Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Посоветуйте с маршрутом

Карма 1708
20.01.2009
Мне понравился Форт Кочин(2 дня), В Алеппей мы на такси приехали,про сам городок ничего сказать не могу-не видел толком.,Сутки на хаусботе,и на такси в Варкалу. Там классно!)Каньякумари-увидеть закат и рассвет. Западные Гаты очень красивы. Муннар,Перьяр,Кумили(рядом с Перьяром),на крайнем севере Кералы еще какой-то заповедник есть. с три-хаусами.В Мадурае нам понравилось. А более я нигде из названного не был.
tat  ж
Карма 717
20.01.2009
anikolaev Пасиб!

anikolaev
В Алеппей мы на такси приехалипро
А как долго ехать и сколько стоит?
Карма 3
20.01.2009
tat
А как долго ехать и сколько стоит?

Часа полтора - 850 рупий, такси брали через отель не торгуясь.
Карма 1708
20.01.2009
Брали тоже через отель,может 700,может 800.Мы сразу взяли хаус-боат и такси.
Карма 3
20.01.2009
Форт кочин - приятное место!

Селиться обязательно по LP - там есть такая маленькая улочка, где куча отелей и кафешка Teepot - там такая атмосфера!

Только ведь это не Индия! Так же как и Алеппи и Перияр! ;)
Карма 2
20.01.2009
Dusha43

Как здорово, что вы написали... Вот этот хвост - из Каньякумари в Чидамбарам и Мамалапурам - на самом деле под вопросом пока. Никак не могу справиться с сайтом и понять , есть ли туда прямые поезда из Каньякумари, сколько в пути и сколько это стоит , если , например, 2АС.Если кто-нибудь подскажет - буду очень благодарна

А вы считаете, вообще на север махнуть? А там не холодно будет в конце февраля? В том же Варанаси?

И третий вариант - просидеть все 3 недели в Керале.

Уважаемые форумчане, как бы вы поступили, и почему.

Заранее спасибо
Карма 1708
20.01.2009
Я бы В Керале просидел. С заездом на 1 ночь в Каньякумари и,может быть,в Кодайканал через Мадурай.
tat  ж
Карма 717
20.01.2009
Din
А там не холодно будет в конце февраля? В том же Варанаси?

Нет, совсем не холодно. Как раз очень приятная погода была в 20х числах февраля 2008. И без туманов, что тоже хорошо.
tat  ж
Карма 717
20.01.2009
Dusha43
Только ведь это не Индия!

Ну, не томитесь, признайтесь : по-вашему Индия - это что? Это где?

С примерами, плс:)))
Карма 70
20.01.2009
Dusha43
Такое впечатление, что в Южной Индии нет Индии - по крайней мере того, что мы ожидали там найти

tat
Просто мы в феврале планируем маршрут: Ченнай -Тирупати(?) - Мамаллапурам-Танжор(?)- Тричи(?)-Каньякумари(?)-)-Варкала(?)-Коллам -Алеппи (на катере)- Кочи....На все 14 дней.

можно я скажу крамольное (туристическое-персональное,не претендующее) - южноиндийское архитектурие в какой-то мере (может даже большей,чем в самой ЮИ) саккумулировано в Хампи,минус религия,эзотерика,Ауровиль - то что не подвластно моему среднему уму..насчёт ожиданий и получений ещё более индивидуально..Кодайкнал,Рамешварам и Каньякумари как любимцы стоят особняком - там чюдеса,там леший бродит,русалка опять же)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики