Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › А какой самый классный пляж на Юге?)

Карма 373
9.06.2009
Mumbai FC
Самый классный - Бенаюлим! Это anikolaev утверждает. А он - разбирается походу, так что - верю.

А я не понимаю оценку пляжам вообще: что есть самый классный? Каждому свое, причем каждому в каждое разное время. И Бенаулим никак особенно уж для себя и не выделяю, не смотря на все уважение к доктору. Но это совсем не значит, что я ему не верю ж.

Mumbai FC

Вы сами поезжайте в Гоа, возьмите байк, да прокатитесь по пляжам, штат же совсем небольшой, немногим больше 100км. береговая линия.
avio  м
Карма 61
10.06.2009
Matsja
немногим больше 100км. береговая линия

К сожалению, вдоль берега ехать все время не получается. Иногда приходится существенно уходить от побережья, дороги так проложены.
Карма 101
10.06.2009
По-моему лучший вариант - Агонда - был там всего пару часов - но впечатления остались самые приятные:

1) Очень удобная логистика - хочешь едешь на Палолем за шумом, хочешь едешь на Колу для уединения. Да и до Гокарны там я так понимаю рукой подать.

2) Растоманско-уютная атмосфера. Отдыхает там, как мне показалось в основном творческая молодежь - но по-моему не очень шумная. Интелегенция типа:))) Израильскиз дембелей не заметил - хотя, как уже писал, был там мало - мог просто не встретить - не судьба:)))

3) Пляж небольшой и все компактно расположено вдоль берега. Например, тот же Бенаулим этим похвастаться не может - топать от гестов минут 10-15. Хотя смотря где остановился (говорю про личный опыт)
avio  м
Карма 61
10.06.2009
Matsja
немногим больше 100км. береговая линия

К сожалению, вдоль берега ехать все время не получается. Иногда приходится существенно уходить от побережья, дороги так проложены.
Карма 373
10.06.2009
avio
Иногда приходится существенно уходить от побережья, дороги так проложены.

И чего? Ну да, за 2ч. не объедешь, но очень реально объехать много пляжей и выбрать для себя самый классный, это не побережье Северноного Ледовитого океана. Человеку ж самый классный пляж нужен в Гоа, а это дело индивидуальное.

Вот мне тоже Агонда нравится, но не такая уж там и простая "логистика", если не на байке. Совсем немобильный пляж для бесколесных. Да, пляж тихий, а мож челу тусня ближе, дык, и Арамболь или Палолем будут в радость и самыми классными...
Карма 0
10.06.2009
Нет, на севере холоднее,загар не тот ...
a112  м
Карма 169
11.06.2009
а в alleppey много отелей близко к берегу? есть что выбрать?

в октябре-ноябре-декабре что в тривандрум, что в кочин - цены у эмирейтс одинаковые.
Карма 373
11.06.2009
a112
а в alleppey много отелей близко к берегу? есть что выбрать?

Так-с, вопрос для меня несколько сложный, отелей-то много и выбор есть. А каков Ваш бюджет? Каковы требования-то к отелю? Там много отелей на озерных островах.

Мы жили в гест-хаузе "Белый песок", справа от городского пляжа (это где ржавый пирс), сразу за огороженным городским парком, на самом берегу (30м. от моря). Комната по 1000 рупий, чисто очень, еда по заказу прям тут же, но там только комнат 5 всего. Отели не мониторила.

Еще в Аллеппеи очень развита сдача частного сектора, достойного.

Вот чего я писала тут в путеводителе : " Аллеппеи, поезд пришел в 4 утра из Тричи(опоздал на 2ч. , что нам на руку). Рикша предложил частный сектор , с ж/д до иоря 4км. 150 рупий , комнаты предлагали за 600, сторговались за 400, без а/с, очень прилично, чисто. Mandanam Beach Hause, Beach Road , Allappuzha, mob 9496158220, Saahaji, ph. 22605319. Но до моря метров 100 через дорогу. Пошли утром на пляж и за пирсом , за городским пляжем и парком нашли домик прям на берегу, дабл 1400, сторговались за 1000 без а/с, но за шум волн, за чистоту, нормально. Кушать заказывали прямо здесь. Home Stay White Saand, Sea View Ward , Alapppuzha, B.Jeevan +91 94959 84370. Хаузбот, рикша до Jetty 100 рупий, предлагали лодку с 2-мя каютами по 10 000 рупий, взяли с торгом с одной каютой за 6000 рупий. Но после обеда наша лодка сломалась, вернулись часов в 19. Нам вернули 2500 рупий. Мне удовольствия хватила, больше и не надо было.

Такси Аллеппеи-Кочин 1500 рупий с а/с, как оплатили, нам предлагали по пути за 800-900 рупий. Кочин и Керала поразили наличием фабрик, заводов, чистотой, новыми пристойными зданиями, как промышленными, так и живыми. Коммунисты рулят."

Второй раз фотки не хочется выкладывать, вот тут посмотрите:

URL
Карма 163
11.06.2009
Для каждого на Юге найдется свой "классный пляж".

Колва - находится в приличных размеров городе. Есть, помимо пляжа, все, что бывает в городах - рестораны на улицах, много магазинов, ночные клубы, рынки, кофейня. Совсем рядом - третий по величине (после Панджима и Васко) город штата - Маргао. На такси до туда доехать не дорого, и можно побродить по улочкам, почти совсем не видя туристов.

Бенаулим - рядом с Колвой (см. выше) и чем-то на нее похож. Но по размерам - гораздо меньше, и соотношение туристы-местные почти равно. Красивый пляж. Из известных мест на берегу - Шек Литтл Тайгер (little tiger), славящийся отличными рок-пати с живыми выступлениями 2 раза в неделю.

Мобор - находится в небольшой деревне Кавелоссим (10км от Колвы). Деревня городского типа. Находится на красивом полуострове - между рекой Сал и океаном. Отлично развитая инфраструктура магазинов и ресторанов, но при этом без лишней городской суеты, и это, вероятно, - оптимальное место. Длинная пляжная линия, заканчивающаяся песчаной косой. Можно часами любоваться рыбацким заливом, где речка встречается с океаном. На горизонте - горы.

Кола - Минимум цивилизации и живописное пресное озеро прямо на берегу моря.

Палолем - Небольшой поселок, где соотношение туристы-местные уже, вероятно, перевешивает в сторону первых. Некогда один из лучших пляжей Гоа, превратился в самый дорогой. Но остается невероятно красивым. Обзаведетесь большим количеством израильских друзей. :)

Патнэм - является как бы продолжением Палолема.

Короче, поезжайте на пляж Мобор, и будет вам счастье!
Карма 68
12.06.2009
fares
Нет, на севере холоднее,загар не тот ...

))))) -cинеет сразу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики