Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Ковалам с ребенком и другие вопросы.

a112  м
Карма 169
27.01.2009
тогда расскажите плз про варкалу подробнее. знаем, что на утесе. сколько спускаться к пляжу, напрягает? с ребенком, наверно, туда-сюда не побегаешь особо... и какой отель конкретно можете посоветовать поближе
Карма 54
27.01.2009
Полностью поддерживаю anikolaev.

Только что вернулись из 20-дневной поездки по югу (Керала-ТамилНад). Впечатлениями еще не делилась, так что здесь - первое.

НЕ ХОЧУ еще раз ехать в Ковалам. Варкала намного лучше, интереснее, красивее. В этот раз ездили без детей, так вот с все время думали о том, как бы им было с нами в Варкале хорошо.

Ковалам был для нас хорош исключительно как перевалочный пункт для того, чтобы передохнуть после самолета и с новыми силами рвануть дальше.

А так: достаточно узкая ограниченная по протяженности полоса пляжа, по которой толпами ходят местные жители, наблюдая "белых тюленей". Мы даже не решились искупаться. Как-то неуютно под пристальными взглядами (мой муж таких называл "драчунами"), да и вещи боязно оставлять было. Тут же куча местных лодок рыбацких, вонь достаточно сильная. От метной кухни тоже не были в восторге. В общем, не приедем сюда больше точно!

Теперь Вакала: конечно, она несколько завязана сама на себе, т.к. пляж чисто туристический и кроме туристов и тех кто их обслуживает, никого особо и нет. Пляж широкий и длинющий. Можно лежать на белом песочке, а можно уйти и к черному. Можно брать лежаки, но приятно поваляться и на простыне на песке (нет ощущения, что сидиь на помойке, как в коваламе). Целый день ходят а-ля спасатели, не знаю на что способны, но свистят активно, если что. Конечно, волны бывают достаточно сильные, но т.к. вход в воду не глубокий, то у берега малышне будет отлично.

С вещами мы чуствавали себя относительно спокойно. Большой выбор кафешек. Есть очень дорогие, из них, посмотрев меню, мы просто уходили. В итоге, практически всегда ели рядом с гостиницей Клафоти (там остановились). Меню очень разнообразное. Индийская, тибетская, тайская кухня, европейская. Т.е., опять же с питанием детей нет проблем.

Жилье - на любой вкус и кошелек.

Я 6 дней на йогу ходила, если интересует, поделюсь.

На месте можно заказать тур в близлежащие места, а можно и самим (на поезде или автобусе из Варкалы) съездить в Кочин, Аллепи и т.д.

Фотки для сравнения видов, к сожалению пока не могу выложить, так что придется верить тому , что написала.

Удачи.
Карма 1708
27.01.2009
a112
. знаем, что на утесе. сколько спускаться к пляжу, напрягает?

На утесе,как раз самое не то. К северу,за мечетью-пустые пляжи,тихо,много жилья,никуда спускаться не надо.Мы в Dreams Waves жили,300 рупий,sea-view,балкон.

А на клиф только в ресторан ходили вечером,фонарик возьмите обязательно,по дороге темно!)
a112  м
Карма 169
27.01.2009
аа, а мы то подумали, что весь курорт на утесе, поэтому и не хотели туда, а раз есть прямо на берегу отели, то очень даже гуд))) Sence, спасибо за такой развернутый ответ, примем к сведению и, наверно, пересмотрим свое решение ехать в ковалам))
Карма 1708
27.01.2009
a112
прямо на берегу отели,

Отели-не знаю,а гестов и бунгало-сколько угодно.
a112  м
Карма 169
27.01.2009
anikolaev, не можем нигде найти про ваш отель или гест((( не подкините парочку фоток, чтоб точно уж туда решиться?))
Карма 1708
27.01.2009
я гест не фотографировал. Рядом только.
a112  м
Карма 169
27.01.2009
anikolaev, даа, красотень)))) хочецца)) а хоть без клопов номер? душ есть? розетки работают исправно? постельное белье, полотенца есть? чистые? все ж с ребетенком едем- надо быть подготовленными))

Sence, а ваш отель вот этот был http://clafoutiresort.com/Resort.aspx ? чего стоил? ну и все те же вопросы, что и к anikolaev))))))))
Карма 1708
27.01.2009
Клопов я никогда в Индии не видел,розетки работают,но перебои с электричеством возможны ,душ есть,постельное белье было чистое,полотенца тоже. Когда нет электричества,соответственно не работает нагреватель в душе,хозяин принесет бак кипятка без вопросов)

Впрочем это было в декабре 2006,могло и поменяться не в лучшую сторону.
a112  м
Карма 169
27.01.2009
вспомнила - а холдильник там есть?))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях