Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Аренда авто без водителя

Карма 0
23.01.2009
Кто-нибудь сталкивался с арендой авто без водителя в Мумбае?

Интересует весь процесс от и до - на что стоит обратить внимание, какие документы нужны, страховка, залог и т.п.

Цель: Арендовать авто по прилету и уехать далеко на Юг страны.
Карма 110
23.01.2009
dennrik

../indiya/91_2413_0.html
Карма 0
25.01.2009
Спасибо, но это я уже видел - по существу информации почти нет.
Карма 5075
25.01.2009
dennrik
Спасибо, но это я уже видел - по существу информации почти нет.

Потому что мало кому придет в голову арендовать в Индии машину без водителя. По аренде подводных лодок в Гоа у нас тоже мало информации.
Карма 1708
25.01.2009
dennrik
по существу информации почти нет.

Знакомые арендовали,правда в Гоа. Доехали только до Гокарны(хотели до Каньякумари).Говорят-не дело совсем в Индии на авто.Если невтерпеж-могу узнать поточнее,где,как,почем...
Карма 101
25.01.2009
Самый удобный транспортв Индии - поезд... Специфика индийских дорог уже не раз здесь описывалась - но поверте, российские дороги очень хорошие по сравнению с индийскими:)
Карма 34
25.01.2009
Это мы арендовали. Хотели до Кералы доехать. В итоге доехали до Гокарны и через 3 дня вернулись. От Маргао до Гокарны 150 км, кажется, так мы их ехали 4 часа. Ехать больше 4 -6 часов в день - это не отдых для водителя, а работа. А 150 км в день - это мы бы долго ехали до Каньякумари:) И вообще, на скутере или мотоцикле быстрее передвигаться. До Гокарны вообще именно так и надо было ехать. Дороги узкие, много грузовиков, постоянно разъезжаться с ними надо. Средняя скорость - 30 -40 км. А на мотике красота - прохладно, в пробках не стоишь, все видно хорошо вокруг, можно остановиться в любой момент, полюбоваться чем-нибудь. А на машине просто невозможно остановиться - дороги узкие.

А еще, в машине руль справа:) Переключать коробку передач левой рукой, отъездив 10 лет на машинах с левым рулем, довольно таки не просто.

Короче, мы решили, что это неразумные траты денег - 1000 рупий в день аренда, плюс сузуки марути эта, несмотря на свою миниформу, бензин жрет очень даже, больше чем хонда цивик.

А так, вообще интересно попробовать было, как это за рулем индийского авто:)
Карма 34
25.01.2009
Вот коротенькое видео - индийские "широкие" дороги:)
 Скачать: Фото 1
Карма 488
25.01.2009
Я ездил из Баги через всё Гоа в Гокарну, там по местности, и обратно по местному шоссе NH17. Ничего сложного, мне понравилось. Разве что ночью в Маргао несколько сложновато. Путь в один конец с остановками, заправками и тд проходил за часов 5-6. Я, правда, дома тоже с правым рулём езжу, и с Индийским траффиком более-менее знаком.

Грузовики на трассе - да, но погуди им - они пропустят, а то и сами гудят, отходят и рукой показывают "обгоняй".

Заправлялся на тыщу рупий два раза - при выезде туда, и на полпути обратно.
Карма 34
25.01.2009
Ну да, ничего сложного, но скорость-то маленькая очень. Из Баги в Гокарну км 200 где-то или 250. А ехать 5-6 часов. До Каньякумари недели 2 ехать:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики