Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Заповедники Андаманов, кто побывал?

Карма 12
20.01.2009
Skipp3d
ходят упорные слухи, что с марта открывают прямые рейсы Порт-Блейр - Тайланд, и крандец Андаманам :-(((

Ещё слышал разговор, что иностранцам стали давать 3 или 5 дневный пермит на Никобары, но проверить не удалось. Вот куда б съездить...

Вот Интересные новости!!?? Вы ещё там или вернулись?
Карма 488
20.01.2009
Эдуард

Вернулся пару дней назад:-(

слухи с Хавелока, может быть и не правда, но про самолёт также и раньше слышал, что есть такие планы у правительства
Карма 0
20.01.2009
Skipp3d

Нейл и Лонг и Diglipur как там с жильем и питанием? можно ли там останавливаться с ночевкои и по чем? по вашей ссылке нашла только Hawabill Nest guesthouse

Так же нашла Package Tours . Стоит ли их брать или лучше самим перемещаться?

По поводу Махатма Ганди Парк правильно ли я поняла, там проводятся централизованные экскурсии по острвам?

По ссылке дейсвительно много полезной информации. Спасибо:)
Карма 488
20.01.2009
alenushka
Нейл и Лонг и Diglipur как там с жильем и питанием? можно ли там останавливаться с ночевкои и по чем? по вашей ссылке нашла только Hawabill Nest guesthouse

Всё хорошо с жильём.

На Нейле несколько ресортов, на причале дежурит толпа хелперов. На мой взгляд, TANGO чтото-там-ресорт - лучший вариант.

На Лонге - один ресорт - Blue Planet - мимо не пройдёте.

В Диглипуре не был, но там, вроде как, тоже только один ресорт.

Цены примерно одинаковые везде. Нейл чуть дешевле, Лонг - чуть дороже, из-за отсутствия конкуренции. Про Диглипур много инфы на английском в гугле. Будет время - распишу подробнее, но там ничего сложного. В принципе, всё можно забронировать из Порт Блейра из турагентств. Равно также легко всё решить на месте.

Я турагентствами предпочитаю не пользоваться, поэтому ничего посоветовать про них не могу.

В Махатма парк организовываются экскурсии, но насколько они "централизованы" - не знаю.
Карма 88
20.01.2009
Skipp3d
Ещё слышал разговор, что иностранцам стали давать 3 или 5 дневный пермит на Никобары, но проверить не удалось. Вот куда б съездить...

А чей это разговор был? Местный люд или имиграционные службы?

Кто там будет, спросите плиз у тех, кто пермит оформляет, можно ли получить разрешение на Никобары.
Карма 488
20.01.2009
no-i-am
А чей это разговор был? Местный

Местные. Я потом переспросил в турагентстве возле рынка на Хавелоке, они себя позиционируют типа Tourist Info центр - те ничего не слышали.
Карма 0
26.01.2009
Спасибо всем за подробные ответы и советы, завтра вылет в Мумбай, 29 уже будем на Андаманах, попробуем узнать про Никобарские острова.
26.01.2009
alenushka

удачного вам полета! напишите - очень интересно.. мы только в марте собираемся....
Карма 2
11.11.2011
Skipp3d

Подскажите, а заранее можно забронировать вышеуказанные отели? Мы с подругой планируем оказаться в Порт-Блэре 26 утром. Оттуда хотелось бы сразу отправиться на Нейл...или Хэйвлок...Вот кстати вопрос - куда лучше...где точнее реальней встретить новый год...В планах пожить и на том и на другом острове до 9-го января...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики