Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто сейчас в Варкале? Как там сегодня?

Карма 246
14.12.2010
wichy
Sea Win Resort

Сколько стоил номер? Горячая вода была?
NaVi  ж
Карма 88
14.12.2010
Всем добрый день! Чем ближе поездка, тем больше у нас возникает вопросов. Может подскажет кто...

В Варкалу прибудем 29 января, хотим потусить там 3-4 дня, а потом арендовав скутер прокатиться по Керале. Аллепи-Кочи -Муннар.И Вернуться в Варкалу за день-два до отъезда. Обратно 20 февраля.

Вопрос вот какого плана - не будет ли проблемой взять скутер в Варкале для такого трипа, не живя там. Смысла снимать жилье до конца поездки нет, так как остальное время хотим посвятить осмотру Кералы. Кто нибуть так уже делал?
Карма 789
14.12.2010
Tibeliuss
В апреле рупий за 300 можно будет найти?

Смотря какие требования к жилью :) В начале декабря без проблем находились комнаты за 300 - но без вида на море и без горячей воды, хотя чистенькие и вполне милые. Стоит свернуть с клиффа чуть вглубь и немного поторговаться - множество замечательных предложений. Я искала в районе 500-600, с гор.водой и террасой - и даже имела возможность выбора.

Airin
Сколько стоил номер? Горячая вода была?

600 за дабл после торга, но вокруг без проблем можно найти и дешевле за приблизительно такие же милые номера. Вода была. Но в Варкале регулярно отключают свет, и тогда может не быть и воды.
Карма 246
14.12.2010
wichy
600 за дабл после торга

Вот я так и думала... : а мы снимали в конце этого ноября в Bamboo House за 700 без горячей воды и вида на море (первоначальная цена была 1000).
IraF  ж
Карма 16
14.12.2010
wichy
Sea Win Resort, северная окраина клиффа

А можно координаты этого заведения с мылом?

Миленькие балкончики там. А генератор там есть?
Карма 789
14.12.2010
Airin
Вот я так и думала...

Ну, во-первых Керала Бамбу Хауз - в центре клиффа, там обычно все дороже. Во-вторых, хижины тоже обычно дороже номеров. В-третьих, если вы пришли вечером, с рюкзаками и по вам ясно видно, что вы настроены остаться - то торговаться долго не будут. Я в своей гостинице получила эту цену уже после того, как перешла в соседний отельчик. К тому же у меня было предложение, от которого варкальским отельерам сложно было отказаться, когда разгар сезона еще не начался :)))
Карма 789
14.12.2010
IraF
А можно координаты этого заведения с мылом?

Визитку не брала, поэтому координат нет. Генератора нет, как я поняла. Цена через емейл будет порядка 1500-2000 рупий.

Вообще, рядом с Sea Win навалом подобных отелей, так что я бы советовала не привязываться к нему, а поискать рядом.
Карма 246
14.12.2010
wichy
если вы пришли вечером, с рюкзаками

Ох, так оно и было... :-(

wichy
К тому же у меня было предложение, от которого варкальским отельерам сложно было отказаться, когда сезон еще не начался :)))

Так и у нас вроде бы предложение было не хуже. 3 номера на 8 дней перед началом сезона (мы приехали 25 ноября).
Карма 796
14.12.2010
wichy, спасибо+)
Карма 789
14.12.2010
Airin
Так и у нас вроде бы предложение было не хуже. 3 номера на 8 дней перед началом сезона

Значит, сработал фактор центральности клиффа, раскрученности места (отели из Lonely Planet автоматически задирают цену) и прихода с рюкзаками :)))

Вообще, я этот отельчик знаю хорошо, жила в нем в первый год, у них всегда достаточно недешево было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге