Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Скорпионы в Гоа!

Карма 525
21.11.2008
У нас ребенку когда было года полтора, он обнаружил небольшого скорпиона на полу, видимо заинтересовался и решил потрогать, а когда тот задвигался - испугался и закричал. Ну, мы как увидели, тоже всполошились, я сразу побежала к хозяевам, они успокоили, что даже если и укусит (но мы никаких следов укуса не обнаружили), то это не смерельно. Но на всякий случай тут же сорвали листев какого-то растения и натерли ему руку ( сказали, что помогает при укусах). Из листьев красноватый сок выделялся. Еще сказали, что они обычно в сухих пальмовых листьях прячутся ( это к тому, что, видимо, в шеках живут).

Да, забыла сказать, что это тоже в Гоа было.
21.11.2008
вообще скорпионы не сильно опасные. и даже если вдруг один скорпион вас ужалит, особо ничего страшного не произойдёт. ну и насчёт гоанских - тоже думаю что можно забить.

насчёт странных ос - видел кучу таких - но не знаю что надо сделать чтобы они ужалили (если они и умеют вообще жалить) - прогонять их проще простого. Это не наши московские осы которые нападают огого как сами. А вот комары реально сволочи задрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 17
26.11.2008
А вызывает ли укус скорпиона или летающей твари аллергию? осы вроде то же не опастные, но вот для тех у кого алергия.................один из таких мой отец, ему достаточно одного укуса, и если не оказать вовремя мед помощь, то он задохнется через пол часа. Мне лично до лампочки, сколько раз кусали, все нормально. Во всяком случае, если вас и цапнул скорпион, то старайтесь пить как можно больше жидкости, особенно теплый чай, молоко, можно и алкоголя хряпнуть грамм 50. По крайней мере легче перенесете укус. Если он вас ужалит, то постарайтесь как можно быстрее прижечь место укуса, например спичкой или сигаретой, под действием температуры яд разрушается. есть еще масса советов и рецептов, от чеснока до грецких орехов, заварки, чая, нашатыря и тд. Самое главное смотрите под ноги при прогулках, не суйте свои руки и носы в дупла деревьев))), и всегда проверяйте башмаки перед тем как засунуть в них ноги. Из трех случаев укуса моих знакомых, все трое были покусаны через обувь.
Карма 766
26.11.2008
poisoned
У нас ребенку когда было года полтора, он обнаружил небольшого скорпиона на полу, видимо заинтересовался и решил потрогать, а когда тот задвигался - испугался и закричал. Ну, мы как увидели, тоже всполошились

Какие страсти рассказываешь, блин.

Эх, как мне раньше было просто, ни о каких скорпионах не думал. Дунеш и поехал))

А теперь вот)) На ос/пчел у нас точно аллергии нет. Летом кусали.
Карма 1708
26.11.2008
Ruskii
Если он вас ужалит, то постарайтесь как можно быстрее прижечь место укуса, например спичкой или сигаретой, под действием температуры яд разрушается

Не делайте этого!!! Яд не разрушите,только дополнительно ожог получите((( Высосите ранку и холод на место укуса. Сужает капилляры,замедляет распостранение яда.

Сам укус не смертельный,если тяжелая аллергическая реакция :читаем здесь:

../indiya/118_3184_0.html
Карма 17
26.11.2008
anikolaev
Высосите ранку и холод на место укуса.

Не делайте этого!!! Насосетесь яда и обморожение получите!)))

Странно, я читал, что прижигать надо, но кто знает, может ошиблись авторы!))

Как говорится сколько людей, столько и мнений.

В итоге самое лучшее средство, это больница и врач, и нечего выдумывать!)) И прихватите с собой эту тварь, что бы не описывать на пальцах ту сволочь которая вас ужалила!)))
26.11.2008
Ruskii
И прихватите с собой эту тварь, что бы не описывать на пальцах ту сволочь которая вас ужалила!)))

и как ее найти - поймать?))
Карма 17
27.11.2008
in_re
и как ее найти - поймать?))

Обычно ее находят на месте укуса, или недалеко от него. Ловят зачастую тапком, или чем попадется под руку!))
Карма 525
27.11.2008
Max
Какие страсти рассказываешь, блин.

Не бойся! Там часто что-то такое происходит, что рассказывать страшнее, чем переживать (когда с ребенком маленьким едешь, видимо потому, что дома любые неприятности, которые с ним проиходят переживаются проще, как правило), примеры не буду приводить, чтобы не запугивать)). Но эти моменты быстро забываются, а в памяти остаеется только солнце, улыбки, кокосы и т.д.

У меня вон сын уже обещает нам, что построит корабль и отвезет нас в Индию.

Сорри за офф. Месседж такой - даже скорпион оказывается не так страшен, как себе представляешь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики