Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Панчакарма в Керале

Карма 0
18.07.2014
здравствуйте!

очень интересует настоящая панчакарма, нетуристическая, не спа-салон, может быть аскетичная но как для "своих" ...

спасибо большое, буду очень признательна кто сможет поделиться опытом или дать ценный совет
Карма 118
18.07.2014
Привет!

В январе прошел курс панчакармы у хорошего доктора. Мне понравилась как атмосфера , так и результаты, спустя полгода можно оценить самочувствие. На картинках есть контакты, рекомендации особые не нужны, заблаговременно сообщите доктору Аману о своих планах, все остальное в лучших индийских традициях. На вопросы отвечу.
Карма 0
19.07.2014
Зздравствуйте! Спасибо большое, а мейл не подскажите его, просто на фото не видно. (
Карма 69
20.07.2014
Здесь упоминался д-р Манодж из Варкалы, и его клиника Sanjivani. Я тоже высказывалась, что это хорошее место, ориентируясь на рекомендацию своей подруги-итальянки. В итоге в феврале этого года поехала туда со своей группой, доверившись рекомендациям отправила и группу тоже к нему на лечение. Смешанные чувства :) Стойкое ощущение, что доктора интересовали в основном деньги. Ни четкой концепции лечения, ни нацеленности на результат. Было ощущение "а, русские туристы приехали за панчакармой - ну так щас мы ее вам сделаем". Вообще было много неприятных нюансов, но это я уже сужу больше как "бывалый" и организатор группы. Те, кто были в первый раз - очень довольны. И много других клиентов, которых мы встречали - тоже довольны. Я недовольна многими вещами - начиная ото того, что есть квалифицированные массажисты, а есть так себе, и заканчивая тем, что во время всего курса у меня был бааааальшой вопрос о качестве масел.
Карма 69
20.07.2014
Lik

я могу вам порекомендовать. Именно "для своих". НО! вы должны понимать, что ваше "для своих" и мое "для своих" могут сильно отличаться. Потому что там реально для своих. И нет никакого сервиса и т.п. Именно лечение. И часто люди спрашивают, но в голове все равно картинка что-то типа хоя бы совкового санатория. По факту оказываются не готовы к индийской реальности :)

А если не хотите экспериментировать - поезжайте спокойно в любую государственную клинику типа Нагарджуны, например, и там вы получите действительно классическое аюрведическое лечение. Но - никаких приятностей типа бытовых условий, моря и антуража. Госпиталь.
Карма 118
21.07.2014
Lik
просто на фото не видно. (

Отправил в личку.

Понравилось место, почти идеальное для медитаций и созерцания. Довольно старая миссия итальянских католиков. Тихо...тихо... На процедуры к доктору гусиным шагом пять минут.
Карма 7
21.07.2014
Недавно прочла на одном из форумов (был задан похожий вопрос), так вот, один человек посоветовал институт медицины в Керале KIMS. Зашла на их сайт, написала письмо с вопросом о стоимости процедур. Ответили незамедлительно. Это гос.учреждение, всё очень достойно. Кажется, основное направление лечение сердечно- сосудистых заболеваний. Но там много направлений. Зайдите на их сайт, почитайте, может, Вас заинтересует. Я для себя решила, что буду проходить аюрвед.лечение именно там.
Карма 61
22.07.2014
wodoowomen

Так поделились бы инфой о стоимости.
Карма 7
23.07.2014
Following are some of the more popular Ayurveda packages that can be offered to international medical travelers on a regular basis:

Relaxation Package:

Duration : 7 days

Cost: INR.18300/-

Package includes:

Rejuvenation therapy (2 therapies)

Narangyakizhi (3 therapies)

Javarakizhi - 2 therapies

Ksheeradhara - 2 therapies

Obesity Management Package:

Duration: 10 -14 days (or longer, depending on the patient's condition)

Cost: INR.19920/-

Package includes:

1. External treatment including

Udwarthanam - 10 days

Oil therapy - 2 days

Kashayavasthi like panchakarma treatment, etc

2. Internal Medication

3. Diet Control

4. Exercises



Arthritis Management package:

Duration: 10 -14 days (number of days could be extended depending on severity of patient's condition)

Cost: INR.24960/-

Package includes:

Different types of Kizhis

Kazhayavasthi like panchakarma treatment

Elakizhi (5 days)

Dharas

Many other tailor-made Ayurveda packages are also available depending on the patients' needs.
Карма 69
23.07.2014
Ценят они себя, я смотрю :) И это без проживания и питания я так понимаю. да, похоже все-таки Нагарджуна и Арья Вадья только остались "демократичными"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях