Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › в ГОа на ПМЖ

Карма 5075
1.01.2009
INDIAGATE
тем более лишить ребёнка нормально выучить русский язык(который родной),мы ж сами сколько лет учим грамматику русского языка, а тут просто поломает ребенку жизнь.Ради чего?

Да ладно вам драматизировать. Я видел много русских и прочих иностранных детей, подолгу живущих с родителями в Индии. По уровню интеллекта и владению языками они намного превосходят своих сверстников. Некоторые к 10 годам свободно говорят на русском, английском и хинди. Да и повидали в своей короткой жизни уже в разы больше, чем их сверстники в России.
Карма 0
11.04.2009
Да мне тоже кажется что все как то уж слишком категорично отнеслись. Люди, почему вы так привычно отказываетесь от мечты. Мол родилась в Росси-живи в России, смотри на все это убожество, паши здесь, прибегай домой-вставай к плите,корми ребенка,который был в школе,наслушался там мата,покурил за углом, и т д...

Мне кажется что лучше уж пусть так но в другом месте-если человека туда тянет. Может это мечта всей жизни, на которую настраиваешься, просишь совета- а в ответ тебе- советуют не рыпаться лучше. сидела в своей серой зиме и сиди.мы же не едем -вот и тебе нечего. Такая глухая, очень глубоко запрятанная в подсознание, неосознанная зависть читается между строк во всех практически предыдущих комментариях......очень очень жаль. А девушке которая хочет туда уехать могу сказать-едьте, и не слушайте никого. Сходите в турагенство просто за консультацией, они знают как сделать визу,что для этого надо.
Карма 5
11.04.2009
Moony
По уровню интеллекта и владению языками они намного превосходят своих сверстников.

Тут есть проблема. 8 лет, это, все таки школьный возраст. И ребенок не то, что бы обязан, но было бы неплохо, что бы он ходил в нормальную школу. Хотя, если родитель/и готовы дать ему школьный материал самостоятельно - то почему бы и нет.
Карма 727
11.04.2009
Раз уж опять нечаянно всплыла эта тема,то поделюсь своим опытом,может кому пригодится..

Если так хочеться взять ученика с собой в Гоа,и у ребенка при этом проблемы с английским(тоесть он не сможет посещать местных школ),переведите его на домашнее обучение - получив при этом задание на пол года или на год вперед..

По приезду будете ходить здавать все отчеты..

Мы брали своего сына правда только на одну четверть,но по той же схеме..

Написала заявление директору школы,указала причину и все...Приехали домой и он во во время каникул - за неделю здал все предметы,а по английскому так вообще прогресс,хоть что то понимать стал и желание проснулось им заниматься..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики