Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бюджет на трек к Евересту на двоих

Карма 4
23.05.2011
Уважаемые форумчане))

Подскажите пожалуйста по опыту сколько заложить в бюджет на двоих челове (М+Ж) на трек к базлагу Евереста, не смог найти более менее свежих данных (может плохо искал?)

Мы собираемя в октябре этого года. Может у кого есть опыт недавнего пребывания там, или знает просто?

Хочу уложиться в 50 дол. на двоих, (идем сами без гидов и потеров. палатку не берем) реально ли это??

Плюс буду рад если кто поделиться опытом сколько примерно в Катманду по ценам в день выходило, (тк взял 5 запасных дней на случай непогоды туда и обратно)
Карма 235
23.05.2011
Sakhalin
Хочу уложиться в 50 дол. на двоих, (идем сами без гидов и потеров. палатку не берем) реально ли это??

В идете в высокий сезон. С размещением могут быть проблемы, и чем выше и меньше гэстов, тем больше шансов остаться без комнаты. Поскольку все цены в сезон максимальны, чем выше у вас бюджет, тем больше шансов, что вы заселитесь в комнату. Я бы все таки ориентировалась минимум на usd30 на одного в сезон.

Sakhalin
сколько примерно в Катманду по ценам

По Катманду в высокий сезон гест 700-800 рупий, обед из двух блюд в ресторане от 1000 рупий. Такси по городу от 150-200 рупий до ближайших достопримечальностей типа Будданат и обезъяний храм. До Патана такси 800 рупий.

В уличных едальнях для местных еда в пределах 50-100 рупий, если передвигаетесь на общественном транспорте 10-20 рупий. До Патана на общественном автобусе 17 рупий. Для общественного транспорта желателен непальский язык.
Карма 45
24.05.2011
Student
До Патана такси 800 рупий.

это до Бхактапура 800 (в один край)

мы сторговались за 700 и нас привезли к такому месту, где можно зайти без билета ;)

Специально с водителем на этот счёт договаривались

до Патана утром везут за 180
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях