слоны (типа как в Удупи Коко фотографировала). Примерно так себе представляю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики