Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Mahabalipuram: можно ли успеть везде за сутки?

Карма 488
6.12.2008
Breen

Ага, я уже понял - сейчас пошукал ещё картинок - нашёл гораздо лучше

http://www.panoramio.com/photo/13991320

например

Храмы всякие, опять же. Крокодилы подождут :-)
Карма 406
6.12.2008
Skipp3d
"...Пляжи здесь песочные и чистые, теоретически окунуться можно справа от Прибрежного храма, там барахтаются местные ребятишки. Но купаться не рекомендуется - слишком много живности в воде, моего попутчика обжег какой-то червяк, а местные ребята увидев ожег стали показывать нам ужасные рубцы на собственных телах от укусов рыб и змей..."

Купались в разных местах, но все время слева от Прибрежного храма, если стоять лицом к морю. Никто не кусал, но волны были ого-го.

Если поедете в Орлиный храм, будьте наверху осторожны, нас там покусали не орлы, конечно, но здоровые такие пчело-осы

И, конечно, нельзя пропустить Five Rathas и "Нисхождение Ганги" -- это шедевры мирового значения.
Карма 373
6.12.2008
Skipp3d
Вот тока интересно, червяки заодно с гоанскими скатами, или нет? Ж-)

А чтоб не проверять, у местных пацанов спросите сначала. Может, чего интересного и покажут. Вообще, с местными порой общаться полезно.
Карма 180
6.12.2008
в махабалипураме замечательный пляж. и в отличие от пури нет продавцов жемчуга. сидишь себе спокойно на пляже, никто не трогает. загораешь. только волны большие.

это вообще чудесное место! обязательно посетите его. а комплекс "нисхождение ганги" можно целый день изучать! я на него два дня потратил.

под камешком (шариком шивы) посидите :)
Карма 488
6.12.2008
Matsja
А чтоб не проверять, у местных пацанов спросите сначала. Может, чего интересного и покажут. Вообще, с местными порой общаться полезно.

Согласен, правда не всегда рассказанное будет правдой - воду то индийцы боятся, могут и приукрасить, и не знать чего. Я Три года местных в Гоа распрашивал про рыб - нет и нет. А там, оказывается, даже змеи морские есть :-)

edelveis
а комплекс "нисхождение ганги" можно целый день изучать! я на него два дня потратил.

Проблема как раз в том, что у меня максимум полдня на весь ММпурам :-(

edelveis
под камешком (шариком шивы) посидите

Камешек - дааа, знатный.

А _те_самые_ скульптуры, вымытые цунами, вы видели? Как они в реале, интересно?
Карма 180
6.12.2008
Skipp3d
А _те_самые_ скульптуры, вымытые цунами, вы видели? Как они в реале, интересно?

нет. не видел. и даже не слышал про них ничего :(

а где они? (вопрос к тем кто был там и видел их)

я много ходил по побережью, но ничего подобного не заметил
Карма 115
6.12.2008
Moony
Ну ниче себе. Одни из старейших образцов индийской архитектуры. Храмы, вырезанные из цельного куска камня. А "Нисхождение Ганги", встречающееся во всех учебниках, одно из чудес Индии. Вы меня разочаровали. Крокодилы, конечно, интереснее.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Муни, не суди строго. Каждому своё.
Карма 488
6.12.2008
Breen
Мелочь...

А подойти к ним можно, пофоткать?

Нырять точно не буду, как и копать - ни времени, ни навыков, ни оборудования :-)
Карма 180
6.12.2008
Breen
Насколько я знаю, там даже запрещены погружения с аквалангом.

так эти скульптуры ПОД водой?
Карма 488
6.12.2008
edelveis

В начале топика гляньте - я там ссылки на новости кидал, там фотки и видео.

А под водой - постройки, почитайте там же, в начале, про Семь Пагод
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях